Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор HD тюнера

ViktorBucha

Рекомендовані повідомлення

наконец то я стал обладателем тарэльки. До того было желание за небольшие деньги (до 1000 грн) поставить себе HD спутниковое. Пролопатив инет понял, что за 100 у.е. пока нет "безпроблеммных" решений. В результате выбор пал на Tiger T600HD. Выбором доволен. Все прошивки, списки каналов на одном украинском сайте. шьется без проблем. запускается без проблем. Если бы не выбросил коробку от LHB и догадался в настройках вписать частоту LHB - настроили бы на пару с соседом. Оба без опыта настройки сих девайсов.

На 50 дюймовой плазме конечно видны "квадратики на некоторых не ХД каналах, но вывод - позитивный агрегат. Можно также использовать как медиаплеер. Сегодня пригружу его тяжелым ремуксом и посмотрим как он будет себя вести.

 

Из минусов-можно использовать только внешние ЮСБ диски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки пригрузил копией блю-рея на 21 гб. Открыл, но с затыками.

И еще по непонятной причине послетали настройки ш-р серверов. Но сбой пришелся по времени на общий затык с инетом.

Короче вывод такой: в качестве бюджетного решения- аппарат хороший. Тем же кто ищет более совершенных решений - варианты есть всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наконец то я стал обладателем тарэльки. До того было желание за небольшие деньги (до 1000 грн) поставить себе HD спутниковое. Пролопатив инет понял, что за 100 у.е. пока нет "безпроблеммных" решений. В результате выбор пал на Tiger T600HD. Выбором доволен. Все прошивки, списки каналов на одном украинском сайте. шьется без проблем. запускается без проблем. Если бы не выбросил коробку от LHB и догадался в настройках вписать частоту LHB - настроили бы на пару с соседом. Оба без опыта настройки сих девайсов.

На 50 дюймовой плазме конечно видны "квадратики на некоторых не ХД каналах, но вывод - позитивный агрегат. Можно также использовать как медиаплеер. Сегодня пригружу его тяжелым ремуксом и посмотрим как он будет себя вести.

 

Из минусов-можно использовать только внешние ЮСБ диски.

Сколько платите за абонемент - -или все бесплатно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько платите за абонемент - -или все бесплатно ?

 

бесплатно - не знаю как. Знаю что с 2003 - никак. Поэтому стоимость отображается на пальцах одной руки:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ViktorBucha, и мне тихонько скажите, какой интрнет используете, проводной или без-? Сколько секунд тратит на открытие канала? Удобно ли, когда хочешь тв посмотреть, обязательно комп включать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ViktorBucha, и мне тихонько скажите, какой интрнет используете, проводной или без-? Сколько секунд тратит на открытие канала? Удобно ли, когда хочешь тв посмотреть, обязательно комп включать?

 

Какой комп? Использую сдма украина, модем воткнут в Длинк 320 раздача по дому через Вайфай, открытие каналов 2-3 секунды максимум. А обычно я не замечаю разницы при переключении каналов - так же телевизор переключал цифровые эфирные каналы. Я смотрю пока только +++, руки не дошли вторую тарельку прикрутить. А в принципе больше и не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аха, понятно, т.е. роутер с СДМА модемом и ХД ресивер с ВайФаем... так, щас пошел скомпоную себе цену агрегатов.. благо модемов безпроводных навалом.. да и трафик насколько я понял - не слишком жирный...

 

т.е. до 200 уе мона все собрать...

 

Все таки хочу уточнить что за модем- просто - аля пиплнет или МТС коннект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по поводу провайдеров услуг - для этого реса подходят те кто группирует порты как для Ортон 9600.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аха, понятно, т.е. роутер с СДМА модемом и ХД ресивер с ВайФаем... так, щас пошел скомпоную себе цену агрегатов.. благо модемов безпроводных навалом.. да и трафик насколько я понял - не слишком жирный...

 

перед тем как покупать модем - почитайте работает ли он с Длинком. в этом же разделе форума есть ветка про то как borg прошивал свой роутер с модемом. теперь конечно есть решение и для Сиерры Ю598:D но возможны варианты.

