Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автомобиль для девушки. Какой?

Janeva

Рекомендовані повідомлення

Давно хочу машину. Только теперь нарисовался вариант ее приобрести. Интересно мнение форумчан, советы.

 

Авто нужно лично мне (у мужа тоже колеса будут) для передвижения по району, максимум близлежащим и на дачу. Работа-сад-развивалки-поликлиника-магазин. Тоесть, экономичный некапризный автомобильчик (уточняю - б/у). Сумма, которую готовы выложить, - максимум 7 тыс. у.е. На данный момент мне светит Матиз. Но то-ли зажралась...8-) привыкла к Пежо, то-ли еще чего, не нравится он мне. Да, главное - автомат коробка.

 

Вобщем, убедите меня в том, что Матиз именно то, что мне сейчас нужно или посоветуйте другие возможные варианты в моем случае.

 

П.С. Я много инфы в нете перелопатила, вариант 15-летней машины отметаем сразу.

П.П.С. И не говорите, что две б/у машины в семье это дурость - этот план вынашивался и выдумывался тщательно и долго. Нам так подходит.

 

Буду признательна за дельные советы.

Змінено користувачем Janeva
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно хочу машину. Только теперь нарисовался вариант ее приобрести. Интересно мнение форумчан, советы.

 

Авто нужно лично мне (у мужа тоже колеса будут) для передвижения по району, максимум близлежащим и на дачу. Работа-сад-развивалки-поликлиника-магазин. Тоесть, экономичный некапризный автомобильчик (уточняю - б/у). Сумма, которую готовы выложить, - максимум 7 тыс. у.е. На данный момент мне светит Матиз. Но то-ли зажралась...8-) привыкла к Пежо, то-ли еще чего, не нравится он мне. Да, главное - автомат коробка.

 

ИМХО, хюндай-гетц, 1,4, АКПП - самое оно. Лучше клубный. Ветка "Продажи" форума гетц-клуба getz-club.kiev.ua/forum/viewforum.php?f=20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, хюндай-гетц, 1,4, АКПП - самое оно. Лучше клубный. Ветка "Продажи" форума гетц-клуба getz-club.kiev.ua/forum/viewforum.php?f=20

спасибо, полазаю по форуму, погляжу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне нравится матиз

Вы обыватель? в смысле, используете этот автомобиль? так расскажите о нем что-то хорошее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, хюндай-гетц, 1,4, АКПП - самое оно. Лучше клубный. Ветка "Продажи" форума гетц-клуба getz-club.kiev.ua/forum/viewforum.php?f=20

поддерживаю. у меня 2 знакомых на таких ездят - ненарадуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддерживаю. у меня 2 знакомых на таких ездят - ненарадуются.

мне кто-то и сотрудников говорил, что жесткая машина... Вобщем, нужно самой все опробовать перед покупкой. Пока ищем варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно хочу машину....

Буду признательна за дельные советы.

 

Присоединяюсь к мнению по поводу Хюндая.

Матиз слабоват, на автомате с включенным кондишином да еще и пару человек в салоне, на горку вы его будете "толкать" - двигатель там слабоват :rolleyes:, кстати, жрет он почти столько же как и моя с двигателем 1,6 %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фабию четырех-пятилетнюю, например. Хорошая машинка, у меня была, я на ней училась. Брала примерно за эти деньги, с пробегом около 70 тысяч, работала как часы.

Матиз мне тоже не нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ку-ку, Матиз, Гетс!, Фабия (хотя за 7К будет совсем пустая)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы обыватель? в смысле, используете этот автомобиль? так расскажите о нем что-то хорошее.

 

да, уже 2,5 года. Бензина ест мало, кондишн есть. Спокойно влазит вся семья+родители. А сколько на нем стройматериалов уже перевезли, даже дважды двери везли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по трассе 4,5-5,5 л/100 км, по городу +1 литр

Как и Фабия (правда, механика).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кто-то и сотрудников говорил, что жесткая машина... Вобщем, нужно самой все опробовать перед покупкой. Пока ищем варианты.

