Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - Цох Андрей Александрович (строительный подрядчик)

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

Внимание аферист!

Цох Андрей Александрович, известный на этом форуме под псевдонимом ZER-GUT (его профиль - www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=30261).

 

Кидает на деньги заказчиков, работников-строителей, помощников и т.д. Наемным людям не платит денег за выполненную работу. Обманывает всех и постоянно. Берет огромные деньги за материалы на перед, но материалы либо не привозит вообще, либо привозит меньше, чем оплачено, или не те.

 

Выкладываю его фото, фото машины его водителя, а также его расписку, чтобы Вы могли идентифицировать его почерк и подпись

 

1.jpg.faf26f5897a9b64000f6b0ae424a3e6c.jpg

 

3.thumb.jpg.e5d4f095e8ec51b40cc051c9e0e66418.jpg

 

Расскажу подробно обо всем ниже.

Змінено користувачем superlenka2007
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу всю историю сначала.

Когда мы познакомились с Андреем, он показал нам якобы свою строительную лицензию, и мы поехали смотреть объекты, которые строили его люди. Он не смог нам показать ни одного серьезного объекта, мотивируя тем, что не хочет беспокоить заказчиков. Но мы познакомились с его наемным прорабом Сергеем Анатолиевичем. Его прораб нам понравился и мы захотели работать только с этим прорабом, не смотря на то, что сам Андрей нам показался «мутным».

Андрей нам сказал, что завтра он свою бригаду бросает на другой объект и у нас уже не будет возможности с ним работать долгое время. Чтобы не потерять бригаду и прораба мы дали залог 1000$ под расписку.

 

999268521_.thumb.jpg.f32adc6e8e17267d601e492f3c193a18.jpg

 

Залог он обещал вернуть в случае подписания договора строительного подряда.

Только после этого уже выяснилось, что он - не строительная фирма и лицензии у него нет, а лицензия –не его и договор будет подписываться не с фирмой а с каким-то СПД Бойко, причем этого Бойко в городе нет, и по доверенности будет подписывать договор совсем другой человек.

Этот договор с СПД они со своей стороны не подписывали, Андрей тянул время, а через пару дней предложил по неизвестной причине составить договор не с Бойко, а с его бухгалтером Осокиной Еленой Михайловной.

Для подписания договора не хватало сметы и цен на строительные работы. Таблицу с ценами он составить не мог и смету не рассчитывал долгое время. Я думаю, он тянул время, чтобы не отдавать мне залог 1000$.

Тем временем, он взял у меня очень много денег на материалы.

 

1759138327_1.thumb.jpg.19f9c94d99a01ae008a48de7421bfa60.jpg

1397977385_2.thumb.jpg.f12c9e7ded919a10bfe89a4e7eeb159b.jpg

2067263391_3.thumb.jpg.39a3aac48726e16f5d5ec8806ab2458f.jpg

 

Материалы он долго не мог привезти, все время находил какие-то причины. Например, что машина везла мне арматуру, но попала в ДТП и ее в ГАИ отправили на штраф-площадку с моей арматурой. Придумывал всякие пояснения, рассказывал, что материалы завтра будут. Наступало «завтра», но материалов не было, и снова обещал, что завтра будут и т.д. И так тянулось 3 недели.

Спустя 21 день беспрерывных мучений на мой участок «порциями» все таки привезли некоторые материалы, но не все. Как позже выяснилось, он со своим снабженцем Юрием не расплатился за некоторые материалы. Таким образом, судя по словам Юрия, он его кинул на деньги.

 

Когда я наконец-то подписал договор строительного подряда с его бухгалтером Осокиной Еленой Михайловной, он мне так и не вернул обещанный залог 1000$, выдумывая постоянно причины, почему он не может со мной встретиться, и передать эти деньги. А когда все-таки встретился через неделю, то все равно не отдал и предложил мне поискать другую бригаду.

В то время его бригада закончила мне обустройство подушки фундамента.

Андрей сказал, что дерево на крышу он мне все равно не привезет, потому, что это очень хорошее дерево и оно ему самому нужно (не смотря на то, что я за дерево заплатил) и предложил уплаченные деньги за дерево зачесть в качестве оплаты за работы.

