Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

3х или 5ти камерный профиль (НЕ стеклопакет)

Alex30

Рекомендовані повідомлення

Дорогие Друззя!

 

Можете сказать какая разница (кроме возможной ширины устанавливаемого стеклопакета) в 3х и 5ти камерных профилях....

Сейчас терзают муки: 3 или 5?

 

Если возможно -попроще и на пальцах... Выбирайте термины и обьяснение попроще)))))

 

Спасибо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие Друззя!

 

Можете сказать какая разница (кроме возможной ширины устанавливаемого стеклопакета) в 3х и 5ти камерных профилях....

Сейчас терзают муки: 3 или 5?

 

Если возможно -попроще и на пальцах... Выбирайте термины и обьяснение попроще)))))

 

Спасибо.:beer:

 

во-первых в 3-ех и 5-ти камерных системах, размер возможного стеклапакета во многих системах не отличаются т.к., приложу рисунок "пример"!! .. и если вы ставите стеклопакет не больше 32мм толщиной, то это вообще вас не касается..

 

технические различия 3-ех и 5-и камерных профилей:

1. теплопередача в среднем на 40% ниже в 5-и камерном!

2. воздухопроницаемость в обоих системах одинаковая .. это пластик!!

3. вид 5-ти камерного красивее потому-что массивнее (мое сугубо-личное, а посему субъективное мнение) ..

 

и не забывайте что профиль только где то 20% площади окна, так что стеклапакет тоже важен при выборе окон.

817535278_.JPG.2123c118850782646ce0214005373605.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и если вы ставите стеклопакет не больше 32мм толщиной, то это вообще вас не касается..

 

технические различия 3-ех и 5-и камерных профилей:

1. теплопередача в среднем на 40% ниже в 5-и камерном!

2. воздухопроницаемость в обоих системах одинаковая .. это пластик!!

3. вид 5-ти камерного красивее потому-что массивнее (мое сугубо-личное, а посему субъективное мнение) ..

 

и не забывайте что профиль только где то 20% площади окна, так что стеклапакет тоже важен при выборе окон.

 

Спасибо! Это во-первых!

Во-вторых: да -предлагают стекла в 3х камерном 30 мм и в 5ти камерном 32мм.

Разница в теплопередаче 40%?????????? Фигассе! Единственное, что могу написать... С учотом того, что у меня дом будет отапливаться электрокотлом - стоит оччччень хорошо подумать. Хотя площадь моей конурки не так уж и велика... Решение остается за каким-то бзиком в моске: 3 или 5 камер:fool:

Спасибо еще раз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь стеклопакета в любом случае больше чем площадь пластика. Поэтому стоит всё таки поработать больше над стеклопакетом. ИМХО:)

И в 3-х камерный профиль можно установить стеклопакет 32 мм а в 5 ти камерный и 40 мм. И разница вмежду 5-ти и 3-х камерным профилем не такая большая ( во всяком случае у нас 8% где то)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь стеклопакета в любом случае больше чем площадь пластика. Поэтому стоит всё таки поработать больше над стеклопакетом. ИМХО:)

И в 3-х камерный профиль можно установить стеклопакет 32 мм а в 5 ти камерный и 40 мм. И разница вмежду 5-ти и 3-х камерным профилем не такая большая ( во всяком случае у нас 8% где то)

 

Вы говорите о цене? Но если те 40% теплопередачи, о котрых говорилось выше, правда - то тут однозначно преимущество в пользу 5ти камерного....:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в теплопередаче 40%?????????? Фигассе!
не нервничайте

включите ум

разница 40% теплопередачи профиля

посчитайте площадь стен и крышу, потом посчитайте площадь профиля и скажите какая разница в теплпередаче дома с окнами из трёхкамерного профиля и с пятикамерными:D

вод пакет это уже имеет какое то значение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нервничайте

включите ум

разница 40% теплопередачи профиля

посчитайте площадь стен и крышу, потом посчитайте площадь профиля и скажите какая разница в теплпередаче дома с окнами из трёхкамерного профиля и с пятикамерными:D

вод пакет это уже имеет какое то значение

 

Народ.. Вы меня не путайте:o Напишите шо лучче: Пакет 3х камерный 4-8-4-10-4 или 5ти камерный 4-10-4-10-4?

