Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте где сделать деревянную лестницу

Хтось

Рекомендовані повідомлення

А также сколько это удовольствие может стоить. Ищу бюджетный вариант. Лестница по прикидкам получается на 15 ступеней, ширина - 1 метр. Перепад высот - три метра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А также сколько это удовольствие может стоить. Ищу бюджетный вариант. Лестница по прикидкам получается на 15 ступеней, ширина - 1 метр. Перепад высот - три метра.

 

маловато для такого подъма ступенек, а какие параметры помещения или угла, куда нужно вписать лестницу? какой конфигурации лестница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маловато для такого подъма ступенек, а какие параметры помещения или угла, куда нужно вписать лестницу? какой конфигурации лестница?

 

я вам лесенку на просчет сбрасывал.. есть желание просчитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам лесенку на просчет сбрасывал.. есть желание просчитать?

 

на мейле нет :(, можно еще разок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маловато для такого подъма ступенек, а какие параметры помещения или угла, куда нужно вписать лестницу? какой конфигурации лестница?
На рисунке приведена конфигурация, может, я и неправильно посчитал.

1552944535_.JPG.f05203536960b60187f8d2b9378af7c3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рисунке приведена конфигурация, может, я и неправильно посчитал.

 

У вас нормальная ширина ступени (27 см.), но очень высокий подъем ступени - 20 см. надо делать 17 ступеней (17,6 см.), или даже 18. Уровень пола второго этажа тоже считается как последняя ступень. У меня дома 16,5 см.- очень удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас нормальная ширина ступени (27 см.)
Просто интересно откуда вы взяли эти данные %)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто интересно откуда вы взяли эти данные %)

 

Ну так вы ж сами план выставили. Длина пролёта 3м. 11 ступеней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас нормальная ширина ступени (27 см.), но очень высокий подъем ступени - 20 см. надо делать 17 ступеней (17,6 см.), или даже 18. Уровень пола второго этажа тоже считается как последняя ступень. У меня дома 16,5 см.- очень удобно.

 

вот тут Sella права - слишком высокий подъем ступени, 20 см это много - хотя бы 17, а лучше 16 см, 18 ступеней будет веселее. Ширина ступени оч маленькая - всего 20 см (3 метра длина стены \ 15 ступеней), нужно хотя бы 26-27 см, в идеале - 30 см. Общий вывод - хорошей лестница не получится, если она будет конфигурации в точности как на рисунке. ИМХО, нужно менять изначальную конфигурацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хтось выход с положения всегда есть,в вашем случаи в помошь вам есть забежные ступени,ими можно подогнать высоту ступени,также и увеличится шырина прямих ступеней.

 

если вам интересно то бюджетный вариант вам обойдётся самый простой и надёжный,без метало каркаса,без скипа,в 15000гр.

 

звонить по номеру 0979260628 валера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина ступени оч маленькая - всего 20 см (3 метра длина стены \ 15 ступеней), нужно хотя бы 26-27 см, в идеале - 30 см.

 

Та нет, ширина ступени у него какраз 27 см. 3 метра на 11 ступеней.

Согласен, забежные ступени позволят в этой конфигурации получить оптимальные параметры лестныцы, но уже не бюджетно. Да и самому, без опыта трудно её сделать. Гораздо проще делать прямую лестницу с площадкой. Как вариант, надо удлинить первую секцию на две ступени, крайний минимум- на одну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ето если потолок позволи поднять площадку,если пройом под лесницу шахтного типа то тогда ето реально поднять площадку.

 

лесница с метало каркасом это тем более не бюджетный вариант,и бетонное основания тоже прибавка к стоимости лесницы.

но это на любителя.кто чему доверяет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нет, ширина ступени у него какраз 27 см. 3 метра на 11 ступеней.

Согласен, забежные ступени позволят в этой конфигурации получить оптимальные параметры лестныцы, но уже не бюджетно. Да и самому, без опыта трудно её сделать. Гораздо проще делать прямую лестницу с площадкой. Как вариант, надо удлинить первую секцию на две ступени, крайний минимум- на одну.

 

Пардон, торможу, это нумерация так выставлена :-).

+1 к тексту поста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нет, ширина ступени у него какраз 27 см. 3 метра на 11 ступеней.
А почему 11 ступеней? Я там 12 насчитал

Согласен, забежные ступени позволят в этой конфигурации получить оптимальные параметры лестныцы, но уже не бюджетно. Да и самому, без опыта трудно её сделать. Гораздо проще делать прямую лестницу с площадкой. Как вариант, надо удлинить первую секцию на две ступени, крайний минимум- на одну.

Удлинить первую секцию можно, не вопрос. Вопрос что лучше и удобнее в эксплуатации, а также в стоимости сооружения: забежные ступени или буквой Г?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему 11 ступеней? Я там 12 насчитал

Удлинить первую секцию можно, не вопрос. Вопрос что лучше и удобнее в эксплуатации, а также в стоимости сооружения: забежные ступени или буквой Г?

 

Да, действительно,12, извините, недосмотрел.

Имхо, удобнее и надежнее и проще в работе и дешевле - с площадкой. Но при дефиците места забежные ступени- лучший вариант. Получается безопасная лестница с удобным шагом там, где другая будет не так удобна и безопасна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По результатам вашей критики и некоторых уточнений родился следующий вариант

picture.php?albumid=207&pictureid=9495

picture.php?albumid=207&pictureid=9496

picture.php?albumid=207&pictureid=9497

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...