Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор из профнастила. Поделитесь опытом.

Janeva

Рекомендовані повідомлення

Кто ставил у себя такой забор или близко сталкивался с ним - расскажите, пожалуйста, во сколько он обойдется (нам нужно на фасад 60 м забора). Ставить его своими силами вряд ли сможем. Искала инфо в интернете - материал+работа*60 м = около 30000 грн. Откровенно говоря - в шоке. Есть ли альтернативные варианты недорогого забора? А минуса такого, как на фото? Наборные бетонные мужу не по душе, дерево не рассматривали. Вот думаем теперь.

28.jpg.2905db1e41899add25cc204d591e3493.jpg

P6015699.jpg.729730a13d71af9acabdead4a238462e.jpg

prof-zabor-4.thumb.jpg.58ea2fd4c1b97f560eefe120f453b160.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите рассчитать материал на фундамент для забора, пожалуйста. Озвучила мужу сумму за такой забор, сказал - придется доставать руки из попы (извините) и ложить в них лопату. Тобишь, будем думать над устройством забора собственноручно (будем думать - потому что еще месяц на нашем участке зреет овощ соседки, вот спровадим и начнем работы).

 

Охота все же такой комбинированный забор из профнастила на фасад (у нас угловой участок) 30м+30м, а от соседей рабицей на каркасе оградиться.

 

Начала приблизительно рассчитывать материал. Вот что получается (все приблизительно с учетом инфо из интернета).

- профнастил от 40 до 50 кв.м = 2500-3200 грн (будет зависеть от высоты листа)

- кипич облицовочный на столбики (25) около 2 тыс.шт = 5000 грн + кирпичики под профнастилом 1000-1400шт. = 3000-3500 грн

- раствор для кирпича - ? (у меня больше 1000 грн получается)

- бетон, прутья для армопояса для фундамента - ?

 

Помогите рассчитать материал для фундамента забора. Можно приблизительно, все равно еще времени есть до начала работ месяц - все будет уточняться и пересчитываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ставил у себя такой забор или близко сталкивался с ним - расскажите, пожалуйста, во сколько он обойдется (нам нужно на фасад 60 м забора). Ставить его своими силами вряд ли сможем. Искала инфо в интернете - материал+работа*60 м = около 30000 грн. Откровенно говоря - в шоке. Есть ли альтернативные варианты недорогого забора? А минуса такого, как на фото? Наборные бетонные мужу не по душе, дерево не рассматривали. Вот думаем теперь.

 

 

Столбики дешевле не из кирпича, а, скажем квадратная труба 50*50, себе недавно забор из профнастила делал. Если через 3 метра ставить = 20 столбиков * 2м * 23грн/м = 920 грн. Прожилины я делал трубой 40*25. 120*15 грн./метр= 1800грн. Профнастил (если высота забора 2м.) - 120*60 грн. = 7200 грн. (примерно)

Итого:

метал - 920 + 1800 =2720 грн

профнастил - 7200 грн

Если округлить - примерно 10 000 грн. Это за материал, по поводу расценок на работу не подскажу, себе сам делал. Плюс к этому цемент (столбики бетонировать), всякие расходники (круги, электроды...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если округлить - примерно 10 000 грн. Это за материал, по поводу расценок на работу не подскажу, себе сам делал. Плюс к этому цемент (столбики бетонировать), всякие расходники (круги, электроды...)

спасибо, что поделились опытом и потратили время на просчет:).Супруг также сказал, что в 10 тыс. вложимся, предложил столбики бетонными, как и фундамент, а потом уж декорировать плиткой (камнем или др.). Ставить сами будем. Во всяком случае попробуем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Муж снова возвращается к этой теме. Что-то не устаканимся никак в порядке обустройства участка и возведении/невозведении забора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж снова возвращается к этой теме. Что-то не устаканимся никак в порядке обустройства участка и возведении/невозведении забора.

 

как по мне, забор - первое дело! уж больно любопытные у нас люди

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне, забор - первое дело! уж больно любопытные у нас люди

да вчера даже поругаться с половинкой успели - денег на все задуманное нету, но мужу без забора - не то. Я уже задолбать успела стройкой и расчетами, а мы даже не начинали. В любом разговоре об участке присутствует слово "забор".

Рассмотрите вариант деревянного забора !

говорят, за ним уход особый нужен - поболее чем пластиковым. Да и цена, как я понимаю, выше металлопластикового.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да деревяный очень временное решение, хотя может и эстетичнее, но непрактично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

длину секции забора определяйте исходя из ширины листа профнастила.

