Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю участок для себя одесское направление до Калиновки/Василькова

ros2010

Рекомендовані повідомлення

Куплю участок (картонный домик под снос) для себя одесское направление до Калиновки/Василькова,

 

привлекает Глеваха (со стороны одес.трассы), Мархалевка, Крушинка и все что ближе к Киеву :)

 

бюджет 10-20К за все., ведь реально ;) ?

 

готов к предложениям и советам, спасибо!

т. 0930037816

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Реально...

Предложения есть, но нада искать.

Много ещё "неадекватов" которые пытаются впарить клапоть в лесу или поле за 2000-2500 дол/сотка.

А вообще можно найти и по 1000 и по 700, но я уверен, что будет и по 500, но трошки попозже:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально...

Предложения есть, но нада искать.

Много ещё "неадекватов" которые пытаются впарить клапоть в лесу или поле за 2000-2500 дол/сотка.

А вообще можно найти и по 1000 и по 700, но я уверен, что будет и по 500, но трошки попозже:beer:

 

в обозначенном автором квадрате нет нормальных участков с подобной ценою и, думаю, не будет в ближайшие 20 лет

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Вчера смотрел в Гатном по 3 к.у.е. за сотку.....

 

приветствую брата по оружию :beer:

и что в Гатном?

что за объект(ы)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в обозначенном автором квадрате нет нормальных участков с подобной ценою и, думаю, не будет в ближайшие 20 лет

есть категория ищущих, которые уверены, что есть.

Не мешайте им искать)))

С момента моей регистрации на сайте ничего не изменилось, те же на манеже с упорством продолжают внушать сами себе, что есть и даром(в прямом смысле), только надо приложить усилия и искать, искать с упорством, а не обращаться к барыгам-перекупщикам или продавцам-живодерам, это тоже самое, что искать бугатти по цене черри и удивляться, что невозможно найти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть категория ищущих, которые уверены, что есть.

Не мешайте им искать)))

С момента моей регистрации на сайте ничего не изменилось, те же на манеже с упорством продолжают внушать сами себе, что есть и даром(в прямом смысле), только надо приложить усилия и искать, искать с упорством, а не обращаться к барыгам-перекупщикам или продавцам-живодерам, это тоже самое, что искать бугатти по цене черри и удивляться, что невозможно найти.

Ох и долго ж Вы "зарегены", чтобы так махать шашкой и утверждать - "те-же на манеже":o

А по существу вопроса

Есть предложения

в Малютянке

15 сот за 16.

12 сот за 22

10 сот за 15

30 сот за 40

Реальные есть, ездил смотрел.

Да пока ещё неадекватная цена - качеству. ИМХО

На выходных еду ещё несколько просмотров в Юровка, Глеваха.

стоимость около 1-2к/ сотка - БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ.

"Кому нравиться арбуз, а кому свинной хрящик" :beer:

Тане5- 5 "за позитив" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и долго ж Вы "зарегены", чтобы так махать шашкой и утверждать - "те-же на манеже":o

А по существу вопроса

Есть предложения

в Малютянке

15 сот за 16.

12 сот за 22

10 сот за 15

30 сот за 40

Реальные есть, ездил смотрел.

Да пока ещё неадекватная цена - качеству. ИМХО

На выходных еду ещё несколько просмотров в Юровка, Глеваха.

стоимость около 1-2к/ сотка - БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ.

"Кому нравиться арбуз, а кому свинной хрящик" :beer:

Тане5- 5 "за позитив" ;)

 

и что на этих участках из коммуникаций? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что на этих участках из коммуникаций? :rolleyes:

 

тоже самое, что и на участках со стоимостью в 1,5-2 раза выше :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже самое, что и на участках со стоимостью в 1,5-2 раза выше :rolleyes:

 

не согласна

 

Коммуникации - одна из основополагающих составляющих цены :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не согласна

 

Коммуникации - одна из основополагающих составляющих цены :rolleyes:

Жлобство, к сожалению, одно из основополагающих составляющих цены.:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жлобство, к сожалению, одно из основополагающих составляющих цены.:rolleyes:

 

гы, дык мы ж все люди - продаем "СВОЁ" , а покупаем "ЧУЖОЕ"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и долго ж Вы "зарегены", чтобы так махать шашкой и утверждать - "те-же на манеже":o

А по существу вопроса

Есть предложения

в Малютянке

15 сот за 16.