А траффика там фигня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аха, понятно, т.е. роутер с СДМА модемом и ХД ресивер с ВайФаем... так, щас пошел скомпоную себе цену агрегатов.. благо модемов безпроводных навалом.. да и трафик насколько я понял - не слишком жирный...

 

т.е. до 200 уе мона все собрать...

 

Все таки хочу уточнить что за модем- просто - аля пиплнет или МТС коннект?

 

вообще то в Длинк можно впихнуть многое:D, и мтс и пиплнетовские. у меня Сиерра Вайерлесс Ю595 опер СДМА Украина. но лучше поюзайте перед покупкой именно у себя в доме. По этой причине к моим родителям уехал интертелекомовский мопед:rolleyes:, а МТСовское покрытие в Буче меня не радует.

в 200 за все? вряд-ли. 230-250 самое оно. + нужна доп вайфайка для ресивера если телевизор не возле окна с хорошим приемом для модема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аха, понятно, т.е. роутер с СДМА модемом и ХД ресивер с ВайФаем... так, щас пошел скомпоную себе цену агрегатов.. благо модемов безпроводных навалом.. да и трафик насколько я понял - не слишком жирный...

 

т.е. до 200 уе мона все собрать...

 

Все таки хочу уточнить что за модем- просто - аля пиплнет или МТС коннект?

Darkdwarf, ViktorBucha, прошу, ввиду моего низкого уровня сознания и недостаточности образования :) - по пунктам, что, кроме реса надо, чтобы с тетей Шурой познакомиться (тарель на 36 - понятно - +++ собираюсь смотреть). И что куда включается.

П.с. Допустим, есть такое: ресивер Tiger T600HD, тарель 60 на 36град (+++), тарель на 3 головы (ТРК Ураина и Футбол), модем работающий Интертелеком, (сервер шары не проблема ).

Заранее, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Darkdwarf, ViktorBucha, прошу, ввиду моего низкого уровня сознания и недостаточности образования :) - по пунктам, что, кроме реса надо, чтобы с тетей Шурой познакомиться (тарель на 36 - понятно - +++ собираюсь смотреть). И что куда включается.

П.с. Допустим, есть такое: ресивер Tiger T600HD, тарель 60 на 36град (+++), тарель на 3 головы (ТРК Ураина и Футбол), модем работающий Интертелеком, (сервер шары не проблема ).

Заранее, спасибо.

 

тарель 60 люди кажуть маловато в плохую погоду, но х.з.

нужно интернет по LANу подать в ресивер и прописать с пульта настройки в ресивер. у меня на все, включая заливку новой прошивки и списка каналов ушло 30 минут, включая скачку этой прошивки и чтение мануала в инете на www.satsale.net

ресивер сам подхватывает инет, сам подключается к серверу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не больше 5-6 зеленых за +++, Триколор, АБС1, Футбол, ТРК в одном пакете. Я описал выше свои екзерсисы с новоприобретением. Можно взять АЗБОКС, там уже есть Вайфай, и в него встраивается диск жесткий. Насколько этот азбокс будет открывать тяжелые фильмы- не знаю. Проц у него как у Дюны.

Поскольку имею отдельный медиаплеер - этим не заморачивался, т.к. искал себе бюджетное решение по спутниковому. Покупал все в АГсате. Для настройки антенны на +++ надо 2 человека и связь между ними.

Если что то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну шаринг в зависимости от пакета... ну думаю баксов 10 в мес с головой...

 

а Ресивер, какой на душу ляжет... почитал отзывы о предложенном тайгере - вроде нече так звер

 

Кстати, лучше разделить медиалеер с винчестером и ресивер... ибо, чем проще техника тем надежнее... так что не зачем усложнять, собрали компонентами и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну шаринг в зависимости от пакета... ну думаю баксов 10 в мес с головой...

 

а Ресивер, какой на душу ляжет... почитал отзывы о предложенном тайгере - вроде нече так звер

 

Кстати, лучше разделить медиалеер с винчестером и ресивер... ибо, чем проще техника тем надежнее... так что не зачем усложнять, собрали компонентами и все

 

да я его не продвигаю. Просто решил поделиться результатами 3х месячных раскопок. в 5 баксов я вкладываюсь: 36 градус + 75+ футбол ТРК и еще чтото.

