Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте комнатную антену на дачу

Тарасов

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте комнатную антену на дачу (Лютеж), чтоб более менее нормально показывала, какой фирмы она по лучше будет? спс.

Я знаю что спутник и наружная все это лучше, но это все временно....потом поставим как положено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так назіваемая КПИ с усилителем - на радиорынке или петровке около 130 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте комнатную антену на дачу (Лютеж), чтоб более менее нормально показывала, какой фирмы она по лучше будет? спс.

Я знаю что спутник и наружная все это лучше, но это все временно....потом поставим как положено

Почитайте еще тему в этом разделе www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27165

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так назіваемая КПИ с усилителем - на радиорынке или петровке около 130 грн.

 

Ну КПИ вроде наружная антена или есть комнатная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну КПИ вроде наружная антена или есть комнатная?

Саша, учитывая расстояние в 24 км., и то что с. Лютеж находиться в яме, (перепад высот между Вами и башней почти в 200 м. над уровнем моря) вероятнее всего что на комнатную антенну Вы ни чего не приймите. Может пару цифровых и зацепиться. По этому - если надо срочно и дёшево то активная полька за окном "на гвозде", если качественно и на долго то КПИ на мачте (возможно с усилителем). Решение зависит от поставленной задачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, учитывая расстояние в 24 км., и то что с. Лютеж находиться в яме, (перепад высот между Вами и башней почти в 200 м. над уровнем моря) вероятнее всего что на комнатную антенну Вы ни чего не приймите. Может пару цифровых и зацепиться. По этому - если надо срочно и дёшево то активная полька за окном "на гвозде", если качественно и на долго то КПИ на мачте (возможно с усилителем). Решение зависит от поставленной задачи.

 

Будем думать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну КПИ вроде наружная антена или есть комнатная?

 

Хм, мне продали под названием КПИ то что ProTV называет "полька"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, мне продали под названием КПИ то что ProTV называет "полька"

"Полька" - 5-ть многоэтажных директоров с одним рефлектором, симетризатором и усилителем на одной плате. КПИ ЛП 1-69 логопериодическая, пасивная - но с большим собственным Ку. Все для наружной установки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Полька" - 5-ть многоэтажных директоров с одним рефлектором, симетризатором и усилителем на одной плате. КПИ ЛП 1-69 логопериодическая, пасивная - но с большим собственным Ку. Все для наружной установки.

 

 

А какая из них лучше, если для наружного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая из них лучше, если для наружного...

Смысла городить "огород" из диапазонных антенн, сейчас не вижу смысла. Ставлю клиентам широкополосную ЛП 1-69 (КПИ). Для цифры, усилитель не нужен, для аналога - по месту в зависимости от условий приёма, и количества абонентов. "Польки" бояться гроз, а точнее наведённого ЭДС, от разряда молнии. Ну это уже нюансы установки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысла городить "огород" из диапазонных антенн, сейчас не вижу смысла. Ставлю клиентам широкополосную ЛП 1-69 (КПИ). Для цифры, усилитель не нужен, для аналога - по месту в зависимости от условий приёма, и количества абонентов. "Польки" бояться гроз, а точнее наведённого ЭДС, от разряда молнии. Ну это уже нюансы установки.

 

полька у меня в лесу брала из под металлочерепицы лучше чем сейчас "российская" (подозреваю что это КПИ) с усилителем, прикрученным отдельно и вывешенным на стену. но полька за год сгорела. как раз временное решение:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полька у меня в лесу брала из под металлочерепицы лучше чем сейчас "российская" (подозреваю что это КПИ) с усилителем, прикрученным отдельно и вывешенным на стену. но полька за год сгорела. как раз временное решение:D

 

логично и шо делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте комнатную антену на дачу, чтоб более менее нормально показывала

 

пользуемся примерно такой

_0002996_image.t2.jpg

висит на чердаке под шиферной крышей. нормально ловит, не хуже польки, но не требует 220В.

