Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый пол пленка Q-Term, Oriental - кто ставил? Опишите впечатления!

marubodzu

Рекомендовані повідомлення

Только сегодня узнал о таком виде отопления. Обычный электрический теплый пол отпугивал уровнем магнитного поля. В пленочной же технологии, как сильного такового магнитного поля нет (или это мне кажется?). Передо мной стоит вопрос: делать газовое отопление или электрическое. По расчетам, если сделать отопление с помощью нагревательной пленки, то затраты на монтаж сопоставимы с газовым отоплением, к тому же, установку такого отопления можно разбить на комнаты, чтобы затраты не так чувствовались, а затраты на эксплуатацию, в среднем, сопоставимы с газовым отоплением сегодня для Украины.

Все данные которые я тут привел - почерпнуты из интернета. По этому, хочу услышать мнения людей которые ставили эту технологию себе или еще кому, и есть какой-то опыт эксплуатации. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сегодня узнал о таком виде отопления. Обычный электрический теплый пол отпугивал уровнем магнитного поля. В пленочной же технологии, как сильного такового магнитного поля нет (или это мне кажется?). Передо мной стоит вопрос: делать газовое отопление или электрическое. По расчетам, если сделать отопление с помощью нагревательной пленки, то затраты на монтаж сопоставимы с газовым отоплением, к тому же, установку такого отопления можно разбить на комнаты, чтобы затраты не так чувствовались, а затраты на эксплуатацию, в среднем, сопоставимы с газовым отоплением сегодня для Украины.

Все данные которые я тут привел - почерпнуты из интернета. По этому, хочу услышать мнения людей которые ставили эту технологию себе или еще кому, и есть какой-то опыт эксплуатации. Спасибо.

Уважаемый, из какого класса школы Вас выперли???

С какого перепугу Вы решили, что кабельный нагрев - есть магнитное поле, а плёночный нет???

Вы учебник физики откройте, там четко записано, когда и почему поле появляется....

Кстати, кабель, ежели он от нормального производителя имеет экранную оплётку, а где Вы ея на пленке узрели, а????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жрет электричество такое чудо "неподецки".

Это скоко ж в ваттах и кВт будет???:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, из какого класса школы Вас выперли???

С какого перепугу Вы решили, что кабельный нагрев - есть магнитное поле, а плёночный нет???

Вы учебник физики откройте, там четко записано, когда и почему поле появляется....

Кстати, кабель, ежели он от нормального производителя имеет экранную оплётку, а где Вы ея на пленке узрели, а????

 

Магнитное поле появляется везде где течет ток. Экранная оплетка не панацея. Но помогает. В зависимости от качества. А вот по поводу мощности магнитного поля в пленочных обогревателях я не знаю. По этому и спрашиваю. Рекламщики заверяют что почти нет. Нашел несколько огромных тем на этом форуме. Просто поиск задавал не правильно. Нужно искать по слову ПЛЭН. Некто Фоменко, он же Харьковчанин очень сильно нахваливал продукцию своего же завода. Очень хочу, когда руки дойдут до отопления, сходить к их дилерам в Харькове и посмотреть. А за одно и магнитное поле померить в помещении. Если конечно у них в офисе стоят пленки. Если не стоят - развернусь и уйду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жрет электричество такое чудо "неподецки".

 

Да, мне тоже интересно, как это - "неподецки". И что за пленки - какой производитель, и где они стоят. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Нашел несколько огромных тем на этом форуме. Просто поиск задавал не правильно. Нужно искать по слову ПЛЭН. Некто Фоменко, он же Харьковчанин очень сильно нахваливал продукцию своего же завода. Очень хочу, когда руки дойдут до отопления, сходить к их дилерам в Харькове и посмотреть. А за одно и магнитное поле померить в помещении. Если конечно у них в офисе стоят пленки. Если не стоят - развернусь и уйду.

 

Интересно узнать, что вы думаете по поводу такого отопления на сегодняшний день. Если ездили к дилерам, напишите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно узнать, что вы думаете по поводу такого отопления на сегодняшний день. Если ездили к дилерам, напишите пожалуйста.

 

Не ездил. Так получилось. что бюрократические проволочки отсрочили на три месяца любые поползновения в сторону отопления.

 

А думаю я, что стоит сначала это увидеть. С научной точки зрения все выглядит работоспособным..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С научной точки зрения все выглядит работоспособным..

Действительно, все работоспособно. Греет нормально.

Это скоко ж в ваттах и кВт будет???:D

Но, к сожалению, законы физики и с пленкой действуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магнитное поле появляется везде где течет ток. Экранная оплетка не панацея. Но помогает. В зависимости от качества. А вот по поводу мощности магнитного поля в пленочных обогревателях я не знаю. По этому и спрашиваю. Рекламщики заверяют что почти нет. Нашел несколько огромных тем на этом форуме. Просто поиск задавал не правильно. Нужно искать по слову ПЛЭН. Некто Фоменко, он же Харьковчанин очень сильно нахваливал продукцию своего же завода. Очень хочу, когда руки дойдут до отопления, сходить к их дилерам в Харькове и посмотреть. А за одно и магнитное поле померить в помещении. Если конечно у них в офисе стоят пленки. Если не стоят - развернусь и уйду.

 

Милости просим к "некто Фоменко":)!,

Харьков, Переулок Халтурина, 4.

Вот только у меня не теплый пол, а потолочное отопление.;)

Вот только тему о магнитном поле изучите, ведь мы уже живем в магнитном поле Земли.;)

Вы хотите сказать, что хоть карбоновая пленка, хоть челябинская или моя, дает магнитное поле больше, чем земное?:);)

Тем более ток здесь менее 1-го А на м2.

