Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен ли ребенку мобильник

Galla

Рекомендовані повідомлення

Первого сентября дочь идет в школу, муж решил подарить ей мобильник, а я сомневаюсь стоит ли ребенку в таком раннем возрасте пользоваться телефоном и мобильной связью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простенький и понятный - стоит иметь и уметь пользоваться...

Главное, чтоб обладание этим электронным другом не превратилось в фетиш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, смею вас заверить, что ребенок научится быстрее вас писать смс или разбираться в телефоне)

В маленьком возрасте телдефон нужен для спокойствия родителей. И это правильно. Меня успокаивают разные функции тарива моя семья от мтс: там и "маячок", и контроль расходов и контроль вап и интернет. Так можно ребенка и деньгами распоряжаться приучить, кстати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первого сентября дочь идет в школу, муж решил подарить ей мобильник, а я сомневаюсь стоит ли ребенку в таком раннем возрасте пользоваться телефоном и мобильной связью.

 

Нужно дарить заранее, что б до 1-го сентября научилась пользоваться.

Ну и для начала модель попроще/упал, украли и игр поменьше:)/.

Вам же спокойнее будет, если только школа не в минуте ходьбы от дома:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы своей подарили летом, до школы, что б привыкла. Причина была одна - мое спокойствие и мое удобство. Могу позвонить что б одевалась, если опаздываю, и нужно быстро забрать, или предупредить что приеду позже. Малая мне звонила, напоминала, что нужно что то купить в школу или что сегодня собрание. Тел использовался только после уроков, на уроках лежал у учительницы на столе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина была одна - мое спокойствие

 

ребят ну какое спокойствие ?

ну раньше без тел нормально родители обходились а сейчас, прям спокойствие,

как правило телефон уже больше нужен для показухи.

Гляди у моего пети тел есть, а у васи нет, все васины родители бомжи так ведь?

 

или я не прав ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребят ну какое спокойствие ?

ну раньше без тел нормально родители обходились а сейчас, прям спокойствие,

как правило телефон уже больше нужен для показухи.

Гляди у моего пети тел есть, а у васи нет, все васины родители бомжи так ведь?

 

или я не прав ?

 

Полностью с Вами согласна. Дочь идет в 1 класс, пообщалась с родителями, все отправляют деток с телефонами, хотя классный руководитель снимает с себя полную ответственность за потерю, пропажу, теряние и т.д. У дочки телефон появился в 5 лет, дедушка с бабушкой постарались, использовался сугубо для звонков тем же дедушке с бабушкой. Теперь беспокоюсь, что на переменах моё сокровище будет играть в тел. игрушки, хотя дома мы это запрещаем, ну и конечно же хвастаться, у кого лучше устройство. Отправить ребенка без телефона? Или вручить старенький с ч/б экраном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я дал бы новую нокиа ч/б, она там 200-300грн, игр нет, хвастаться нечем, наврядли ли украдут....+ обьяснить когда его можно включать (хотя это редко кто понимает, но первый класс ещё слушает))..)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На своем опыте убедилась, что телефон ребенку нужен, своей отдала свой старый допотопный телефон, еще в 1 классе. Ребенок идет со школы, звонит. заходит домой, звонит, задерживается в школе, предупреждает, это освобождает меня от переживаний, постоянных. Телефон должен быть самым простым. что бы не вызывал чувства зависти у окружающих, и что бы не один воришка не позарился. Свою предупредила сразу, если будет забирать телефон, что бы не начала играть в героя.

Будьте готовы к тому. что телефон может быть утоплен в раковине. или ударится об пол.

Так же с однокласником ребенка, произошел случай, родители купили ему телефон модный, гривен за 900 (решили побаловать) у ребенка его забрали дня через 2, обманным путем. Об этом лучше сразу переговорить с ребенком!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда то мой муж привез, кажется из германии телефончик, думали сдесь запускать в продажу, но передумали, а зря, как по мне. На телефоне было кажется шесть кнопок, тоесть 4 кнопки, которые ты програмируешь, скажем на тел папы, мамы, бабушки, пожарной и т.д., а также одна зелененькая для вызова и красненькая для сброса. Как по мне тел БОМБА. Больше в нем ничего нету, кажись даже экрана небыло. Телефон должен был позиционироватся как для детей и стариков. Но стоил очень дорого :( и был отправлен назад, эх... .

