Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А правда что сейчас нет в продаже сплитов Мтсубиши?

magicoctober

Рекомендовані повідомлення

Хочу поставить кондиционер в спальню (18 м2) Подобрал модельку из мицубиши хэви SRK20ZJ-S. Набрал пару мест, говорят митсубиши нет вообще.

 

Так же хотел спросить на сколько правильный мой выбор в плане модели?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая власть - новые порядки, что данным летом жестко сказалось на всех импортерах. Фуры стояли месяцами, тогда как на рынке была острая нехватка кондиционеров. Тут конечно не стоит однобоко на власть смотреть, что тут говорить - наши импортеры по слухам ввозили, например Дайкины по 70евро, тогда как их цена на порядки выше, что таможне подтвердили в Брюсселе. Дайкину не повезло еще с фурой перевернувшейся на Одесской трассе...

Мицубиси есть, но опять же на таможне...

Что касается Вашей модели, то по памяти она неинверторного типа, а соседняя модель без наворотов ZJP-S инверторная и стоит почти столько же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный коментарий нашел на Хотлайне про ZJP-S:

 

 

Недостатки:

- Унылый дизайн;

- Дорогой.

 

Комментарии: Кондиционер - голый вася. Пластиковая коробка, умеющая греть и холодить. Горизонтальные жалюзи надо регулировать вручную, фильтров ноль.

 

Еще раз - по надежности вопросов нет и (наиболее вероятно) не будет, фильтров ноль, функционал убогий. О покупке в принципе не жалею, но в дальнейшем домой буду покупать более "человекоориентированные" устройства.

 

 

 

А на самом деле на сколько актуальны все эти фильтра? Ведь без кондиционера пыль в воздухе есть и ничего живем, сомневаюсь что кондей особо сильно очищает воздух. За то гадость всякая заведетсятам наверняка. Или есть альтернативные мнения?

 

Меня больше всего интересуют сказочные возможности инверторов про которые пишут в рекламе, мол точная регулировка температуры, вас не продует, кондиционер умеет определять человека в комнате и дуть в другом направлении. Так ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Так ли это?

 

Да, это так - такая функция у многих дорогих моделях есть. Встроен ИК датчик - не дует в направлении ИК излучения .. по этой же причине иногда и глючит, попадая в ситуацию буриданова осла :)

 

Про фильтры, ионизаторы и проч маркетинг - как по мне ненужная блажь. Сплит должен быть тихим, достаточно мощным, надежным и красивым. Остальное - понты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я боюсь рекомендовать.. но смотрел бы в строну Дайкина, Кентатсу или Фуджи. Особенное внимание на шумность внутренних блоков - это то, что СРАЗУ бросается в глаза пользователю, но часто умалчивается продавцами..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже наслышан что дефицит кондиционеров в этом сезоне создан искусственно таможней.

 

 

Да нет никакой проблемы с наличием кондиционеров уже месяца 2 точно)). Да и в сезон не было. Были проблемы только с очень бюджетными моделями. Неделю между поставками только были задержки по Фуджикам например. А сейчас на складах валом оборудования (пс: у меня только в этом месяце три машины пришли). Проблема была не в кондерах а в поставщиках которые привыкли замучивать на инвойсных ценах (видел пару инвойсов с кондерами пристиж линейки с ценами 50-80 евро). Вот и получилось что сами себя поимели))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на самом деле на сколько актуальны все эти фильтра? Ведь без кондиционера пыль в воздухе есть и ничего живем, сомневаюсь что кондей особо сильно очищает воздух. За то гадость всякая заведетсятам наверняка. Или есть альтернативные мнения?

 

Меня больше всего интересуют сказочные возможности инверторов про которые пишут в рекламе, мол точная регулировка температуры, вас не продует, кондиционер умеет определять человека в комнате и дуть в другом направлении. Так ли это?

Фильтра как по мне, то это для ответственных юзеров или при заключении договора о сервисном обслуживании с их заменой. Реально и часто, наборы фильтров разных степеней очистки идут юзеру во вред, т.к. он их не меняет и сам кондиционер становиться рассадником микрофлоры.

Инвертор имеет свои плюсы, но как по мне они еще не стали оправданны по стоимости, хотя заслуживают внимания.

Датчики движения - согласен с murava, но в больших случаях пользователи довольны. Сам считаю такое решение от безысходности или глупости - ведь если Вы не хотите высоких скоростей холодного воздуха, то зачем тогда ставить такие дорогие настенные кондиционеры? Ведь есть дешевые канальные кондиционеры, а ими разведете воздух куда хотите, с какой хотите скоростью и в каких пожелаете долях от производительности. Но большинство считает, что только настенники существуют и это панацея...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Дайкину не повезло еще с фурой перевернувшейся на Одесской трассе...

 

Не в тему, но интересно, а у кого из "Д","Л","К"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...