например, общая ширина листа 1160 мм, а рабочая ширина 1140 мм, т.е. секцию надо делать 2300 мм, 3440 и т.д.

при такой ширине не будет отходов много.

 

столбики киньте металлические, только лучше их таки бетонировать, а не просто в землю вбивать.

50х50 столб будет хлипковат, лучше от 80х80

и пару перемычек, а дальше к ним уж и профлист.

 

был случай, когда профлист крепили болтами-саморезами.

и както утром мужичок не досчитался 5 листов, которые ночью сняли, выкрутив болты эти самые.

 

такчто крепить лучше заклепками.

цена на профлист - по-разному, есть и по 51 грн/квадрат, и по 68, и больше.

работа в среднем 35 грн/квадрат.

вот и считайте, к примеру, самый дешевый цветной профлист, секция 2300х2000, т.е. 4.6 кв.м., 4.6х(51+35)=395 грн/секцию.

плюс добавьте стоимость столба и перемычек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и считайте, к примеру, самый дешевый цветной профлист, секция 2300х2000, т.е. 4.6 кв.м., 4.6х(51+35)=395 грн/секцию.

плюс добавьте стоимость столба и перемычек.

считаю, спасибо. Все еще думаем. Определяться будем по осени. Мне нравится забор со столбиками декорированными - из кирпича или с декоративной плиткой (вобщем, как на фото), но исходя из наличности - светит обычный профнастиловый забор (не очень хочу). Тут крадькома увидела цены на железобетонные секционные заборы. По ходу дела - это дешевле чем то, чего хочу я. Колеблюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

длину секции забора определяйте исходя из ширины листа профнастила.

например, общая ширина листа 1160 мм, а рабочая ширина 1140 мм, т.е. секцию надо делать 2300 мм, 3440 и т.д.

при такой ширине не будет отходов много.

 

столбики киньте металлические, только лучше их таки бетонировать, а не просто в землю вбивать.

50х50 столб будет хлипковат, лучше от 80х80

и пару перемычек, а дальше к ним уж и профлист.

 

был случай, когда профлист крепили болтами-саморезами.

и както утром мужичок не досчитался 5 листов, которые ночью сняли, выкрутив болты эти самые.

 

такчто крепить лучше заклепками.

цена на профлист - по-разному, есть и по 51 грн/квадрат, и по 68, и больше.

работа в среднем 35 грн/квадрат.

вот и считайте, к примеру, самый дешевый цветной профлист, секция 2300х2000, т.е. 4.6 кв.м., 4.6х(51+35)=395 грн/секцию.

плюс добавьте стоимость столба и перемычек.

 

 

ИМХО, крепить профнастил лучше саморезами в цвет, заклепки весь вид портят. Снять, конечно, могут, но с другой стороны и самому удобней, вдруг через время лист повредили - открутил, поставил новый.... а с заклепками уже гемор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээх, мозг кипит... Прозванивали уже по бетонножелезным заборам. Цена приятная - за 55 метров "за все про все" до 10 тысяч грн. - доставка, установка, бетонирование... Хотя первоначально были скептически настроены относительно такого забора. Все еще думаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня сейчас похожие муки :) но от бетонного забора всё равно откзались, рассмотрев их вживую... вы тоже подъедьте на производство посмотрите и сделайте для себя выводы..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня сейчас похожие муки :) но от бетонного забора всё равно откзались, рассмотрев их вживую... вы тоже подъедьте на производство посмотрите и сделайте для себя выводы..

видели их много раз - как заболели стройкой - так и разъезжаем по Киеву и области, все рассматриваем... да, не ахти забор. Думаю, если его "причесать" - правильно покрасить, да фактуру быврать неброскую и интересную - сейчас выбор большой, раньше поскуднее было.

 

В прайсах смотрели примеры - есть над чем подумать. Понимаю, что это всего лишь имитация того же камня, доски. Но есть плюс - прочность, срок службы, минимум ухода. Вобщем, вариант не окончательный.

 

Над каким забором думаете сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретно я сейчас думаю о заборе, зашитом деревянной доской "под необрезную".

мне именно такой забор и нравится.

высота его будет ок. 2200-2500мм.

остановил свой выбор только потому, что в том регионе, где у меня дом, таких заборов нет.

вот и захотелось выделиться.

 

упрежу скептиков, которые мне скажут, что выделяться лучше умом.

так вот - умом я уже устал выделяться, поэтому решил выделиться забором.

ворота, кстати, тоже будут зашиты точно так же.

благо опыта в изготовления каркасов для зашивки деревом уже предостаточно (спасибо форумчанам за достаточно весомый вклад в этот самый опыт). Ворота будут откатные, пока без автоматики, т.к. живем там только в теплое время года. но фурнитура все-равно итальянская.