У меня выхода не было. Мы подбили итоги по деньгам. Выяснилось что сумма, которую я ему давал авансом за работы и за материалы больше, чем стоимость привезенных мне материалов и выполненных работ вместе. Таким образом, я с ним не только был в расчете за привезенные материалы и проделанные работы, но и более того, Андрей мне еще денег должен. Обещал компенсировать эту разницу деревом на крышу.

Далее выясняется еще один интересный момент.

У меня на стройке работало 2 разные бригады, и он работникам не заплатил денег за проделанные работы. Строителям говорил, что будто бы я не заплатил ему денег за работы.

А реально деньги, как вы понимаете, были оплачены мною в самом начале сотрудничества авансом, и стоимость работ была перекрыта стоимостью не привезенных материалов. У его бухгалтера (с кем мы составляли договор подряда) нет никаких финансовых претензий ко мне, про что свидетельствует следующий документ.

 

1039744889_.thumb.jpg.6769191f2ef59d0027f455ce6ccee4c7.jpg

 

Какие могут быть претензии, ко мне исходя из этого документа?

А всем он говорит, что я ему не заплатил денег за проделанные работы.

Также он не заплатил зарплату за несколько месяцев своему наемному прорабу . Прораб от него ушел. Ребята, которые работали на стройке тоже не получили денег от него.

С бухгалтером я буду разбираться еще отдельно. У меня есть чеки, подписанные его бухгалтером на не привезенные материалы. Бухгалтер утверждает, что Андрей обманул ее тоже. Я не знаю, верить ей или нет. Суд и милиция разбираться….

Бухгалтер говорит, что Андрей «смылся» и его нигде нет. Все телефоны он отключил. Никто его не может найти и не может дозвониться.

541654869_4.thumb.jpg.319bd4072a29f3716d015c7d1109edfc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сегодня читала www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=18287 это ведь кажется звенья одной цепи, все тот же Андрей. Еще раз убеждаюсь в том, что никаких предоплат, никаких денег за материалы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уверен, что Андрей не тот, тот был худой...но в том, что они с одной шаражки не сомневаюсь:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всё- таки зря отменили "репутацию"!!!!:sad:

А я интуитивно Вас предупреждала в личной переписке...

Мне очень жаль, что так всё вышло... И очень жаль, что наш форум стал плацдармом для таких мерзавцев, как это Андрей...

Желаю больше не встречать таких Зергутов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько лет уже твердят - строите дом себе - закупайте материалы САМИ. Не надо строить из себя Дона Карлеоне или Рокфеллера! Млин.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию. Мы с ним чуть не начали сотрудничество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал расписки ...... Прозрел...

Ну как можно заказчикам быть такими легкомысленными???

Сами отдавали деньги в обмен на "записку" на клочке бумаги....

ЗЫ.

Вспомнился разговор в 1996 году с одним...Скажем так "человеком"...

С его слов, есть люди, которых при всем желании и старании "кинуть" практически невозможно( всякие перестраховки, нет предоплат, авансов и т.д и т.п). А есть люди, которые так и напрашиваются на "Кидок"...

Зы.Зы.

Я понимаю, что это звучит "жестко".... Но давайте "правдиво"... Сплошные задатки, под расписку неонятного содержания....

В такой ситуации "нужно себя не уважать, чтобы не кинуть"(с).

ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ.

К "кидалам" не отношусь. Ногами не пинайте.... Просто приходилось работать с 1992 года( суровые были времена)...

 

Основная мысль моего "поста":

НУ НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ в обмен на клочек бумаги с названием "Расписка"...

ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ... Хотя, многое в жизни строится на доверии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание аферист!

Цох Андрей Александрович, известный на этом форуме под псевдонимом ZER-GUT (его профиль - www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=30261).

 

Кидает на деньги заказчиков, работников-строит......

Приятное лицо у человека, о многом говорит..... 8-):evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покуда есть на свете дураки,

Обманом жить нам стало быть с руки.....

Алиса и Базилио end Цох А.А.

Змінено користувачем Lipton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сколько лет уже твердят - строите дом себе - закупайте материалы САМИ. Не надо строить из себя Дона Карлеоне или Рокфеллера! Млин.

 

+100! Согласен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...