Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

JAC или Газель

Alexstroy

Рекомендовані повідомлення

смотря как эксплуатировать и относиться к машине.

имею опыт эксплуатации китайца. терпимо так сказать :)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что лутше покупать новую Газель за 100тис. грн. или JAC за 60тис. грн.

газель однозначно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газель однозначно:)

А чего так однозначно? Вы имеете опыт эксплуатации Газелей и китайцев, что так однозначно заявляете? Интересно, каких именно китайцев у Вас есть опыт эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ездить самому то новый JAC - при бережном отнашении машина будет служить долго без особого ремонта . А если садить нанятых водителей то однозначно только ГАЗель (машина "конструктор").

Не стоить боятся китайцев в самого для ежедневных поездок Чери Амулет , за 2 года 90 тис. км ( была и Одеса, и Львов, Крым, Карпаты, и 3 полёта с трамплина...) поменял только амортизаторы. Китайцы стоят своих денег !

Есть 2 ГАЗели(1998г/в, 2007г/в) водители нанятые , машыны убивают - ремонтируют, убивают - ремонтируют и так постоянно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у китайцев с запчастями? В плане наличия, цены

 

Сейчас с запчастями проблем нет, куча фирм ими торгуют . Есть спрос - есть предложение , ведь JAC не первый год на рынке , да и бют машин много. Но китайские машини относятся к тем авто на которые лучше покупать НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти . Никому не секрет что всё что делается в Китае , делается по лицензиям устаревших девайсов. К примеру в Амулета : вся ходовая Фольксваген, кузов Сеат, двигатель Форд, и т.п. JAC тоже с чегото содран 100 % .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перевозить строй материалы, то есть смысл взять машину подлиннее. В неё хорошо доски входят и разный материал.

Ещё советую сразу познакомиться с хорошими токарями, потому что много запчастей придется подгонять, если ставить неоригинал. Запчасти кстати стоят так же как и на иномарки неоригинал.

Если нет необходимости в какойто спец машине, то наверное лучше смотрите в сторону б/у мерседеса спринтера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего так однозначно? Вы имеете опыт эксплуатации Газелей и китайцев, что так однозначно заявляете? Интересно, каких именно китайцев у Вас есть опыт эксплуатации?

 

опыт "газелевладения" имею- терпимо.

а вот в джаке после часа езды голова болела от шума движка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то, что то ГАМНО. Лутчше б/у бусик. Поверте я просто их продаю и наездил на них не одну 1000 км. по всей Украине. С китайцем это латарея 50/50. Я видел машины до капремота и 400 тис.км пробега и 15 тис.км. При покупке JAC (они все 2008 г. и пока не планируеться завозить) сразу замена АКБ, резины, утепление кабины а желательно подобрать а поменять на больше радиатор печки.

С газелями еще хуже если Китаец по статистике каждый 7 ломаеться на второй день покупки то газель каждая вторая. Правда не могу сказать проновую медель газель-бизнес еще не попалась в руки на тест драйв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то, что то ГАМНО. Лутчше б/у бусик. Поверте я просто их продаю и наездил на них не одну 1000 км. по всей Украине. С китайцем это латарея 50/50. Я видел машины до капремота и 400 тис.км пробега и 15 тис.км. При покупке JAC (они все 2008 г. и пока не планируеться завозить) сразу замена АКБ, резины, утепление кабины а желательно подобрать а поменять на больше радиатор печки.

С газелями еще хуже если Китаец по статистике каждый 7 ломаеться на второй день покупки то газель каждая вторая. Правда не могу сказать проновую медель газель-бизнес еще не попалась в руки на тест драйв.

ездил на китайце FOTON, сразу менять резину, для АКБ ящик, иначе проводам и АКБ за зиму п..пец. Желательно поменять сразу термостат(он не для наших зим) иначе просите у продавца комплект зимней одежды или обуви. Если езда по городу берите без турбонадува и супер модных штучек. Простойц дизель лучше всего. Меньше проблем. Ну а зимой в соляру всякие гели или ставить топливную с обогревом. Ингаче при -5 может встать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то, что то ГАМНО. Лутчше б/у бусик. Поверте я просто их продаю и наездил на них не одну 1000 км. по всей Украине. С китайцем это латарея 50/50. Я видел машины до капремота и 400 тис.км пробега и 15 тис.км. При покупке JAC (они все 2008 г. и пока не планируеться завозить) сразу замена АКБ, резины, утепление кабины а желательно подобрать а поменять на больше радиатор печки.