12 сот за 22

10 сот за 15

30 сот за 40

Реальные есть, ездил смотрел.

Да пока ещё неадекватная цена - качеству. ИМХО

На выходных еду ещё несколько просмотров в Юровка, Глеваха.

стоимость около 1-2к/ сотка - БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ.

"Кому нравиться арбуз, а кому свинной хрящик" :beer:

Тане5- 5 "за позитив" ;)

Долго, не долго, только я с момента регистрации благодаря тому же Архитектору(его рекомендациям) приобрел участок.

Такие "полотна" видел не один раз, и не от одних форумчан.

На роль старожила не претендовал, просто хотел уточнить, что когда зарегистрировался и начал поиск, то изрядно перечитал форум, вот и говорю, что те же на манеже, с теми же списками и утверждениями, что вокруг все зажрались и хотят несусветные деньги за участки.

Ищите себе на здоровье, я ж не против.

Меня интересует другое, почему категория ищущих, которые периодические выбрасывают "дармовые" участки сами не берут, а продолжают искать?

Может за такую цену такой и участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В большей части поста согласен:beer:

Но уверен , что "зажрались".

Сегодня общался с товарищем с Харькова , он работает в одном из АН.

Без иронии могу сказать , что он фанат этого дела.

Так вот я ожидал от него услышать , что я не прав и "буиттокадорожать".

Ан нет - говорит, что с июля месяца 3 сделки :o, сейчас все испугались нового "Наглого Кодекса" и ждут пока всё "устаканется".

А то что продаётся то в основном 20-30% скидывают цену при РЕАЛЬНОЙ покупке (т.е. когда продавцы денюжку увидят).

Может конечно это специфика Харькова, но менталитет людей врядли сильно отличается ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не согласна

 

Коммуникации - одна из основополагающих составляющих цены :rolleyes:

Татьяна, читаю ваши посты в разных ветках и понял, что у вас "пунктик" по поводу коммуникаций. У меня опыт конечно небольшой, но что я понял за этот год:

- электрический столб на участке или возле него не значит почти ничего :D

- газ очень часто дешевле получить, чем электричество (если труба не частная вдоль участка)

- вопросы по подключению электричества с СуркисЭнерго сейчас дешевле решать и в долларах и даже гривнах, чем в сытые годы. То есть цены, которые заряжали моим соседям в 2007 в гривнах стали чуть поменьше в 2011. Что будет к зиме с этим вопросом - посмотрим.

 

Допустим, хозяин участка Х, подключил к себе через ТП 3 фазы 20 Квт (под подключил я имею в виду ТУ, Техришення и совладение ТП) за 8 куе вечнозеленых. Понятно, что к стоимости участка он плюсует как каждый настоящий украинец не 8 а 24 Куе. ;) А сейчас при удачных раскладах участок примерно в том же массиве можно подключить за 4-5 Куе.

Цифры как бы чуть-чуть притянуты, но 24-4 = 20КУЕ экономии + потраченное время. Время это тот ресурс, которого у украинцев будет в достатке в ближайшие годы.

Наверное, оно даже стоит сэкономленных на покупке денег.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, читаю ваши посты в разных ветках и понял, что у вас "пунктик" по поводу коммуникаций. У меня опыт конечно небольшой, но что я понял за этот год:

- электрический столб на участке или возле него не значит почти ничего :D

- газ очень часто дешевле получить, чем электричество (если труба не частная вдоль участка)

- вопросы по подключению электричества с СуркисЭнерго сейчас дешевле решать и в долларах и даже гривнах, чем в сытые годы. То есть цены, которые заряжали моим соседям в 2007 в гривнах стали чуть поменьше в 2011. Что будет к зиме с этим вопросом - посмотрим.