Жесткая? Ну можно колеса с более высоким профилем поставить, будет мягче.

А мне жесткие машины наоборот нравятся, их в поворотах кренит меньше. И трассу на скорости держат лучше.

...

Матиз слабоват, на автомате с включенным кондишином да еще и пару человек в салоне, на горку вы его будете "толкать" - двигатель там слабоват :rolleyes:,

Ну так объем 0,8, мощность, если не путаю, 48 лс

кстати, жрет он почти столько же как и моя с двигателем 1,6 %)

Знакомый жене взял матизку, с АКПП. Расход в городе 7-9, от маршрутов сильно зависит.

Я матиза этого за рулем пробовал. Вообще не проникся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автомобиль ну просто обязан быть красненьким;)

 

Как в анекдоте:

Разговаривают 2 менеджера

- Приходила вчера блондинка. Я ей показываю, говорю "Берите эту. Полный привод, блокировка, 17-е диски, 8 подушек, новейшая система впрыска, антикор". А она мне "Нет, мне эта не нравится, я хочу вот-ту красненькую"

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я жене год назад взял ситроен с3 за 70тис грн 1,4 автомат, климат(2003 года).

Машиной довольны, но поденьгам дороже чем Вас интересует. И кушает 8литров.

Через месяц думаю продавать(жена против), зимой всё равно будет стоять, а весной возьму ей матрикс новый.

По поводу матиза - у знакомого весом 120кг уже проехал 125тыс, машиной не нарадуется, мне советовал но я взял ситроен(запчасти дорогущие, тойота курит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фабию четырех-пятилетнюю, например. Хорошая машинка, у меня была, я на ней училась. Брала примерно за эти деньги, с пробегом около 70 тысяч, работала как часы.

Матиз мне тоже не нравится.

 

я присоединяюсь у меня была первая машина шкода фелиция (бабушка шкоды фабии) ничего плохого на скажу (все таки европа, а сейчас вообще немецкий концерн )тем более не забывайте первую машину новую :oпокупать стремно (если не платиь конечно за полное КАСКО с нулевыми франшизами, а это очень приличное бабло)

вы полюбому где-то притретесь (будет не жалко потому что б.у. )

совет один любую машину надо диагностировать перед покупкой на родном СТО желательно иметь там знакомых

а то получаеться как грузинский тост у меня есть деньги на козу, а хочу дорого скакуна, так выпьем за то чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями

уверяю вас поездите годик продадите машину б.у. с минимальными потерями , а за год появяться навыки и вы будете искать машину уже новую под ваши критерии (автомат или ручка, кожаный салон или ткань, мощность 70 лошадей или 500 под капотом)

самое главное научиться ездить на первом автомобиле искренне желаю удачи:good::Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по трассе 4,5-5,5 л/100 км, по городу +1 литр

 

Это показатель для двигатель 0,8л ? :o (нифига не экономная машина)

У меня девятка 1,6 по трассе кушает 5,6л/100км (при скорости 90-110км/час). По Киеву расход 6,5-7л/100км, в пробках 8-8,5л/100км.(но и матиз в пробках жрет 8 ).

 

Опять же повторюсь - у меня объем двигателя в ДВА раза больше.

 

З.Ы. О том, какой он тупой в динамике и не устойчивый я лучше промолчу.

Так что Матиз в топку :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cherry QQ.

 

В качестве аргумента: Мой товарищь, большой фанат авто, ездящий на новенькой мицубиси паджеро купил жене именно Cherry QQ. Наверное что-то знает.

Решайте сами.

Мож у него с женой проблемы? :)

Ну реально, еще ни один китайский мобиль ЕвроНкап не прошел с позитивными оценками. При прочих равных -чем меньше авто, тем оно опаснее для водителя/пассажиров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож у него с женой проблемы? :)

Ну реально, еще ни один китайский мобиль ЕвроНкап не прошел с позитивными оценками. При прочих равных -чем меньше авто, тем оно опаснее для водителя/пассажиров.

