Внимание! Вы находитесь в архиве сайта StroimDom.com.ua, рекомендуем Вам перейти на более удобную, полную версию сайта.

PDA

Просмотр полной версии : вент каналы над крышей как сделать?

Александр!
17.10.2010, 17:43
здраствуйте!
дом 2 полных этажа, в средине дома в стенке в кирпич идут вент каналы, 6 штук, кирпич ложиться на ребро, сейчас доходим до перекрытия второго этажа, вопрос,
Как дальше над домом делается труба, как эти вент каналы обложить в пол кирпича облицовочного:( на что опереть облицовку,
Пожалуйста подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Maestro Kiev
18.10.2010, 12:02
здраствуйте!
дом 2 полных этажа, в средине дома в стенке в кирпич идут вент каналы, 6 штук, кирпич ложиться на ребро, сейчас доходим до перекрытия второго этажа, вопрос,
Как дальше над домом делается труба, как эти вент каналы обложить в пол кирпича облицовочного:( на что опереть облицовку,
Пожалуйста подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зачем делать из кирпича воздуховоды, когда из оцинковки дешевле? А потом еще ломать голову над фундаментом, т.к. нелегкая конструкция.
Проложите вытяжные каналы систем вентиляции из оцинкованных воздуховодов, в помещениях неотапливаемых (чердак например) изолируйте.

Александр!
18.10.2010, 20:23
Зачем делать из кирпича воздуховоды, когда из оцинковки дешевле? А потом еще ломать голову над фундаментом, т.к. нелегкая конструкция.
Проложите вытяжные каналы систем вентиляции из оцинкованных воздуховодов, в помещениях неотапливаемых (чердак например) изолируйте.

они у меня уже почти готовые доходим до потолка второго этажа, а вот как дальше на чердаке и над крышей?????????????????

SON
19.10.2010, 12:14
как эти вент каналы обложить в пол кирпича облицовочного:( на что опереть облицовку,

Какое перекрытие? (дерево, плиты )

Александр!
19.10.2010, 19:32
Какое перекрытие? (дерево, плиты )

деревянное

SON
20.10.2010, 09:29
деревянное

В таком случае рассмотрите вариант не облаживания шахты, а ложите сразу из облицовочного. Для вентканалов такое решение вполне подходит, для дымоходов-нет.
Если правильно понял из первого поста, то должно получиться примерно так, см. вложение.

SON
20.10.2010, 16:33
Или выгоняйте шахту выше кровли обычным кирпичом, потом обклеите клинкерной плиткой. Мне такой вариант больше по душе, в плане надежности.

Maestro Kiev
20.10.2010, 19:48
они у меня уже почти готовые доходим до потолка второго этажа, а вот как дальше на чердаке и над крышей?????????????????
Кирпич дороже и тяжелее.
Материалы (без работ):
- плохой кирпич (без раствора) на м2 ~ 62грн.
- оцинкованная сталь на м2 ~ 38грн.
На существующий канал ставите накладку из оц.стали, а затем прямики воздуховода, которые необходимо изолировать (как и кирпичные).

Александр!
24.10.2010, 08:39
Кирпич дороже и тяжелее.
Материалы (без работ):
- плохой кирпич (без раствора) на м2 ~ 62грн.
- оцинкованная сталь на м2 ~ 38грн.
На существующий канал ставите накладку из оц.стали, а затем прямики воздуховода, которые необходимо изолировать (как и кирпичные).

я понимаю что дороже, но здесь еще есть фактор общего вида дома, он у меня из кирпича и хочеться чтобы труба вент каналов которых будет 5 штук, смотрелась под стать дома, тем болие что она у меня одна, камин не делал, вобщем хочеться красиво и надежно!:)

Maestro Kiev
26.10.2010, 14:07
я понимаю что дороже, но здесь еще есть фактор общего вида дома, он у меня из кирпича и хочеться чтобы труба вент каналов которых будет 5 штук, смотрелась под стать дома, тем болие что она у меня одна, камин не делал, вобщем хочеться красиво и надежно!:)
А котел у Вас есть? К нему нужен дымоход, а кирпичный пару сезонов отслужит...

Александр!
27.10.2010, 07:46
котел будет турбированный, так что это просто вент каналы, и с топочной тоже:) у меня котельная в гараже.