 

такие дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретно я сейчас думаю о заборе, зашитом деревянной доской "под необрезную".

мне именно такой забор и нравится.

вот и отлично, значит, к Вам приставать буду - т.к. вчера возникла мысль именно о таком заборе. Цена, как я понимаю, даже на порядок ниже этих самых железобетонных секций... да, такая я непостоянная:). Забор, дай Бог, не десять раз ставить будем - вот и хочу окончательно убедиться в правильности выбора.

 

Как смотрится забор из необрезной доски мне тоже нравится, цена адекватная, а вот его эксплуатация слегка пугает, впрочем, как и все неизвестное. Вчера знакомые напугали секционным железобетонным забором, вернее, его качеством - трескается, сыпется...

 

Я в темке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=35043&page=2 пыталась "разнюхать" о заборе из необрезной доски. Но пока тихо. Буду искать. А, может, Вы мне расскажите, раз уж решились на такой забор - видимо, есть у него преимущества помимо того, что "не как у всех". Кстати, в селе, где мы будем строиться, таких заборов я также не видела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой забор зависит от производителя его - если вы сами делаете забор - это одно, а если на неизвестном производстве с неизвестным контролем, то качество его на 100% вы не сможете знать..

по этой причине мы отказались и от бетонных секций, и от вибропрессованных бетонных блоков.

На фасаде у нас будет забор из ракушняка с ковкой, а вот по соседям большой вопрос - соседи пока не строятся, и денег у них разделить расходы с нами на забор сейчас нет..

Поэтому рассчитываем только на свои силы, но чтобы потом глаз радовал и не переделывать.

Те, кто строится недалеко от нас - все делают забор из ракушняка..но фундамент под него нужен капитальный, так что дорогой это вариант.

Один из вариантов - это металиические столбики с облицовочным кирпичём и профнастил между ними.

У меня есть фотка забора, где эти столбики ничем не отделаны - по моему, тоже нормально смотрится.. Тут только столбики забетонированы, а цоколь только над землёй..

 

вообщем, мы пока в раздумьях, но варианты наши обозначила :)

5.jpg.8c7c90d518ba4ee97766571bcfff1571.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из вариантов - это металиические столбики с облицовочным кирпичём и профнастил между ними.

вообщем, мы пока в раздумьях, но варианты наши обозначила :)

неплохой вариант. Интересно, во сколько такой обойдется - вы не считали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне забор из доски делают типа по бартеру, поэтому для меня его стоимость в р-не 600 грн за секцию 3500х2300, под ключ, поэтому, наряду с причиной "выделиться", для меня такой вариант забора наиболее приемлем.

уход не пугает, т.к. за любым забором он нужен.

 

"еврозабор" (блин, так коробит это название - где они в европе заборы такие видели?!) - мне ненравится абсолютно, такой вариант даже не рассматривался.

супруга хотела плетеный - сказал, что если сама сплете - то пусть будет плетеный.

както прыти поубавилось сразу.

кованый не вытяну по денежкам, профлист както не впечатляет, а деревяшка самое то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кованый не вытяну по денежкам, профлист както не впечатляет, а деревяшка самое то.

вот и мне сейчас деревяшка по нраву, а мужу не нравится, если просто одна доска сплошная. Но ежели со столбиками и цоколем - не тянем по финансам. Фундамент только под столбики деревянные нам подходит. Да и чтоб столбики эти видно было. Вобщем, чтоб не сплошная доска.

 

П.С. А как именно Вы будете делать этот деревянный? Есть макет или приблизительное фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на домашнем компе есть фото

постараюсь скинуть сегодня

спасибо.

Буду чекати...:)

 

П.С, По Вашей цене прикинула... нам по такой стоимости в 4200 обошелся бы фасадный забор, а так предлагают за 13200. Совсем чуточку дороже )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо.

Буду чекати...:)

 

П.С, По Вашей цене прикинула... нам по такой стоимости в 4200 обошелся бы фасадный забор, а так предлагают за 13200. Совсем чуточку дороже )))))

 

так это же по бартеру.

я посчитал, за сколько я человеку отдаю плиты перекрытия, которые мне достались за пиво, так и получил стоимость забора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это же по бартеру.

я посчитал, за сколько я человеку отдаю плиты перекрытия, которые мне достались за пиво, так и получил стоимость забора.

ну понятно:)

 

А вы не в Киве/области? Посоветовать можете спеца? А то вроде как тему - "ищу работника" еще рано заводить - с забором-то окончательно не определились пока. А вот ориентировка по ценам не помешала бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...