Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

по мере капитального ремонта начинаю менять окна. помогите

magary4

Рекомендовані повідомлення

счас окна 40 лет отроду которым. делаю капитальный ремонт комната за комнатой и окна буду менять в таком же порядке. но вот растерялся на счет стеклопакетов

однокаменый, друкамерный, i-стекло, k-стекло, аргон.

есть ли смысл брать окна со всеми этими энергосберегающими наворотами или газ который они мне сэкономят гораздо дешевле платы за эти навороты? может достаточно однокамерного?

 

шумоизоляция не интересует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше 2х камерный

чем лучше? какое удовольствие я получу переплатив за 2х камерный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем лучше? какое удовольствие я получу переплатив за 2х камерный?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28111

В этой теме довольно подробно написано о разных стеклопакетах и, даже, наведены таблицы с характеристиками.

 

А на пальцах скажу так, ставьте двухкамерный и не в коем случае меньше. Чтобы потом менять не пришлось :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sergsof читал я эту тему, только так и не понял зачем он собрался менять? что вынудило?

 

почему тогда просто 2камерный а не 2камерный с и-стеклом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sergsof читал я эту тему, только так и не понял зачем он собрался менять? что вынудило?

 

почему тогда просто 2камерный а не 2камерный с и-стеклом

Двухкамерный это минимум. И желательно 32 мм.

А и-стекло, к-стекло, Солар оно тоже довольно много добавляет по теплопередаче.

 

Однокамерный пакет будет зимой потеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sergsof сосед доводит дом на продажу, нашел самые дешевые окна 900*1400 глухое стоило около 400гр. ничего не потеет

 

Двухкамерный это минимум. И желательно 32 мм.

А и-стекло, к-стекло, Солар оно тоже довольно много добавляет по теплопередаче.

 

я понимаю что добавляет, но переплата за стеклопакет окупаеться ценой сэкономленого газа, или как утепление дома окупаться окупаеться но за 50-100лет )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы сами просите помочь выбрать и всё равно остаётесь при своем мнении...зачем тогда спрашивать? вам всё верно тут написали-ставьте 2-х камерку и откосы делайте по уму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двухкамерный спасает от шума, однокамерный с і-стеклом будет лучше держать тепло и меньше пропускать солнечных лучей (стараюсь писать понятным языком). По цене они будут одинаковыми. Здесь почитайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, i покрытие не так уж и дорого стоит, чтоб об этом можно было рассуждать.

 

Сам не понимаю, на чем здесь экономить? В частном доме будет зимой холоднее и соответственно топить нужно будет больше и денег на это тратить больше. А в квартире если плохо топят, то ставить дополнительные обогреватели, что опять же денежки на ветер. В итоге экономия на стеклопакете - себе дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sergsof сосед доводит дом на продажу, нашел самые дешевые окна 900*1400 глухое стоило около 400гр. ничего не потеет

я понимаю что добавляет, но переплата за стеклопакет окупаеться ценой сэкономленого газа, или как утепление дома окупаться окупаеться но за 50-100лет )))

 

даже если выберете однокамерный, то не в коем случае не там где стоит 400грн. окно 900*1400 .. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...