Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДАЧА! начнем с гостевого домика...

pochta5

Рекомендовані повідомлення

Ну что ж, свершилось. С тех самых пор, как родители перехали за город (лет 8 назад, в Иванковичи, ДО глобального скачка цен в целом и в Иванковичах в частности) вынашивали эту идею - дом хотя бы на лето (с прицелом перебраться на ПМЖ туда лет через 10-15, как ребенок подрастет.

Этим и был обусловлен выбор направления - одесская трасса, поближе к родителям - поэтому и крутился вокруг Иванковичей по Васильковскому району и, наконец, НАШЕЛ!

По участку: дачный участок, 12 соток с выходом в яр, асфальт, электричество обошелся 22 000 долл. Около 25 км от Киев как по одесской, так и по обуховской трассе. Непременно хотел купить до Нового Года, считаю, что сейчас цены приемлемые. Потратил около 2х месяцев на поиски.

Фотографии участка внизу. Подъезд асфальтированый до границы участка, далее уходит налево, к центру кооператива.

То что долго искал: с участка прекрасный вид: на юг, через соседский участок бескрайние просторы (там уже фундамент залит, но сосед обещает, что будет одноэтажный домк, вид не закроет:)) и на запад - выход в яр на старые сосны и березы. Внизу в яру родник :)

Плюс уже внес задаток в строительную фирму за вот такой домик (внизу первоначальный набросок/план и внешний вид уже готовых домов этого стоителя (правда они побольше будут - 170 кв.м)

Будем надеяться все срастется и в марте приступят к работам. Обещает построить коробку с окнами, дверьми, теплым полом, санузлами разводкой под коммуникации за 4 месяца.

В дальнейшем (лет через 5-7) планирую приступить к капитальному строительству, а этот домик использовать как гостевой/сауну.

540097728_.thumb.JPG.aed91dace14dd5355c4657a202e64361.JPG

2019229882_1.thumb.JPG.9bb744b122ccaa5f798f09ab7922cdb2.JPG

257877657_2.thumb.JPG.35188f8f00eeea083d8d4d0f91c0a63d.JPG

2007308164_3.thumb.JPG.cff731f707c4c5efe1c051cbf57a8ce1.JPG

1080541903_-.thumb.JPG.d445980ab54bfe99125e49a248efb0b5.JPG

134005919_.thumb.JPG.9d82002a6694323dd3ad11201bd97a94.JPG

1754498266_2.JPG.00cb36a84ece098dca54ddf60ce08d91.JPG

Змінено користувачем InSAn
По просьбе ТС
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляем :)!

Как раз будет время ... основательно подготовится к строительству :rolleyes:...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляем с открытием ветки, удачной стройки и толковых бригад!:D

 

Спасибо всем большое!

З.Ы. По совету Натальи приступлю-ка я к документации на стройку, пока время до весны есть ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С приобретением и началом!!!:beer: Жаль, что не стали соседями;)

 

Спасибо!

Да, действительно жаль...:) Малютянка мне ОЧЕНЬ понравилась и Максим, судя по всему, человек порядочный...

Но, как я уже писал выше, панорамный вид с этог участка меня победил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное, что это ваш участок! На вкус и цвет, как говорится(с);)

Еще раз удачи в стройке!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное, что это ваш участок! На вкус и цвет, как говорится(с);)

Еще раз удачи в стройке!:beer:

 

согласен но это капля в море, еще много приятных моментов и не очень но однозначно первый серьезный шаг сделан:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс уже внес задаток в строительную фирму

 

Поздравляю с началом начал!!! Хотела спросить, почему такая спешка с задатком, ведь стройка только весной? Не поторопились?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз СПАСИБО всем за поздравления! :)

Поздравляю с началом начал!!! Хотела спросить, почему такая спешка с задатком, ведь стройка только весной? Не поторопились?

 

А некоторая спешка объясняется следующими обстоятельствами: "знакомый знакомых" уезжал на пмж в Норвегию. В связи с чем продавал все: участок с домом, квартиру, две машины. А еще год .назад внес предоплату на строительную фирму за сруб: сауна/гостевой. Но из-за переезда, естественно, строиться не стал. В итоге я выкупил у него эту предоплату за 50% от номинала - его уж очень сроки поджимали - позавчера улетел уже:)

Поэтому и такая срочность...

