Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление по ракушняку

Cornett

Рекомендовані повідомлення

Вопрос тем у кого дома из ракушняка:

кто и чем утеплял снаружи?

Есть ли такие, кто ставил ПСБс?

Сколько прошло времени, с той поры и какие последствия (негативные, позитивные)

Заранее всем благодарен:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос тем у кого дома из ракушняка:

кто и чем утеплял снаружи?

Есть ли такие, кто ставил ПСБс?

Сколько прошло времени, с той поры и какие последствия (негативные, позитивные)

Заранее всем благодарен:)

 

Утро доброе... Возможно не по теме, НО... У меня тоже стоит коробочка с ракушки... У меня к Вам ДВА посыла (не на чукотку:D):

 

1. Откажитесь от ПСБс и родственных материалов (плюйте в меня продавцы и приверженцы сего)... Пока говорю субьективно-обьективно, но около 4 человек (из них 2 прораба со стажем) посмотрели на меня и отрицательно повертели головой при словах пенопласт...

2. Посмотрите на минвату (посчитайте разницу). Не думаю , что разница будет десятки тысяч гривен, а приятнее будет понимать, что у вас натуральный материал ,а не химия в стене..

3. Таки вентилируемый фасад наверное для нашей ракушки, может, наилучшее решение..

 

Я задавал тему эту на другом форуме -будет интетерсно - кину Вам в приват, а то рекламировать другой ресурс - не красиво как-то:beer:

 

И почитайте www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=44711 .. И опять таки ЗАДУМАЙТЕСЬ;)

 

ПРАВИЛЬНОГО ВАМ ВЫБОРА!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В южном регионе нашей славной Родины неоднократно применяли этот вентфасад, если будет интересно - пишите в личку, постараюсь ответиь на все Ваши вопросы.

100_0003.thumb.jpg.7b2e93c62006d1d6270b0b50af9c0ddd.jpg

100_0368.thumb.jpg.8fb80e08797f06f80bf34fefad4b1016.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В южном регионе нашей славной Родины неоднократно применяли этот вентфасад, если будет интересно - пишите в личку, постараюсь ответиь на все Ваши вопросы.

 

Хм.. Не дурно на первой картинке.. Не дурно.. С чего материал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В южном регионе нашей славной Родины неоднократно применяли этот вентфасад, если будет интересно - пишите в личку, постараюсь ответиь на все Ваши вопросы.

 

Что за материал? Под него фундамент нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за материал? Под него фундамент нужен?

 

Вы что!?!?!?! Какой фундамент под вентфасад.... Почитайте хотя бы вводные в гугле:D:friends::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали с несколько десятков фасадов с ПСБ по ракушке. Несколько недалеко от своего дома в радиусе 500м. Многих бывших клиентов встечаю на улице. Народ доволен. +и- пенопласта описывать нет смысла. А по поводу ракушки на что следует обращать внимание:

1 - плотность самого камня, мягкий или твердый. Бывает такой мягкий что отверткой за пару минут можно сквозную дыру проковырять. Такой дюбеля не будет держать и возможен отрыв клея в куском ракушки. Правда такая ракушка уже редко встречается.

2 - расшита швы или нет.

3 - пыль и крошки камня на стене. надо убрать и грунтануть.

 

А если есть возможность лучше заштукатурить стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я задавал тему эту на другом форуме -будет интетерсно - кину Вам в приват

мне интересно, скиньте обсуждение

И опять таки ЗАДУМАЙТЕСЬ

вот и пытаюсь набраться умностей чтобы задуматься

Таки вентилируемый фасад наверное для нашей ракушки, может, наилучшее решение..

может быть, но вентфасады меня не интересуют. Я в первом посте забыл добавить, что меня интересуют, именно "мокрое" утепление фасадов по ракушняку

Сделали с несколько десятков фасадов с ПСБ по ракушке

сколько прошло времени с самого первого фасада? (ПСБс по ракушке)

если есть возможность лучше заштукатурить стены.

уже оштукатурено. Правда не совсем ровно, но то таке...выровняем. А про крепость дюбеля, поставленного в ракушняк уже позаботился. Есть нехитрый способ позволяющий надёжно закрепиться в ракушняке.

Народ доволен. +и- пенопласта описывать нет смысла

Понятно, что всё про пенопласт оговорено неоднократно. Меня "терзают смутные сомнения" по поводу применения пенопласта по ракушняку. Может просто зачитался веткой про паропроницаемость стен8-)

Ракушка пористый материал, хорошо пропускающий воздух, а пенопласт будет как мембрана. Думаю, это нехорошо для стен.

У кого какие мысли, по этому поводу, наблюдения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько прошло времени с самого первого фасада? (ПСБс по ракушке)

 

три года под наблюдением. Могу завтра проехать посмотреть еще раз. На что следует обратить внимание?

 

Заинтересовал способ надежного крепления дюбелей в ракушке. Поделитесь если не секрет.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос тем у кого дома из ракушняка:

кто и чем утеплял снаружи?

