Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интернет в Киевской области

Omo

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Люди добрые подскажите пожалуйста насчет интернета за территорией города Киев. Нам скоро переезжать наш построенный дом в селе Лютеж, прошу подскажите пожалуйста как лучше и качественней подключиться к интернету.

Спасибо.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный нормальный интернет - ОГО Укртелеком, но там нет свободных портов. Можете в очередь записаться на почте в Вышгороде. Акуыреуд - ловит местами и очень плохо. Киевстар, МТС и прочие модемы нужно тестить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевстар, МТС и прочие модемы нужно тестить.

GSM ффпічку. Інтертелеком, єдине що з бездротового годиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GSM ффпічку. Інтертелеком, єдине що з бездротового годиться.

Подтверждаю. Intertelecom с направленной внешней антенной. Днем download порядка 240-500 kbs, ночью до 1Mbs.

До некоторых мест добивает WiMax, в некоторых есть возможность подключится Point2Point. Провайдеров масса. Пролистайте или дайте обьявение на kievisp.com - посмотрите что предложат.

Грустно только что провайдеры не шибко то интересуются пока развитием сетки в области, тарифы на wimax и wifi в большинстве случаев в 2 раза выше Intertelecom-овского анлима, даже при условии выкупа оборудования и агентских договоров с частичным финансированием установки БС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас дом в новых петровцах, месного провайдера никакого не нашли, предлагали спутниковый интернет, но цены улёт, оборудование очень дорого выходит, да и тарифы кусают. Подключились мы к Utel, он у нас показал лучшую скорость 2мб. Нашли в инете ребят, сайт что-то типа мульти тест, которые приехали проверили нам всех операторов 3G/4G. Из всех операторов работали только CDMA и Utel. Предложили к CDMA установить внешнюю антенну, тогда скорость была б выше, мы отказались так как 2мб Utel нас вполне устроило :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Честно. Я работаю в UTEL. Как раз в отделе внедрения (читай строительства) сети мобильной связи (в т. ч. мобильный интернет). К сожалению, на сегодня в Киевской обл. в том направлении есть сейчас только крайняя станция (антенны на вышке) на заводе Энран в Ст. Петровцах, предыдущая - в начале Новых Петровцев, при въезде. Дальше пока нет развития. Может, в 2012. Энрановская станция до Вас не достанет однозначно. Ищите альтернативу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А как насчет Шпитьки, Неграши по Житомирской, не подскажете? :)

 

 

Все ниже - ИМХО.

По Житомирской трассе пока тоже развитие связи не очень-то. Предпоследняя станция Утел по трассе-Капитановка. До Шпитьков 3,8 км по прямой. Возможно достанет, там между ними низинка. Крайняя станция по Жит. трассе - Бузовая, 7 км по прямой -не достанет. Скоро (февр.-март) запустят станцию в Гуровщине. Оттуда 3 км - возможно, будет и связь и интернет Утел. Населенные пункты, те что я называю, условные, на самом деле станции строят, в основном, вдоль трассы (типа - на трассе "напротив", "на траверсе" Бузовой). А вот Неграши - вопще поле непаханное:(.

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ниже - ИМХО.

По Житомирской трассе пока тоже развитие связи не очень-то. Предпоследняя станция Утел по трассе-Капитановка. До Шпитьков 3,8 км по прямой. Возможно достанет, там между ними низинка. Крайняя станция по Жит. трассе - Бузовая, 7 км по прямой -не достанет. Скоро (февр.-март) запустят станцию в Гуровщине. Оттуда 3 км - возможно, будет и связь и интернет Утел. Населенные пункты, те что я называю, условные, на самом деле станции строят, в основном, вдоль трассы (типа - на трассе "напротив", "на траверсе" Бузовой). А вот Неграши - вопще поле непаханное:(.

Удачи.

 

Какие планы в Утела по развитию в радиусе 50 км от Киева в западном направлении (Жит трасса), особенно 5 -7км в сторону от трассы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие планы в Утела по развитию в радиусе 50 км от Киева в западном направлении (Жит трасса), особенно 5 -7км в сторону от трассы?