А что касается того как жили наши родители и бабушки, давайте оставим это им, сейчас совсем другие потребности и дети другие, совсем не такие как мы. И тел это необходимость, жизненная, а не роскошь. А чем похвастаться и попонтоваться дети и без телефона найдут, (кстати, мои знакомы 12-ти летки уже давным давно телефонами не понтуются, уже пошли в ход ПСП, нетбуки и пр.) в ихней жизни, телефон и компьютер игрушки с рождения, и не надо этого боятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы у нас такие телефоны не прижились.

 

То что нужно ребенку это коробочка без экрана с тремя кнопками

1 мама набрать

2 папа набрать

3 тревога ( приходит смс родителям)

 

И кнопка ответить.1247576156_i-baby.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего ребенка есть. Ему 5 лет. У нас в селе спокойно, поэтому часто дети во дворе дома (пятиэтажная новостройка) гуляют сами (у нас детей полный двор). Иногда бегают за дом или к соседнему дому. Я всегда могу ему позвонить и выяснить где он, позвать домой. На телефоне "сделала" тоже 4 кнопки: в адресной книге завела всего 4 номера, прикрепила к номерам фото и назначила клавиши быстрого вызова. Теперь малый всегда видит кто ему звонит, и набрать может того кто ему нужен (четыре клавиши быстрого вызова выучил сразу). Или в адресной книге по фото может посмотреть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребят ну какое спокойствие ?

ну раньше без тел нормально родители обходились а сейчас, прям спокойствие,

как правило телефон уже больше нужен для показухи.

Гляди у моего пети тел есть, а у васи нет, все васины родители бомжи так ведь?

 

или я не прав ?

 

Не правы. Здесь уже ответили до меня и полностью. У моих детей телефон был с первого класса, один на двоих. Вышли из школы - звонок, пришли домой - звонок. Хотя в младших классах я старался их сам водить в школу и забирать. Были на моём счёте пополнения и всё было под контрольно. Старше становятся, просят подарить трубки "по круче". Я "донашиваю" их телефоны...:D

Раньше и городских телефонов не было в полном достатке. А ещё раньше вообще для сборов или пожаров рындой на площади пользовались. Сейчас идёт прогресс.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только что вернулась с род.собрания,поднимался вопрос о мобилках-2 класс/учитель категорично против !!!И я ее поддерживаю/зачем ребенку мобильный если он в школе.....Я привезла ребенка ,я -забрала,а в школе он полностью занят учебой.Вопрос -зачем......телефон.Позвонить я могу учителю в любое время,а подвергать ребенка лишней опасности и нервотрепке не хочу/сколько случаев что у маленьких отбирают телефоны/даже в школе...Будет самостоятельным обязательно вручу мобилку /а пока нет!!!! Хотя дома пользуется телефоном- не запрещаю-друзья/бабуля/и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только что вернулась с род.собрания,поднимался вопрос о мобилках-2 класс/учитель категорично против !!!И я ее поддерживаю/зачем ребенку мобильный если он в школе.....Я привезла ребенка ,я -забрала,а в школе он полностью занят учебой.Вопрос -зачем......телефон.Позвонить я могу учителю в любое время,а подвергать ребенка лишней опасности и нервотрепке не хочу/сколько случаев что у маленьких отбирают телефоны/даже в школе...Будет самостоятельным обязательно вручу мобилку /а пока нет!!!! Хотя дома пользуется телефоном- не запрещаю-друзья/бабуля/и т.д.

 

Всё зависит от школы. А вообще, каждый родитель решает самостоятельно, нужен его ребёнку мобильник или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только что вернулась с род.собрания,поднимался вопрос о мобилках-2 ....

