Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно срочно изготовить стальной бак.

Kostja

Рекомендовані повідомлення

Уже не так срочно:) Появился шанс восстановить прежний бак.

Но может, кому тема и пригодиться...

Материал - сталь 2 (желательно 3) мм. Стенки необходимо укрепить, чтобы не распирало от находящейся в баке воды.

Также нужна к нему подставка высотой 40 см. Главное требование - устойчивость и чтобы выдерживала вес бака и воды в нём (всего около 1800кг).

 

Эскиз бака ниже. Большая картинка тут

0_54148_1ddf7cee_XL.jpeg

Змінено користувачем Kostja
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кстати тоже необходимо сделать накопительный бак из нержавейки для дома,так что если кто-то делать будет,то и я заказал бы себе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Бак не восстановили. Нужно изготовить новый.

Размеры бака оптимизировал под размеры листов.

Эскиз ниже. Бак из простой 3мм стали. "Стол"-подставка тоже. "Вылет" столешницы 10см.

Большая картинка тут.

 

0_5476c_a5ec30b5_L.jpg

Змінено користувачем Kostja
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, оцинковка 0,5 сгниёт у Вас за год. Непонятно, зачем её крепить к баку таким количеством болтов, всё равно никакой механической нагрузки не несёт.

Надеюсь, бак будет покрыт изнутри каким-нить антикором. Иначе срок его службы — несколько лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, оцинковка 0,5 сгниёт у Вас за год. Непонятно, зачем её крепить к баку таким количеством болтов, всё равно никакой механической нагрузки не несёт.

Надеюсь, бак будет покрыт изнутри каким-нить антикором. Иначе срок его службы — несколько лет.

 

Всё просто. Харьковские сварщики часто цену за работу считают от цены за материал. Сегодня, например, поступило предложение с коэф. 2.5 относительно материала да ещё срок выполнения "недели две, может меньше" (а может и болшьше). Да 200грн/м.п. шва это много, при том что нержу варят по 100-120грн/м.п. но это в другом месте и там за чермет не берутся. Потому и крышка из 80грн/лист материала, что его по весне буду по любому разбирать и добавлять туда теплообменник ГВС и скорее всего менять крышку, но то весной. Внутри конечно антикорозийкой пройдусь. Хотя-бы суриком в несколько слоёв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, не знал такой арифметики. :(

Но крышка ведь всё равно не варится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Харьковские сварщики часто цену за работу считают от цены за материал...

 

Ничё не понял :(

Если я куплю металл на фирме, со скидкой в 50-80% от цены прайса, и получу чек, то сварщик мне поверит и по дешёвке, учитывая коэф.2,5 всё сварит?

Например, у меня есть дисконт на металлобазе, или дисконт на вторичном рынке металлов. А может металл мне по наследству достался, ещё с совковых времён.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, не знал такой арифметики. :(

Но крышка ведь всё равно не варится.

 

Нет, не варится но им всё равно.

 

Ничё не понял :(

Если я куплю металл на фирме, со скидкой в 50-80% от цены прайса, и получу чек, то сварщик мне поверит и по дешёвке, учитывая коэф.2,5 всё сварит?

Например, у меня есть дисконт на металлобазе, или дисконт на вторичном рынке металлов. А может металл мне по наследству достался, ещё с совковых времён.

 

Не... металл только у них. Онли :)

 

 

Чуствую я, что таки надо покупать сварочник :( не хотел, да прийдётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найти более сговорчивых сварщиков? Эти — невменяемо жадные.

 

Так вот жеш ищу.

То материал с порезкой и доставкой на мне, а они так и быть поварят... то ещё что... Друг сварщик есть, но у него ребёнка в больницу положили на опервцию...

А тут морозы рядом...

Вообщем, если не найду то буду бочки наращивать, благо есть где взять :)

Правда, выйдет в 500-1000грн полюбому :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...