Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тёплый пол

Зевс

Рекомендовані повідомлення

Сколько стоит положить тёплый пол, водяной, под ключ или отдельно. Подскажите хоть приблизительно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересные цены ..... У меня все отопление ( без котла ) потянуло тысяч на 6-7 у.е с работой: 130м2 теплых полов на двух этажах + 5 батарей + 2 напольных конвектора, а по таким ценам получается что мне только за полы надо отдать до 8000... Или они так выросли за полгода?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200-250 м2, материалы + монтаж. От 30-60 ? за 1 м2. С доп. наворотами до.............

 

Я правильно поняла 30$ за материалы и 30$ за работу? Это под ключ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сказать: я никому ничего не предлагаю.

По работе с этим связан, потому и отвечаю.

"Игорь Long"

Оборудование и материалы привязаны к евро. 130 м2 и 200-250м2 - это "две большие разницы". 130 м2 Т.П. опытный монтажник может уложить самостоятельно. Большую площадь, одно из двух: либо он знает как это делать (хотя вряд ли), либо он - авантюрист. Нужны немного другие знания и опыт.

"Зевс"

Правильно, с бетонированием и пуском. Только в евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте совет по пирогу теплого пола. в своей ветке уже спрашивал . www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2841&page=4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Толщины теплоизоляционного слоя. при нагрузке 50-65 Вт/кв.м:

- теплый пол над отапливаемым помещением, в котором температура воздуха не ниже 18 градусов - 30 мм

- ТП над отапливаемым помещением с температурой воздуха 10-17 градусов - 50 мм

- ТП над отапливаемым помещением с температурой 0-10 градусов - 70 мм

- ТП над неотапливаемым помещением - 100 мм

- ТП на грунте в цокольном или подвальном этаже с заглублением менее 1,5 м - 120 мм

- ТП на грунте в цокольном или подвальном этаже с заглублением 1,5м и более - 60 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, мой респект - очень дельные советы! значит если у меня монолитная плита 150, без подвала, то получается что нужно будет вариант - ТП над неотапливаемым помещением - 100 мм.

по ссылке пошел, там пишут что нужно гидроизоляцию делать. вопросик, у меня поверх грунта перед залитием плиты уже был гидробарьер, надо еще один делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"у меня поверх грунта перед залитием плиты уже был гидробарьер, надо еще один делать?"

 

Думаю в этом случае гидроизоляция не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...