И ремарка (могу ошибаться): какая разница какая площадь ВСЕГО (ну я образно. Может и есть разница, но я говорю пока ТОЛЬКО об профилях), если разница в том и другом варианте 40%!!!!! Как по мне в этом случае 40% они 40% и в Африке... Хотя если брать в счет соотношение профиля и стеклопакета -то есть толика истины, что теплопотери через профиль - ничтожны... Чем далше в лес -тем больше дрофЪ%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная разница между 3х и 5ти камерным профилем является дизайн створки. Я приведу для сравнения характеристики 3х и 5ти камерного профиля Rehau

Трех камерная система. Системная глубина 60 мм., значение коэффициента теплопередачи R = 0,63 m²С/Вт Звукоизоляция: до класса 4 (VDI 2719). Стройные линии и элегантный внешний вид профиля, с уклонами и с округлениями, возможность установки стеклопакета толщиной до 32 мм

5-ти камерная система. Системная глубина 70 мм, значением коэффициента теплоизоляции: R=0,77м2К/Вт Звукоизоляция до класса 4 (VDI 2719). Взломобезопасность, установка усиленных приборов запирания. Воздухо и водонепроницаемость и надежная защита от сквозняков, пыли и воды благодаря двум контурам уплотнений. Возможность установки стеклопакета толщиной до 41 мм. Два варианта исполнения створки классическая и фигурная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздухо и водонепроницаемость и надежная защита от сквозняков,

 

НО это пластик+стекло.. Он по ФИЗИКЕ не должен пропускать воздух и влагу. Так что это не достоинство 5ти камерного профиля)))):rolleyes: А за инофрмацию - спасибо.

Пы.Сы. По показателям теплопроводности в этом примере уже не 40%, а около 20%..... Кто меньше?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь стеклопакета в любом случае больше чем площадь пластика. Поэтому стоит всё таки поработать больше над стеклопакетом. ИМХО:)

И в 3-х камерный профиль можно установить стеклопакет 32 мм а в 5 ти камерный и 40 мм. И разница вмежду 5-ти и 3-х камерным профилем не такая большая ( во всяком случае у нас 8% где то)

Я имела в виду разница по цене. А по теплопередаче разница ну никак не 40 % это точно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ.. Вы меня не путайте:o Напишите шо лучче: Пакет 3х камерный 4-8-4-10-4 или 5ти камерный 4-10-4-10-4?

И ремарка (могу ошибаться): какая разница какая площадь ВСЕГО (ну я образно. Может и есть разница, но я говорю пока ТОЛЬКО об профилях), если разница в том и другом варианте 40%!!!!! Как по мне в этом случае 40% они 40% и в Африке... Хотя если брать в счет соотношение профиля и стеклопакета -то есть толика истины, что теплопотери через профиль - ничтожны... Чем далше в лес -тем больше дрофЪ%)

 

Стеклопакеты бывают или 1-но камерные или 2-х камерные (камеры это, то что между стёклами) 4мм это стекло а 8мм и 12мм Это дистанция тоесть это и есть камеры между стёклами в вашем случае и тот и тот пакеты 2-х камерные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имела в виду разница по цене. А по теплопередаче разница ну никак не 40 % это точно

 

ikram писал о 40%.. За что купил - за то и продаю))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мой Вам совет задумайтесь всё таки о стеклопакете, а не о профиле о качестве монтажа (не на пену, а так называемую ПСУЛ ленту) О качестве изготовления окон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакеты бывают или 1-но камерные или 2-х камерные (камеры это, то что между стёклами) 4мм это стекло а 8мм и 12мм Это дистанция тоесть это и есть камеры между стёклами в вашем случае и тот и тот пакеты 2-х камерные.

 

Уважаемая... СО всем Уважением сообщаю Вам, что я понимаю, что такое камеры в профиле и камеры в стеклопакете!!! Я спрашиваю о камерности ПРОФИЛЯ... И целесообразности ставить 5ти вместо 3х и как сравнение указал окна (камеры, профиля.. как хотите назовите) количество камер в окне выше.

 

Спасибо))):Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мой Вам совет задумайтесь всё таки о стеклопакете, а не о профиле о качестве монтажа (не на пену, а так называемую ПСУЛ ленту) О качестве изготовления окон

 

А одно тянет за собой другое... Подумайте? ставлю 3х камерный профиль - как результат тоньше стеклопакет и наоборот: шире профиль -шире стеклопакет.. ТАк что нужно подходитьь взвешено ... Вот я не могу найти золотую середину.. Или я уже страдаю фигней? Не знаю...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая... СО всем Уважением сообщаю Вам, что я понимаю, что такое камеры в профиле и камеры в стеклопакете!!! Я спрашиваю о камерности ПРОФИЛЯ... И целесообразности ставить 5ти вместо 3х и как сравнение указал окна (камеры, профиля.. как хотите назовите) количество камер в окне выше.

 

Спасибо))):Rose:

Всё зависит не от колличества камер в профиле, а от монтажной глубины 60 мм и 70мм. И насколько я поняла Вас же именно теплопотери интересуют

:Rose: Вот и хотела помочь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё зависит не от колличества камер в профиле, а от монтажной глубины 60 мм и 70мм. И насколько я поняла Вас же именно теплопотери интересуют

:Rose: Вот и хотела помочь

 

Я уже не знаю, что меня интересует:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё зависит не от колличества камер в профиле, а от монтажной глубины 60 мм и 70мм. И насколько я поняла Вас же именно теплопотери интересуют

:Rose: Вот и хотела помочь

 

Т.е количество камер ПРОФИЛЯ не влияет на теплопотери?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Т.е количество камер ПРОФИЛЯ не влияет на теплопотери?????