 

Допустим, хозяин участка Х, подключил к себе через ТП 3 фазы 20 Квт (под подключил я имею в виду ТУ, Техришення и совладение ТП) за 8 куе вечнозеленых. Понятно, что к стоимости участка он плюсует как каждый настоящий украинец не 8 а 24 Куе. ;) А сейчас при удачных раскладах участок примерно в том же массиве можно подключить за 4-5 Куе.

Цифры как бы чуть-чуть притянуты, но 24-4 = 20КУЕ экономии + потраченное время. Время это тот ресурс, которого у украинцев будет в достатке в ближайшие годы.

Наверное, оно даже стоит сэкономленных на покупке денег.

 

У меня однозначно пунктик :-).

Приведу пару примеров.

1) Липовый Скиток, Васильковский р-н, справа от дороги есть чудный новый массив, поделен и роздан лет 7 назад, на сегодня - там нет домов, дорог и тп. Земля пустует. Подведение самостоятельно электричества стоит порядка 20К, по газу меня после этих цифр уже не интересовало :-).

2) Я лично в 2005 (вроде) году купила участок под застройку в Ворзеле, 8 соток на улице Будивельной, слева как ехать из Бучи. У меня на участке был столб, под участком шла труба. В итоге выяснилось - света нет, так как вообще нет мощностей, новая ТП тогда под ключ выходила порядка 200 тыс грн (участок стоит 70 000 грн), стоиость врезки в газ - 5000 уе + проект + тп.

3) Глеваха, дорога на Малютянку, слева, там НЕТ мощностей и никто не дает ТУ, так как требуется замена линии.

4) Пример форумчанки Amazonka - это еще одно подтверждение того, что хочешь геммороя - делай коммуникации сам, дешевле, но пару лет жизни лично я не готова проводить себе свет

5) Софиевская Борщаговка, чисто ради интереса поинтересуйтесь ситуацией там :-)

6) кооператив на Берковцах, по свету затраты в СТ уже более 1 000 000 грн (Телесистемы об этом писал, поищите)

Список можно продолжать.

Исключительно мое ИМХО, на истину не претендую, - ища участок под СВОЙ дом нужно думать головой ДО покупки, а не после, а то покупают участок за 10К, - коммуникации стоят 20К, вопрос - нафига?

Я не видела на данном форуме ни одного форумчанина, который бы прошел весь путь проведения коммуникаций самостоятельно и который бы сказал, что готов этот путь пройти опять. А вот фразу "я лучше изначально заплачу больше, но не будет геммора" - слышу все время ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня однозначно пунктик :-).

Приведу пару примеров.

1) Липовый Скиток, Васильковский р-н, справа от дороги есть чудный новый массив, поделен и роздан лет 7 назад, на сегодня - там нет домов, дорог и тп. Земля пустует. Подведение самостоятельно электричества стоит порядка 20К, по газу меня после этих цифр уже не интересовало :-).

2) Я лично в 2005 (вроде) году купила участок под застройку в Ворзеле, 8 соток на улице Будивельной, слева как ехать из Бучи. У меня на участке был столб, под участком шла труба. В итоге выяснилось - света нет, так как вообще нет мощностей, новая ТП тогда под ключ выходила порядка 200 тыс грн (участок стоит 70 000 грн), стоиость врезки в газ - 5000 уе + проект + тп.

3) Глеваха, дорога на Малютянку, слева, там НЕТ мощностей и никто не дает ТУ, так как требуется замена линии.

4) Пример форумчанки Amazonka - это еще одно подтверждение того, что хочешь геммороя - делай коммуникации сам, дешевле, но пару лет жизни лично я не готова проводить себе свет

5) Софиевская Борщаговка, чисто ради интереса поинтересуйтесь ситуацией там :-)

6) кооператив на Берковцах, по свету затраты в СТ уже более 1 000 000 грн (Телесистемы об этом писал, поищите)

Список можно продолжать.

Исключительно мое ИМХО, на истину не претендую, - ища участок под СВОЙ дом нужно думать головой ДО покупки, а не после, а то покупают участок за 10К, - коммуникации стоят 20К, вопрос - нафига?