по-моему они вообще их не проходили. то на автовазе, то на латино... или ЕвроНкап боятся за своих маникенов или просто китай к ним не "заходит" на рынок :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это показатель для двигатель 0,8л ? :o (нифига не экономная машина)

У меня девятка 1,6 по трассе кушает 5,6л/100км (при скорости 90-110км/час). По Киеву расход 6,5-7л/100км, в пробках 8-8,5л/100км.(но и матиз в пробках жрет 8 ).

Опять же повторюсь - у меня объем двигателя в ДВА раза больше.

Да, 0.8. А по Вашему двигатель 0.8 должен потреблять топлива ровно в 2 раза меньше, чем двигатель 1.6? :lol: Ну, звыняйте, физику не обманешь... Разве что машина будет в 2 раза меньше по габаритам и в 2 раза легче... :lol:

 

З.Ы. О том, какой он тупой в динамике и не устойчивый я лучше промолчу.

Так что Матиз в топку :beer:

Знаете, это все субъективно. Я катался 2.5 года на ВАЗ-2105, затем около 1.5 лет на служебной Шкоде Фабии Нью, а сейчас уже около 1 года на служебном Ланосе 1.6 польской сборки - лично по моему мнению Матиз однозначно лучше ВАЗ-а и однозначно лучше Ланоса - как раз по динамике и по управляемости. А если сравнивать со Шкодой - то в городе на одном с ней уровне, а на трассе немного ей уступает (имею ввиду вождение В РАМКАХ ПДД, а не в стиле Шумахера).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, хюндай-гетц, 1,4, АКПП - самое оно. Лучше клубный. Ветка "Продажи" форума гетц-клуба getz-club.kiev.ua/forum/viewforum.php?f=20

 

Поддерживаю :)...

Hyundai Getz 1.4 АТ резвый автомобиль, не смотря на маленький объем двигателя ... Комплектация достаточная ...

Конечно, он не самый экономичный ... у него небольшой клиренс и "детский" багажник ;).

Хороший выбор в категории цена - качество ...

Правда, цена не совсем соответствует заданным параметрам ТС :rolleyes:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что Матиз в топку :beer:

:), еще почитаем отзывы...

уверяю вас поездите годик продадите машину б.у. с минимальными потерями , а за год появяться навыки и вы будете искать машину уже новую под ваши критерии (автомат или ручка, кожаный салон или ткань, мощность 70 лошадей или 500 под капотом)

самое главное научиться ездить на первом автомобиле искренне желаю удачи:good::Rose:

спасибо. Именно такого принципа мы и придерживаемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, 0.8. А по Вашему двигатель 0.8 должен потреблять топлива ровно в 2 раза меньше, чем двигатель 1.6? :lol: Ну, звыняйте, физику не обманешь... Разве что машина будет в 2 раза меньше по габаритам и в 2 раза легче... :lol:

 

 

Знаете, это все субъективно. Я катался 2.5 года на ВАЗ-2105, затем около 1.5 лет на служебной Шкоде Фабии Нью, а сейчас уже около 1 года на служебном Ланосе 1.6 польской сборки - лично по моему мнению Матиз однозначно лучше ВАЗ-а и однозначно лучше Ланоса - как раз по динамике и по управляемости. А если сравнивать со Шкодой - то в городе на одном с ней уровне, а на трассе немного ей уступает (имею ввиду вождение В РАМКАХ ПДД, а не в стиле Шумахера).

 

1. Посмотрите х-ки "нормальных" малолитражных двигателей, а потом будете умничать. Для сравнения тот же Пыжик 107, при обьеме 1 литр и 68лс. кушает 4,1л. по трассе и 5,5л. по городу, и весит он по более того же матиза. Учите матчасть, а потом уже рассказывайте о законах физики(КПД еще никто не отменял).

 

2. Тут даже комментировать не хочется. Я не агитирую за какую либо марку автомобиля. Но хвалить матиз по поводу динамики и управляемости - давно я так не смеялся :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...