(ссылка устарела) 80грн стоит

и (ссылка устарела)вот такую "нателевизорную" нашел за 80 грн

IMG-2690_1259149170_163.JPG

но комнатным както не доверяю. хатя на вид симпатичная :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

логично и шо делать

 

на первой фотке у Promline антенна такая как у меня сейчас. Качество приема с усилителем у нее хуже чем у польки. Антенна сама на радиорынке стоит 100 грн+ усилитель на АГСате - 80. Цена польки - 130.

выбор за Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на первой фотке у Promline антенна такая как у меня сейчас. Качество приема с усилителем у нее хуже чем у польки.

 

весной сосед крутил моск двум своим полькам, ничего не получалось. за третей решил не идти. глянул качество моей - взял такую же - все получилось. так у него на мачте на улице, а у меня под крышей. никаких дополнительных усилителей не покупали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весной сосед крутил моск двум своим полькам, ничего не получалось. за третей решил не идти. глянул качество моей - взял такую же - все получилось. так у него на мачте на улице, а у меня под крышей. никаких дополнительных усилителей не покупали.

у меня полька под металлочерепицей год стояла и лучше показывала чем эта КПИ.

 

На радиорынке мне предлагали беспроблемный возврат через день:D. но я не уложился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комнатная антена используется только в том случае, когда есть прямая видимость на ретранслятор, тогда будут отлично показывать все каналы.

Если прямой видимости нет, то придется подстраивать индивидуально антенну на каждый канал, а, тем более что у Вас в яме.

Посмотрите на антенны серии DIP

Самое лучшее, что есть Антенна эфирная Dipol DIP 26 6-12|21-60

Антенна телевизионная. Для приема 6-12 и 21-60 каналов, 26 элементов, 7/13 дБ

Каналы: 6-12/21-60

Поляризация: Гориз.

Ширина луча горизонт.: 32-49

Излучение главное/обр.: 12/26

Кол. элементов: 26

Выходной импеданс: 75 Ом

Упаковка: полиэтилен

Масса: 1,6 кг

цена до 200 грн

на нее можно повесить усилитель от польской антенны.

А так что бы узнать какая Вам нужна антенна, поспрашивайте у соседей, на что они смотрят телек, да и посмотрите какие у них антенны стоят.

У меня можно сказать прямая видимость на телецентр, дальность примерно 15км то временная антенна была 20м кабеля ТВ и тазик алюминиевый на дереве, все показывало отлично, но эстетики не было

_0000360_image.jpg.b3786c78ff1a5a1145de31be7260bbd3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дальность от вышки 20 км по прямой.

КПИ антенна без усилителя ловит отлично все каналы, аналоговые по качеству не отличаются от цифровых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
что за полька ? дайте фото. Это та что раньше 40 грн стоила?

 

и 30 стоила :) это та шо с усилителем в коробочке на антене (рамка с усиками). та что без 220В (на усилитель) не работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользуемся примерно такой

_0002996_image.t2.jpg

висит на чердаке под шиферной крышей. нормально ловит, не хуже польки, но не требует 220В.

(ссылка устарела) 80грн стоит

 

фото немножко не то, у них антенна короче, колличество директоров ( так вроде называют металлические отросточки вдоль антенны) на рисунке с их сайта тоже меньше, то есть вы выложили фото антенны с большим коэфициентом усиления

 

и стоит она у них не 80 а 100, кпишка-140

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня полька под металлочерепицей год стояла и лучше показывала чем эта КПИ.

 

как она могла у Вас лучше показывать? может разве что некоторые каналы.

Полька узкодиапазоновая антенна, хоть производитель туда усилитель и прилепил, но она не перекроет широкий диапазон ТВ так, как логопериодическая КПИ и подобные ЛПА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще есть закономерность: чем выше коэфициент усиления антенны (для большого удаления от телецентра нужно применять антенны с как можно большим КУ, или применять системмы антенн, т.н. антенные синфазные решетки) тем уже ее пропускные способности , уже частотный диапазон принимаемых каналов, и наоборот.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще есть закономерность: чем выше коэфициент усиления антенны (для большого удаления от телецентра нужно применять антенны с как можно большим КУ, или применять системмы антенн, т.н. антенные синфазные решетки) тем уже ее пропускные способности , уже частотный диапазон принимаемых каналов, и наоборот.

 

а по проще можна написать, щоб пончтно было :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...