Я не видела на данном форуме ни одного форумчанина, который бы прошел весь путь проведения коммуникаций самостоятельно и который бы сказал, что готов этот путь пройти опять. А вот фразу "я лучше изначально заплачу больше, но не будет геммора" - слышу все время ;)

 

 

Ну не факт, очень далеко не факт, что купив дорогой участок, а не за 10 тыс., вы получаете в нему впридачу коммуникации. Процентов 90 дорогих участков также продается с лотереей, а что же напишут в техусловиях.

И часто до покупки участка в тех же РЭСах говорят одно, а после покупки участка в техусловиях пишут другое. Единственное исключение составляют участки, у которых коммуникации оплачены или подведены. Такие участки специально готовятся к продаже по завышеной цене, но таких, думаю, не более 10 процентов. Все же остальное дорогое только потому, что сосед за столько продал, а не потому, что коммуникации беспроблемные.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не факт, очень далеко не факт, что купив дорогой участок, а не за 10 тыс., вы получаете в нему впридачу коммуникации. Процентов 90 дорогих участков также продается с лотереей, а что же напишут в техусловиях.

 

Стоп, вношу ясность, - я нигде не писала, что нужно покупать дорогой участок. Моя основная мысль - иногда будет дешевле купить более дорогой участок, более дорогой в разумных пределах, приемлемых для покупателя.

Я в курсе, что не факт, что коммуникации, идущие под участком = отсутствию проблем, нет, я говорю о том, что при двух хороших участках, где один будет без проблем с подключением к имеющимся сетям (естественно, тоже не бесплатно), а второй будет - 200м газ, 150 м свет - лично мой выбор упал был на первый вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бодрого утра.

А подскажите какой должен быть разброс цены участка "с" и "без" комуник. в одной и той же деревне? Чисто Ваше ИМХО? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бодрого утра.

А подскажите какой должен быть разброс цены участка "с" и "без" комуник. в одной и той же деревне? Чисто Ваше ИМХО? :beer:

 

для меня приемлема где-то такоя схема "адекватности" стоимости - участок с коммуникациями (или без каких либо проблем по их подключению, пришел-дал денег хозяину ТП - завтра включили) - такой участок может стоить на 20%-40% дороже участка в поле, где необходимо объедениться с еще 100-ми покупателями и только тогда будет счастье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для меня приемлема где-то такоя схема "адекватности" стоимости - участок с коммуникациями (или без каких либо проблем по их подключению, пришел-дал денег хозяину ТП - завтра включили) - такой участок может стоить на 20%-40% дороже участка в поле, где необходимо объедениться с еще 100-ми покупателями и только тогда будет счастье.

Согласен более чем на 100% :rolleyes:

Но почему же мы тогда с Вами расходимся во мнении, что сотка с коммуник. в Одесском направлении до 30 км от Киева, должна стоить максимум 1500.

Живой пример в Малютянке есть 3 предложения "в поле" от 800-1100у.е/ сотка.

Получается +40% 1200-1540у.е. сотка с коммуникациями.

Может всё таки "зажрались" продаваки? :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен более чем на 100% :rolleyes:

Но почему же мы тогда с Вами расходимся во мнении, что сотка с коммуник. в Одесском направлении до 30 км от Киева, должна стоить максимум 1500.

Живой пример в Малютянке есть 3 предложения "в поле" от 800-1100у.е/ сотка.

Получается +40% 1200-1540у.е. сотка с коммуникациями.

Может всё таки "зажрались" продаваки? :o

 

имхо, цена на 30 км зону под столицей страны не может стоить как 1/3 1к квартиры (хотя я была бы только рада, мне еще предстоит покупать свой участок для постройки дома :rolleyes:)

В Малютянке "на поле" большие проблемы с мощностями, там будет далеко не +40%, там будет +200 %. Вот такие участки я и называю неликвид, а про дорогу я вообще молчу. В моем СТ посчитали асфальт на 1,8 км на 100 000 уе, вопрос - как думаете, как быстро у нас появится асфальт? думаю никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...