З тої інфи що я маю, ніяких. Якщо ще й урктел продадуть, то взагалі нічого хорошого чекати не варто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З тої інфи що я маю, ніяких. Якщо ще й урктел продадуть, то взагалі нічого хорошого чекати не варто.

 

Продали Укртелеком...Все скопом - все филиалы, линии, магистрали, сооружения, заводы, станции, земли. Компания ЕСУ купила - украинская компания Epic System Ukraine (от австрийской EPIC) . Полгода еще будут разбираться, шо это мы купили?...В общем, потом видно будет. Планов не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие планы в Утела по развитию в радиусе 50 км от Киева в западном направлении (Жит трасса), особенно 5 -7км в сторону от трассы?

 

Пока "дальше" Бузовой ничего нет:( Планов не знаю:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продали Укртелеком...Все скопом - все филиалы, линии, магистрали, сооружения, заводы, станции, земли. Компания ЕСУ купила - украинская компания Epic System Ukraine (от австрийской EPIC) . Полгода еще будут разбираться, шо это мы купили?...В общем, потом видно будет. Планов не знаю.

 

А кто за Эпик стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет Шпитьки, Неграши по Житомирской, не подскажете? :)

В Шпитьках Utel работает более-менее.

Правда, декларируемой скорости 3,6 мб нет, иногда по 5 раз подряд обрывается связь, но жить можно. Сосед поставил себе ОГО безлимит. Вроде тянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Шпитьках Utel работает более-менее.

Правда, декларируемой скорости 3,6 мб нет, иногда по 5 раз подряд обрывается связь, но жить можно. Сосед поставил себе ОГО безлимит. Вроде тянет.

 

К сожалению, сеть, построенная на WCDMA (Utel), имеет тенденцию к снижению скорости по мере увеличения числа абонентов. Если в Шпитьках больше, чем один абонент сети, скорость уже не будет 3,6 мбит/с:) Поэтому для удержания протокольной скорости нужно уменьшать количество абонентов:) Можно отобрать у соседей модемы и телефоны с HSDPA:) А если серьезно, хочу спросить, модемом какого произврдителя Вы пользуетесь. Себе хочу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто за Эпик стоит?

 

Петер Голдшайдер:) Купил за 10,5 млрд. грн. + 10 грн. Серьезно!

PETER.jpg.bb97c69a45b8d3bb9a3e4adb3363e852.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Петер Голдшайдер:) Купил за 10,5 млрд. грн. + 10 грн. Серьезно!

 

Хотя нет, не купил еще...Идет оценка, могут, наверное, уценить, могут увеличить сумму, у нас все может быть. Но залог 1 млрд. уплачено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу на даче за Лютежем.

Инет пробовал через соседский модем. МТСовский. Работает. У 2-х соседей работает. Собираюсь брать себе.

Думаю и у Вас заработает. Сразу говорю, что это не реклама и к операторам связи я отношения не имею. Возьмите у кого-то и попробуйте. Удачи.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет Шпитьки, Неграши по Житомирской, не подскажете? :)

 

Интернет-провайдер "Музтелеком"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Шпитьках Utel работает более-менее.

Правда, декларируемой скорости 3,6 мб нет, иногда по 5 раз подряд обрывается связь, но жить можно. Сосед поставил себе ОГО безлимит. Вроде тянет.

Интернет от Утел в Шпитьках полный отстой, ждем Музтелеком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите плиз какой инет, хорошо будет работать в Безрадычах ( обуховский р-н).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МТС Коннект должен нормально работать

 

он работает, но скорость , мне не нравиться форум и тот грузиться еле еле, у соседей такой. хотя может разные модели модема или разные пакеты? Интертелеком не берет, сейчас тестить буду сдма ИТК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к спецам или кто уже испробовал.

 

У меня мтс-коннект.

Работает, уровень сигнала процентов 60-80 обычно.

если работать не в час пик ,то приемлемая скорость.

кино не посмотришь но по крайней мере странички открываются нормально.

в час пик - ахтунг, скорость шибко падает. в реале 5-8Кб.

Отсюда вопрос, если ставить направленную антену, поможет поднять скорость или не стоит тратиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...