З.Ы. Строитель этот предлагал до Нового года поставить домик - я сам на весну перенес дабы было время с коммуникациями и документами решить вопрос:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А теперь поподробней - из какого бруса будет домик? На картинках застройщика вроде квадратный профилированный? Какой толщины будет брус у вас?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Да, давно в свою тему не заглядывал )

То occasion: Брус 170 это каркас, снаружи блокхаус (с формой еще не определился - D образный, что ли... Вначале назвал сруб, но не сруб естественно, просто деревянный каркасный домик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А) вступил в кооператив: взнос 8000 грн., целевой взнос на дорогу 4000 грн, целевой взнос на трансформатор 1000 грн. и за счетчик 3х фазный - 1700 грн.

Б) Вызвал геодезистов, обозначили угловые точки участка, сделали топосъемку. На фотографии я углубляю колышки и наношу ориентиры, чтобы потом найти, даже если колышки кто-то унесет :) Кстати дорога (на фото положил белую бутылку, колышек забили не на дороге, чтоб не мешать проезду) захватывает приличную часть участка, придется переносить дорогу )

В) Выясняю все нюансы по скважине - Полтава, Дубчка, одинарная, двойная (Обсадка) и т.п., хотя строитель сказал что ему вода не нужна, все свое (свет ему тоже типа не нужен, говорит что генератор свой ))

Г) Добил все вопросы со строителем и обещал "прям после Пасхи" приступать к котловану... Посмотрим :)

IMG00369-20110327-1639.thumb.jpg.8d1043003c2b63f66f656ca5a797936b.jpg

IMG00370-20110327-1639.thumb.jpg.7ec58d5817534f531fa044d4fadf4cb7.jpg

IMG00359-20110323-1225.thumb.jpg.e4eff50ed8f38165ff8e5e30a88b79c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи. :) Постоянно проживать собираетесь? Так а что за населенный пункт такой возле Иванковичей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Чуть дальше по новой Окружной - Рославичи.

Приехали сегодня - вся трава сгорела и деревья на метр высотой закоптились... Весенняя зачистка, блин. Нужно будет на следующую весну окапываться канавами по периметру :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Чуть дальше по новой Окружной - Рославичи.

Приехали сегодня - вся трава сгорела и деревья на метр высотой закоптились... Весенняя зачистка, блин. Нужно будет на следующую весну окапываться канавами по периметру :)

Это где-то рядом с садовым центром "Зеленой Країною"?

 

Вы знаете, с этими поджогами беда какая-то - сгорели почти все туи, любовно высаженые осенью - соседям удалось спасти бытовку от пожара. Свинство какое-то - вся округа горела. Траву жгли то ли дети после школы, то ли соседи, которым надо потом косить для кролей и коров беспрепятсвенно и без прошлогодних стеблей.

 

Это я к тому, что канава - хорошо. А глухой забор лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, недалеко от Зелёной Краины )

Действительно, думаю канавы не помогут, забор наше все :) Видел сегодня в Иванковичах такой забор - очень понравился ) Так понимаю это Еврозабор, только с фундаментом и усиленными столбами через один.

IMG00469-20110423-1034.thumb.jpg.4c90189ca7eaa0f90f25536b3a5c494e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где ж камин будет? :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Что то не видно в плане...:unknown:

Ага, тут камина не будет - дерево с камином у меня как-то не вяжется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ну, звезды, похоже, сошлись снова и мы продолжаем:

А) на участке в выходные был экскаватор-планировщик (фото 1, 2 и 3)

Б) сегодня доехали строители сделать разметку под фундаменты забора и домика (фоток пока нет, буду завтра принимать работу). Знаю только, что "посадили " его ближе к фасаду участка (17 метров в глубь, вместо планируемых 22-х) т.к. слишком крутой там начинается уже склон. Ну, тем самым удешевим фундамент домика.

DSC05545_800.jpg

DSC05550_800.jpg

DSC05548_800.jpg

Кстати, на фото 3 прекрасно виден столб с 10-кой заходящей в кооператив - якобы в радиусе 10 метров от линии строить ничего капитального по архитектурным нормам нельзя, а захватывает эта площадь добрую "сотку" моего участка. Ну да хрен с ним, сделаю там въезд и навес для машины поставлю...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Кстати, на фото 3 прекрасно виден столб с 10-кой заходящей в кооператив - якобы в радиусе 10 метров от линии строить ничего капитального по архитектурным нормам нельзя, а захватывает эта площадь добрую "сотку" моего участка. Ну да хрен с ним, сделаю там въезд и навес для машины поставлю...8-)

 

Жилой дом - нельзя, а вот гараж, навес, хозблок, баньку - можно (отступив 2 м). Конечно, лучше вначале утрясти все моменты с архитектурой, а то у них тараканы в голове бывают.

 

Вид отличный с участка:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...