С газелями еще хуже если Китаец по статистике каждый 7 ломаеться на второй день покупки то газель каждая вторая. Правда не могу сказать проновую медель газель-бизнес еще не попалась в руки на тест драйв.

ездил на китайце FOTON, сразу менять резину, для АКБ ящик, иначе проводам и АКБ за зиму п..пец. Желательно поменять сразу термостат(он не для наших зим) иначе просите у продавца комплект зимней одежды и обуви. Если езда по городу берите без турбонадува и супер модных штучек. Простой дизель лучше всего. Меньше проблем. Ну а зимой в соляру всякие гели или ставить топливную с обогревом. Иначе при -5 может встать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем так категорично про акб - 3-ри года... полёт нормальный :)... на эту зиму новые куплю.

Резина... резина прошла 20 тысяч.

Кабину утеплили сразу... да и внизу три слоя мастики положили. Крышу - +1 слой краски. С печкой не разбирались, я из машины туда сюда бегаю по сто раз и зимой и летом. Так что печку редко зимой включаю, чтобы не заболеть.

Короче машина готовилась после покупки ещё месяц.

Сразу полный обжим, но сейчас джаки говорят уже обжатые идут.

Короче много ньюансов. Но китаец будет покрепче газели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кто вам токое сказал. А АКБ которое стоит на машине с 2008 г. емк просто капец. их ни хто не снимает с машин, жаже клемы и то невсе снимают и стаит она так 2 годика под открытым небом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за мнение. Для себя зделал вывод што китаец ето "полуфабрикат" или заготовка для автомобиля.

если у кавота есть интересные предложения предлогайте,

интерисуют грузовые микроавтобусы(Рено мастер, Форд транзит, Opel Movano,Volkswagen LT) Газель тоже разсматриваются не старше 2005года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за мнение. Для себя зделал вывод што китаец ето "полуфабрикат" или заготовка для автомобиля.

если у кавота есть интересные предложения предлогайте,

интерисуют грузовые микроавтобусы(Рено мастер, Форд транзит, Opel Movano,Volkswagen LT) Газель тоже разсматриваются не старше 2005года

Могу предложить свой Renault Master 2003 года выпуска. Грузопасажир. Сидения снимаются. Идеально подходит для перевозки стройматериалов и периодически семьи, друзей. Цена 12400$. Причина продажи: дальнейшая покупка легкового автомобиля для семьи и грузового грузоподьемностью в 10 тонн. Если интересно звоните 093-239-78-17 Владимир. (Категория "В").

 

До Renault Master была газель (взял новую с салона). За 3 года эксплуатации 2 раза ремонтировали коробку (первый ремонт при 12000 км) и два раза перебирали двигатель. Это из глобального и + по мелочам почти все детали по очереди менялись, а некоторые и по 3 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Уважаемые форумчане! На данный момент книга «Руководство по ремонту, инструкция по эксплуатации JAC 1045K» готовится к выпуску издательством ЗАО «ЗАЗ» и в продажу должна поступить во второй половине июля 2011 года. С анонсом этой книги Вы можете ознакомиться на сайте Автоинформ96 . Если Вы заинтересованы в приобретении данной книги, оставьте сообщение с указанием номера телефона на сайте. Как только книга появится у нас, наши менеджеры свяжутся с Вами, чтобы уточнить, какой способ доставки для Вас наиболее предпочтителен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

JAC собирают на ЗАЗе с 2008 года, а книгу по ремонту JAC только додумались выпустить :). Это они не ломались что ли три года?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газель однозначно, и то и то гавно, но с газелью простаивать не будешь.

Я бі взял штуки за 2клбаксов бюджетній вариант газель, подрихтовапл и катался.

Имею хороший китайский мотоцикл - запчасти по ценам как на японцев, ломается как минск, едет как моторолер Електрон, блин:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь в курсе, может с JAC сразу в комплекте идет и руководство по ремонту? Типа купил машину, а в подарок тебе камасутру? :lol:

Или может даже наоборот - купил руководство по ремонту JAC, а в комплекте к нему идет автомобиль JAC...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...