Лично к Вам marubodzu.

Если бы Вы хотели, то давно уже бы зашли, а не заявляли о Ваших желаниях на форуме и не ёрничали бы заглаза, тем более я не дилер этого завода, а директор и система стоит у меня дома, да и желающим просто посмотреть и почувствовать не отказывал.

А мои личные котакты на сайте и о магнитном поле там тоже написано.

Видите ли, у меня нет привычки прятаться за дилерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Милости просим к "некто Фоменко":)!,

Харьков, Переулок Халтурина, 4.

Вот только у меня не теплый пол, а потолочное отопление.;)

Вот только тему о магнитном поле изучите, ведь мы уже живем в магнитном поле Земли.;)

Вы хотите сказать, что хоть карбоновая пленка, хоть челябинская или моя, дает магнитное поле больше, чем земное?:);)

Тем более ток здесь менее 1-го А на м2.

Лично к Вам marubodzu.

Если бы Вы хотели, то давно уже бы зашли, а не заявляли о Ваших желаниях на форуме и не ёрничали бы заглаза, тем более я не дилер этого завода, а директор и система стоит у меня дома, да и желающим просто посмотреть и почувствовать не отказывал.

А мои личные котакты на сайте и о магнитном поле там тоже написано.

Видите ли, у меня нет привычки прятаться за дилерами.

Уважаемый господин Фоменко! Ни в коем случае я не имел желание "ерничать за глаза", даже если это так, с вашей точке зрения, выглядело.

Все доводы за и против, написанные как Вами, так и Вашими оппонентами на сотнях страниц этого, и других форумах я осилил. Еще раз повторюсь, меня у Вас до сих пор не было по причине бюрократических проволочек. Документы оформляю уже 4-й месяц, по этому не до отопления. Как только я разгребусь с бюрократической частью - обязательно с Вами встречусь.

Когда я начинал этот топик - то ни о Вашем существовании ни о том, чем отличается обогрев с пола от обогрева с потолка, не знал.

Вы хотите сказать, что хоть карбоновая пленка, хоть челябинская или моя, дает магнитное поле больше, чем земное?:);)

Тем более ток здесь менее 1-го А на м2.

Подобного я не утверждал. Я вообще, не берусь утверждать что-то в любой сфере, в которой не имею твердых знаний, не опираясь на результаты экспериментов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мав справу з ПЛЕН Хороша плівка досить дорога, набагато краще, надійніше,та довговічніше

використовувати кабель для теплої підлоги По споживанню ел.енергії

однаково.А на рахунок ел.магнітного поля,там все в нормі.

Звичайна ел.проводка має набагато сильніше ел.магнітне поле

Не купуйтесь на інфракрасні обігрівачі це дуже дорого!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Не купуйтесь на інфракрасні обігрівачі це дуже дорого!!!

 

Ага :) Фоменко это и расскажите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага :) Фоменко это и расскажите :)

 

А что рассказывать?:)

Какие "обігрівачі"?

Дорого в эксплуатации или в закупке?;)

Или в сравнении с чем?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к тому, что всему свое место. В некоторых задачах даже с виду невыгодные ИК обогреватели попросту незаменимы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к тому, что всему свое место. В некоторых задачах даже с виду невыгодные ИК обогреватели попросту незаменимы.

 

Например?:)

Когда выгодны, а когда нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для обігріву кімнати використовував ел.конвектор потужністю 2,5кВт

Після гарної реклами придбав ІЧ обвгрівач 1,5кВт.звісно конвектор в сторону

думав буду економити якби не-так споживання однакове,різниця лиш в тому

що при заданій пемпературі кімнати конвектор включався.та відключався а

ІЧ обігрівач працював постійно.А щодо ціни то конвектор в раза три дешевший

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При высолких потолках и локальном обогреве равных им пожалуй и нет

 

Наши локальные маломощные, от 0,12кВт/ч (Армстронг), до 0,4кВт/ч (для производства), но берут они площадью излучения, а не мощностью.

"Армстронг" - 600х600мм т.е. 0,36м2 120Вт

Офисные 1250х500мм т.е. 0,63м2 210Вт

Для производства 1500х650мм т.е. 0,98м2 400Вт.

Потому максимальная высота у них 3,5 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як не крути але для вироблення одного кіловата тепла потрібно

затратити один кіловат будь-якої енергії

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як не крути але для вироблення одного кіловата тепла потрібно

затратити один кіловат будь-якої енергії

 

Я не знаю как там у Вас, но у меня более чем достаточно 1,5кВт, чтоб отопить 20м2;).

Они еще и отключаться будут.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо ваші обігрівачі закони фізикі не розповсюджуються.

 

Ага:), значит на Сумщине зимы теплее чем у Вас?;)

Вы сомневаетесь, то приезжайте к нам в Путивль.;)

С другой стороны, Вы зимой в "ветровке" не ходите, при постоянной температуре Вашего тела?

Вы стараетесь одеться теплее (пальто, дубленка, шуба), чтоб меньше было теплопотерь, при этом температура Вашего тела не меняется.;)

Другой пример: рыбаку подледного лова находящего в обычной полиэтиленовой палатке и с заженной парафиновой свечой...

Рыбак даже снимает с себя пуховик.

Это Вам мой ответ кВт-электорознергии на кВт-тепла.:)

И если нам кивают на закон Джоуля Ленца 6-7 класс, то как быть с законом Стефана Больцмана, преподаваемого в ВУЗах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...