Внимание! Вы находитесь в архиве сайта StroimDom.com.ua, рекомендуем Вам перейти на более удобную, полную версию сайта.

PDA

Просмотр полной версии : давайте бороться со спамом

Baciluki
01.02.2008, 09:48
блин с самого утра бот с именем alandla только зарегистрировавшись проспамилось практически во всех ветках форума, как по мне за такое поведение в тырнете надо просто банить ихний сайт
само обьявление создано достаточно правильно с точки зрения поисковиков тоесть народ оптимизируеться при помощи сторонних ресурсов
дайте мне права модерить таких красавцев, я в тырнете практически постоянно, как буду видеть такое безобразие буду чистить форум

nikon
01.02.2008, 10:41
Ух ты! Инициатива наказуема :D

FLASH
01.02.2008, 10:43
Значит пока жена с двумя детками дома, он в инете сутками сидит, ясненько :-)

Рады будем видеть тебя в списке модераторов. Спасибо.

Котяра
01.02.2008, 12:06
Я не силен в Инет технологиях, но сейчас зачастую для регистрации на сайте (форуме) в конце надо ввести цифры-буквы-знаки, которые еще корявенько так нарисованы. Это я так понимаю решает проблему спамеров и можно ли это ввести на Строим Дом?

Firecode
01.02.2008, 12:24
Я не силен в Инет технологиях, но сейчас зачастую для регистрации на сайте (форуме) в конце надо ввести цифры-буквы-знаки, которые еще корявенько так нарисованы. Это я так понимаю решает проблему спамеров и можно ли это ввести на Строим Дом?

У нас это сделано, более того, картинка стала еще нечитабельнее для ботов, к тому же есть авторизация по е-мейлу, но боты зачастую становятся не роботами, а реальными людьми, которые реально регистрируются,а дальше делають свое черное дело.

min4enko
01.02.2008, 14:47
... но боты зачастую становятся не роботами, а реальными людьми, которые реально регистрируются,а дальше делають свое черное дело.
вот это самое Г... :( ...хотя если заказчик платит за оптимизацию и раскрутку хорошие деньги, то можно и нормально ресурс пиарить (действительно региться и даже общаться по теме, на нужных ресурсах, оставлять по 10-15 сообщений, а потом, так между делом, что нибудь - да, прорекламировать=)

Baciluki
01.02.2008, 15:01
вот это самое Г... :( ...хотя если заказчик платит за оптимизацию и раскрутку хорошие деньги, то можно и нормально ресурс пиарить (действительно региться и даже общаться по теме, на нужных ресурсах, оставлять по 10-15 сообщений, а потом, так между делом, что нибудь - да, прорекламировать=)

так вот если такой чел общаеться на форуме ради рекламы он и форуму тоже помагает
10-15 сообщений это тоже общение
боты поисковиков принимают это общение за нормальный форум
а если идет тупо реклама во всех ветках, боты тоже это видят и рейтинг форума падает
это в самом деле вредно и для форума, набирая какой то запрос этот форум будет искаться хуже, меньше новых людей смогут попадать на форум и т д
ну и естественно реклама на ресурсе тоже должна хоть что то приносить
хотя бы отбивать затраты на хостинг, трафик, домен...

Homer
02.02.2008, 09:00
Поздравления тут:

http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4211