 

Позвонить я могу учителю в любое время....

 

У меня бело неск. случаев, тоже заверяли, что можно звонить в любое время учителям. То телефон был отключен, то трубку не брала. Приходилось звонить малому, что б дал трубку учителю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т/сколько случаев что у маленьких отбирают телефоны/даже в школе...Будет самостоятельным обязательно вручу мобилку /а пока нет!!!! Хотя дома пользуется телефоном- не запрещаю-друзья/бабуля/и т.д.

У дочери телефон с 5 лет. Но ни в коем случае нельзя покупать дорогие телефоны, и тем самым подвергать наших детей опасности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все вы говорите правильно, много разных ситуаций бывает и запретом на ношение мобилки. да и вообще запретом на что то проблему не решить...

А проблема в том, что кто то "заводила" начинает хвастаться мол у меня круче и т.д. а другому обидно. вот с этим нужно бороться . или направлять их енергию в нужное русло, чтоб не телефонами хвастались, не тем у кого очередная безделушка - игрушка, а тем ,что он умеет - как мы в детстве, кто то прыгал, ктото бегал, кто то фокусы показывал как Эмиль КИО, Коперфильд отдыхает, ктото планеры делал с бумаги и фанеры - и были счасливы...

проблема в том, что ниши дети слишком поглощены этой медиа ПОПСОЙ. клипами где разврат, и дяди с экрана приподносят

НЕ ТЕ ЦЕННОСТИ!!!

 

Пора вводить цензуру!!!!!!

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Не нужно так часто баловаться цветом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема в том, что ниши дети слишком поглощены этой медиа ПОПСОЙ. клипами где разврат, и дяди с экрана приподносят

НЕ ТЕ ЦЕННОСТИ!!!

 

Пора вводить цензуру!!!!!!

Запретами ничего не добьешся. Просто надо стараться нам всем уделять своим деткам больше внимания, и направлять их действия и мысли (ненавязчиво) в нужное русло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрал из хлама малому (4,5 года) гнусмас с170. Кроме мелодий больше ничем не пользуется - еще не понимает его как средство коммуникации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая, что телефон - это близкорасположенный источник электромагнитного излучения, я своей малой покупать не хочу.

 

увы у нас такие телефоны не прижились.

 

То что нужно ребенку это коробочка без экрана с тремя кнопками

1 мама набрать

2 папа набрать

3 тревога ( приходит смс родителям)

 

Считаю, что если ребенку и покупать - то только что-то наподобие этого. Такой телефон можно спокойно купить на DealExtreme: (ссылка устарела)

К нам товар идет две-три недели.

 

Мое видение мобилки для ребенка:

1. Кнопки быстрого набора на 4 абонентов.

2. Родительский контроль: чтобы можно было набрать ребенка с определенного номера и послушать чем он занимается.

3. GPS-модуль, чтобы можно было определить координаты ребенка с определенного номера - случаи всякие бывают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сестра купила ребенку, не жалуется, даже наоборот, иногда очень полезен.

Но дочка весьма аккуратная, обращается бережно с сотовым

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы своему телефон купили после первого класс, когда в лагерь отправляли. Но в смой школе не считаю, что он нужен. Особенно в первом классе.

Сейчас сын учится уже в 5-м и телефон стал действительно необходим. Часто заигрывается после уроков, приходит позже домой. ну не бегать же мне к школе узнавать что он и где. А у нас же еще плаванье, опоздает домой - опоздает на тренировки:( Вот и звоню ему и напоминаю, что пора идти домой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я доче мобильный № и трубу как раз к 1му классу устроил. Корпоративный КС + SE 68i

2 года все ОК, 68й был заменен на Самс d600. Еще год - полет нормальный.

Напоследок, д600 был заменен на SE S500 (ну, освободился). И с пару месяцев как КС заменен на МТС. Вродь все ОК, дитенок всегда на связи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Как человек немного разбирающийся в этом деле рекомендую всем детям не GSM а СDMA аппараты. У них мощность излучения на порядок ниже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...