Можно набирать и больше, но если я тиолько сейчас приехал с работы, когда это все добро смотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А просветите - давно хотел поставить нормальное Тв, дискавери и прочее. Есть в доме ВайФай инет, TPlink. Что докупить, какой тюнер, почем, какую тарелку? Сколько шаринг стоит?

 

кстати, ТПлинк стоит на входе инета в дом? или это "имеющаяся в наличии свободная ТП? потому что нужно в большинстве случаев подавать инет по ЛАН. а по тарелкам - я себе решил со временем поставить еще Сириус-Амос Хотберд на вторую оффсетную антенну 0.95м. При большом желании можно поставить еще на 75 градус - АБС1 (особенно для почитателей канала охота и рыбалка:D ) или на Платформу.

Есть неплохая программка, показывающая и положение спутника и рассчитывающая угол к-рый создают помехи., а также привязывает к сайту лингсат (чтобы смотреть, что на спутнике идет).

www.al-soft.com/saa/satinfo.shtml

 

есть еще и программка для настройки мультифидов (2 и более приемников на 1 антенне)

короче все можно ставить самому:D

multik.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТРлинк стоит по входу - АДСЛ модем, один лан на настольники ВайФай в эфир для ноута

 

тогда, если не АЗБОКС ПРЕМИУМ - нужна еще одна тп для ресивера. тарелки, несмотря на то что Киев в зоне хорошего покрытия для 36, 75, градусов лучше все равно брать 95 см. - разница в цене небольшая, а установщики говорят что сигнал будет лучше.

Ну и заранее надо определится,сколько ресиверов будет в доме: это нужно для того чтобы сразу покупать головки на 1,2,4 или 8 (кажись и такие есть) выходов.

Если больше 1 головки- нужны дайсики. Номер входа сигнала с головки в дайсик выставляется в меню настройки антенны. Частота головки тоже там выставляется.

 

А вообще желательно чтобы антенну с мультифидом ставил спец - в это время вы смотрите. Все остальные антенны можно спокойно настраивать вдвоем, по шкале сигнала на тюнере. Только помните что у нее время реакции на сигнал с тормозом:-o

 

Комплектовать все (если в Киеве) лучше на Петровке. Я ниже цен не встречал. Говоришь ребятам на какой спутник- выдают тарелку с набором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и еще в начале "пути" хотел ставить поворотную антенну. Покопавшись - вернул в магазин привод: самому установить нереально, очень высокие требования к точности установки атенны по вертикали (погрешность в 1 градус уже критична), высокая стоимость работы по установке - 100уе. и смысла в этом нет, ни экономического, ни в плане посмотреть. Точка безубыточности начинается при установке 4 антенн. И это при условии наличия возможности намертво и строго вертикально установить "ногу" для антенны в точке с соответствующим углом обзора. Мои сосны создали нереальную кучу причин, но если кому то станет интересно - можно пробовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как "полезный довесок" к "рекламируемому мною ресиверу" выкладываю ссылку на форум, где по нему можно прочесть все полезности

satsale.net/forum/index.php?showtopic=146

из которого была почерпнута необходимость сохранять настройки пользователя, т.к. при пропадании питания он не восстанавливает (не запоминает) настройки шаросерверов.

Змінено користувачем ViktorBucha
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я его не продвигаю. Просто решил поделиться результатами 3х месячных раскопок. в 5 баксов я вкладываюсь: 36 градус + 75+ футбол ТРК и еще чтото.

Можно набирать и больше, но если я тиолько сейчас приехал с работы, когда это все добро смотреть?

именно по этой причине я перестал платить за свой кардшаринг - нету времени смотреть. только новинки видео - -а это рулит торрент и скачка по инету. но в любом случае заметочка полезная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в офисе торренты заблокировали. дома не тот инет, чтобы можно было торренты качать. Вкусы коллег не всегда совпадают. А тут еще все лето без Хауза...

Вот и вся причина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Оказівается мой любимй тюнер может забесплатно предоставлять картинку любимых +++ включая ХД :razz:

Сие качество было раскопано при перепрошивке на версию 1.70

Открывается гдето 70% от всего пакета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...