Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Границы участка

brewmaster

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер,

после покупки участка, при проведении замера границ (для получения держакта) столкнулся со следующим вопросом - границы не соотвутствуют указанным в предыдущем акте, соответственно площадь меньше указанной в акте.

Как востановить истинные границы? Кто этим занимается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

brewmaster

Кто проводил замер?

Какие точки при замерах Вы использовали как границы?

Предыдущий собственник делал вынос в натуру?

Зачем Вам замеры для получения Госакта??

Границы в новом акте могут немного измениться, но площадь - никогда!!!

Дабы не делать Вам лишную работу - заказываете изготовление техдокументаации на новый акт и у этих же людей заказываете вынос участка в натуру (или просите у них координаты и берете любого геодезиста).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ,

замер проводил представитель Киевзема и насколько я знаю в Киеве это обязательная процедура, с актом на участок все ок, так как план участка идентичен предыдущему.

Вопрос был в том, что по факту то участок меньше (а у соседей наверняка больше :twisted: )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Произвести вынос в натуру (официально + акт выноса), вбить арматуру и поставить бетонные столбы там, где им место. Соседские заборы переставить. Никто не может захватывать Вашу собственность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Что такое акт выноса? И кто его делает?

В Макаровском районе никто актов не делает (покрайней мере мне не удалось найти). Гос. землемеров нет - отсылают к комерческим организациям, а те кроме колышков ничего не оставляют....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое акт выноса? И кто его делает?

В Макаровском районе никто актов не делает (покрайней мере мне не удалось найти). Гос. землемеров нет - отсылают к комерческим организациям, а те кроме колышков ничего не оставляют....

 

Кроме колышков еще должны обязательно выдать акт, правда, если есть к чему привязать точки (электрический столб, капитальный фундамент забора соседа). Акт подписывается директором коммерческой фирмы, головой сельрады и землеустроителем из этого села.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Уважаемые форумчане, покупаю участок 10 соток в садовом обществе: есть акт старого образца, кадастровый номер как раз сейчас в процессе получения. Но всё дело в том, что мы измерили фасад участка и он оказался на 2 метра меньше, чем в акте. Слева и справа есть соседи. Подскажите, пожалуйста, какая должна быть последовательность действий по восстановлению границ участка? Насколько я знаю, площадь участка должна быть такой как в акте и она не меняется.

Спасибо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слева и справа есть соседи
У них огорожа встановлена?

 

Подскажите, пожалуйста, какая должна быть последовательность действий по восстановлению границ участка

Замовляєте у землевпорядній фірмі винос ділянки в натуру, але це більше клопіт продавця, який хай і розбирається, чому ділянка на 2 м. по фасаду менша.

 

Насколько я знаю, площадь участка должна быть такой как в акте и она не меняется
ви праві.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, встановлена.
Цікаво як сусіди пояснюють причину того, що у продавця не вистачає 2м. по фасаду?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво як сусіди пояснюють причину того, що у продавця не вистачає 2м. по фасаду?

До них ще ніхто не звертався. Ділянка п'ята від дороги і підозрюю, що кожен з попередніх сусідів трішки собі додавав, ось і вийшли 2 метри. А звертатися треба тільки до сусідів, які поруч або і до тих, що перед ними?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А звертатися треба тільки до сусідів, які поруч або і до тих, що перед ними?
В ідеалі з головою кооперативу(влада на місці), з генеральним планом садового товариства і вперед шукати, хто трішки прихопив частину чужої земельної ділянки!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...