Scandic
27.10.2010, 15:18

Вот так делайте и не мучайтесь http://vilpe.com.ua/for-professionals?page=shop.getfile&file_id=295&product_id=53
На чердаке продлите оцинкованной трубой состыкованной с каналом кирпичной шахты и выходом на крышу.
http://vilpe.net.ua/images/stories/vilpe/image004.png

Александр!
29.10.2010, 19:52
ребята я хочу кирпичную трубу, нравится мне просто, вот!!!!!!!!!!!!!:)
так что пожалуйста предложите как сдлать из кирпича, или хотябы обложить кирпичем!?

Maestro Kiev
29.10.2010, 20:09
котел будет турбированный, так что это просто вент каналы, и с топочной тоже:) у меня котельная в гараже.
У турбированного что-ли газ не сгорает? Дымоход все равно необходим.
ребята я хочу кирпичную трубу, нравится мне просто, вот!!!!!!!!!!!!!:smile:
так что пожалуйста предложите как сдлать из кирпича, или хотябы обложить кирпичем!?
Если про общеобменную вытяжку, то воздуховод из оцинковки обложите изоляцией и кирпичем.

Александр!
09.11.2010, 18:56
ребята вот сделал фото, это уровень потолка второго этажа, вверх надо пройти под крышей 1,20 м и над крышей 1,20 примерно, ВОТ КАК ДАЛЬШЕ ПОДЫМАТЬ ТРУБУ?????????????????????????????

Maestro Kiev
10.11.2010, 18:17
Кирпичом вести дальше или оцинкованную трубу сверху поставить, затем изолировать если неутепленный чердак. Тут так же зависит как Вы собираетесь заканчивать на кровле каналы и чем их декорировать.

Александр!
11.11.2010, 21:18
а как канал с кухни включить в обшую трубу просто в подкровельном пространстве под углом соединить пластиковой трубой, или можна как то по другому, как правильно?

трубу дальше над крышей хочу облицовочным кирпичем выложить, думаю как?

Maestro Kiev
12.11.2010, 11:02
а как канал с кухни включить в обшую трубу
если вытяжка от зонта, то воздуховод отдельный необходим, не совмещенный с общеобменной вытяжкой кухни. отдельная вытяжная система для с/узла(ов). если по нормам, то объединять каналы возможно систем одинакового назначения с установкой огнезадерживающих клапанов в местах пересечения ограждающих конструкций помещений другого назначения (категории). воздуховоды (каналы) должны быть огнестойкими (от 0,5ч) или иметь межэтажные огнезадерживающие клапаны.
просто в подкровельном пространстве под углом соединить пластиковой трубой, или можна как то по другому, как правильно?
назначения воздуховода и материал зависят от типа вытяжной системы. вытяжку от зонта кухонного желательно прокладывать оцинкованными воздуховодами (фильтр зонта все не уловит, жир будет скапливаться на стенках). проходящие транзитом в помещениях без отопления необходимо утеплять. как по мне, то лучше оцинковка, из которой возможно выполнить практически любой элемент.
трубу дальше над крышей хочу облицовочным кирпичем выложить, думаю как?[/quote]
дак, а в чем сложности, это декор

Александр!
14.11.2010, 10:36
нет я хотел полностью на крышей вести трубу из облицовочного кирпича, в полтора кирпича, так как внизу эти какналы шли в стене в один кирпич, руба, а над домом хочу просто из облицовки, так можна, это только вент каналы, камина нету?

dobrobud1
15.11.2010, 01:14
нет я хотел полностью на крышей вести трубу из облицовочного кирпича, в полтора кирпича, так как внизу эти какналы шли в стене в один кирпич, руба, а над домом хочу просто из облицовки, так можна, это только вент каналы, камина нету?

Я, бы разобрал стену вместе вент каналов начиная от перекрытия 1эт и сделал вент каналы в полтора кирпича. Только так вы сможете получить над крышей трубу из облицовочного кирпича (250х120х65) и будете спать спокойно. Но это будет дороже для Вас.Или подумал над вариантом клинкера размером (250х60х65) (усилив кладку вертикальным армированием) не разбирая дымоходы.Не делайте так как рекомендуют в посте №6. Удачи и правильных решений.

Александр!
15.11.2010, 20:49
не ужели кроме разбирать, по другому ни как сделать нельзя, а если усилить с поиощью балок, сварить металический каркас и опереть его часть на ирпич а часть на балки и на него уже опирать кирпич?