 

Мы тоже строимся из ракушняка. И также все еще определяемся с наружным утеплением. Скорее всего тоже будем пенопластом. Но пока времени не хватает на все - из-за строительства мансарды, поэтому не успела собрать всю инфо по этому вопросу... но я обычно погружаюсь на неделю-полторы в изучение-исследование предстоящих свершений, и поэтому надеюсь чуть позже принять активное участие в обсуждении этой общей для нас темы. ...Но как по мне, то мне больше всего нравится отделка в английском стиле, но это дорого. Даже фото того, что нравится, показываю... Но сделать так, видимо, не получится никогда: у нас фундамент шириной 40 см, а стена из ракушки 38 см. Ну разве что залить еще 12 см на глубине фундамента. А насчет пенопласта и мышек: где-то читала, что в доме из ракушняка не заводятся мыши. Может и впрямь?

1.jpg.e6b5d5f4b4d8e6a146e0f6feeefd36f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтересовал способ надежного крепления дюбелей в ракушке. Поделитесь если не секрет.

В принципе ответ лежит на поверхности. Ведь почему существует проблема закрепления в ракушняке?- материал хрупкий, ломкий при механическом воздействии происходят сколы, раковины. И при забивании дюбеля - внутренних раковин становится больше, чем требовалось для диаметра дюбеля.

Значит нужно решить вопрос заполнения таких внутренних"лишних" полостей. А что у нас является лучшим заполнителем скрытых полостей? Ещё и со свойством саморасширяться?

-"Чёрный ящик в студию!";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у нас является лучшим заполнителем скрытых полостей? Ещё и со свойством саморасширяться?

-"Чёрный ящик в студию!";)

 

не может быть...тампакс штоли

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

химические дюбеля Хилти?)))))))))))))))) или монтажная пена?)))))

 

хм, тампакс это рацуха.... тока стену постоянно придется подмачивать)))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу завтра проехать посмотреть еще раз. На что следует обратить внимание?

Если ещё и будет возможность пообщаться с хозяевами, было бы очень здорово.

Вопросы, которые меня интересуют конкретно:

- толщина стен и толщина, марка утеплителя;

- есть ли в доме вентиляция (принудительная);

- какие оконные рамы (дерево, пластик) и плачут ли окна зимой;

- чем отделаны большинство наружных стен в доме внутри: г/картон- покраска, штуктурка - обои (и какие обои-винил, бумага);

- насколько людям комфортно находиться в доме (присутствует ли ощущение "спёртости" воздуха).

Если хоть один из вопросов сможете осветить, - поделитесь :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что!?!?!?! Какой фундамент под вентфасад.... Почитайте хотя бы вводные в гугле:D:friends::beer:

 

Родной, я задал вопрос. То, что это вентфасад - на фасаде не написано. Будьте сдержаннее в следующий раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родной, я задал вопрос. То, что это вентфасад - на фасаде не написано. Будьте сдержаннее в следующий раз

 

Уважаемые Ювекс... Словами родной Вы будете обращаться к своим Родным.. Мы с Вами форумчане и не строимся вместе. Если Вас напрягает побуждение (Уважительное заметьте!) почитать о вентфасаде вводную - то пейте валериану... Родной... И держите своих коней на поворотах.Пы.Сы. И в теме, к которой Вы давали свой вопрос написано, что строили люди ВЕНТФАСАД.... Будьте внимательнее и спакойнее... Нервный Вы наш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Ювекс... Словами родной Вы будете обращаться к своим Родным.. Мы с Вами форумчане и не строимся вместе. Если Вас напрягает побуждение (Уважительное заметьте!) почитать о вентфасаде вводную - то пейте валериану... Родной... И держите своих коней на поворотах.Пы.Сы. И в теме, к которой Вы давали свой вопрос написано, что строили люди ВЕНТФАСАД.... Будьте внимательнее и спакойнее... Нервный Вы наш.

 

Тише, девушка... К чему такие необузданные эмоции?

Женщину украшает скромность :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы все тут родные...души, т.к. интерес у нас общий: строительство своего дома. Но в процессе осуществления своей мечты привыкаем везде держать атаку, а иначе не пройти этот путь. Но здесь на форуме лучше так: мир, дружба, жвачка :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тише, девушка... К чему такие необузданные эмоции?

Женщину украшает скромность :lol:

 

Есть такие людишки, которым лучше уступить дорогу на узкой переправе, а не доказывать что-то..... Вы, к сожалению, относитесь к таким.. А словами девушка Вам меня не пробить.. Это так - для слабых.. А в драке по яйцам тоже бьете?:lol: Адиоз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие людишки, которым лучше уступить дорогу на узкой переправе, а не доказывать что-то..... Вы, к сожалению, относитесь к таким.. А словами девушка Вам меня не пробить.. Это так - для слабых.. А в драке по яйцам тоже бьете?:lol: Адиоз

 

нет, по сиськам :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...