 

Если будет 5 камер и монтажная глубина 60мм то разница минимальная очень:) А вот стеклопакет можно установить и в з-х камерный 32мм и в 5-ти камерный просто в 5-ти камерный можно и 40мм установить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет 5 камер и монтажная глубина 60мм то разница минимальная очень:) А вот стеклопакет можно установить и в з-х камерный 32мм и в 5-ти камерный просто в 5-ти камерный можно и 40мм установить

 

Выражусь другими словами: т.е. если ширина вставляемого СТЕКЛОПАКЕТА одинакова в обеих профилях (3х и 5ти камерном), то теплопередачей или точнее ее разницей в 3х и 5ти камерном профиле можно принебречь? Я правильно понял Вас?:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он по ФИЗИКЕ не должен пропускать воздух и влагу. Так что это не достоинство 5ти камерного профиля

 

 

5ти камерный профиль имеет дополнителюную уплотнительную систему, тоесть в обычном 3х кам. стоит одна уплот. резина, а там две.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выражусь другими словами: т.е. если ширина вставляемого СТЕКЛОПАКЕТА одинакова в обеих профилях (3х и 5ти камерном), то теплопередачей или точнее ее разницей в 3х и 5ти камерном профиле можно принебречь? Я правильно понял Вас?:Rose:

 

Площадь с/п БОЛЬШЕ. Т.е. если в 5-ти камерный профиль поставить 1-но камерный с/п то смысл в этом 5-ти камерном профиле??? Или если 5-ти камерный профиль поставить в квартиру где температура стен в холодное время 18-20 то смысл в таком профиле?? Этио просто выброшеные деньги:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он по ФИЗИКЕ не должен пропускать воздух и влагу. Так что это не достоинство 5ти камерного профиля

 

 

5ти камерный профиль имеет дополнителюную уплотнительную систему, тоесть в обычном 3х кам. стоит одна уплот. резина, а там две.

 

Не все 3-х камерные профиля имеют один контур уплотнения

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую внести логику...И помочь выбрать то, что хочется конкретному хозяину в конкретном доме с конкретными деньгами, которые нелишние...

 

Чтобы определиться с камерностью профиля, я всегда советую начать выбор с желаемого стеклопакета. И, определившись, подобрать к ему логичный профиль (т.е. сначала фигурка - потом пиджачок).

Для начала вспомним, что на сегодня строительный норматив по энергосбережению светопрозрачных конструкций - 0.6м2*С/Вт(который, думаю, будет повышаться с годами). Это, безусловно, не обязательный закон для частного строительства, но почему бы по нему не равняться? Или даже забежать вперед?

 

Итак, окошки небольшие, их не очень много и желается,например, однокамерный стеклопакет с коэффициентом сопротивления теплопередачи 0.32м2*С/Вт. Или обычный двухкамерный (неважно какой ширины) с примерно с 0.48м2*С/. Или однокамерный энергосберегающий с 0.59 м2*С/Вт. Где логика одевать их не в трехкамерный профиль с примерно 0.63м2*С/Вт ? Нету логики. Но как хочется пятикамерный!!! Да не вопрос. Можно. Но в этом случае доплату за пятикамерность справедливо можно рассматривать только как доплату за красоту небесную этого самого пятикамерного профиля при значительном несоответствии основных составляющих окна по их энергоэфективности .

 

Если же площадь окон немаленькая и их самих немалое колличесто, то экономней было бы желать, например, двухкамерные энергосберегающие с 0.64 м2*С/Вт. Их одеть логично как в трех, так и в пятикамерные профиля. В трех - более логично (практически одинаковые коэффициенты сопротивления теплопередачи). Но в пяти (которые примерно с 0.77м2*С/Вт) - красивее.

 

Далее. Почему бы не пофантазировать про более прелестные стеклопакеты? Например, про двухкамерные с двумя і-стеклами? Или просто с аргончиком? Или с тем и другим (с 0.93м2*С/ВТ)? И при этом еще и более толстопузенькие? Часто в этих случаях пятикамерный профиль по теплосбережению даже слабоват будет...

Но площадь стеклопакета все-равно же больше площади профиля! И частенько намного! Кстати, стены имеют коэфф. сопротивления примерно 3.0м2*С/Вт...

Надеюсь, сейчас Вы, наконец, распутаетесь быстро.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

5ти камерный профиль имеет дополнителюную уплотнительную систему, тоесть в обычном 3х кам. стоит одна уплот. резина, а там две.

где вы видели одну резину?

во всех известных мне системах не меньше чем два контура уплотнения

есть ситемы с тремя контурами

но это дань маркетингу

рельно работают два и их количество прямо не связано с камерностью профиля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...