Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не мог не сфотографировать.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Жене, в горшке подарили розу. С месяц, как пересадил ее в землю, а она все цветет и цветет.

Че это за сорт такой морозостойкий?

142416817_021220102057(Large).thumb.jpg.337a7b5425af06eea9b04595844b79aa.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серебро мороза

В лепестках твоих.

О, седая роза,

Тебе — мой стих!

 

Дышишь из-под снега,

Роза декабря,

Неутешной негой

Меня даря.

 

Я пою и плачу,

Плачу и пою,

Плачу, что утрачу

Розу мою!

София Парнок

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жене, в горшке подарили розу. С месяц, как пересадил ее в землю, а она все цветет и цветет.

Че это за сорт такой морозостойкий?

Бу! розу надо было подрезать еще месяца полтора назад под бутоны. Насыпать калийных удобрений в начале осени и дать растению подготовится к земе - сейчас с "пустыми бакамидля зимовки и в соку" -тяжко розочке будет пережить холода - в стволе вода для цветка, на улице ниже ноля - отгадайте что ее ждет.". А сейчас присыпать землей и сделать укрытие по возможности. Почему цветет - -скорее всего из крымского или польского питомника -с повернутыми от удобрений мозгами и сверхтеплым летом и осенью - -просто не успело растение подготовится.. Посмотрите внимательно и обрезайте срочно, обдирайте листики -- иначе пипенц розочке. Подрезать до места почернения на стволе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы, чтобы это оказался сорт "Солнце Чукотки", но...

Кимура абсолютно прав. Это тепличный сорт, закормленный; всё остальное уже не будет иметь значения...

Я "по молодости" тоже сажал гладиолусы в августе и в октябре срезал цветы - луковицы когда-то были дешёвые и использовать их "в одноразовом режиме" было не жаль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Это роза Патио или Кордана (наберите в Инете и читайте). Новое поколение роз. Цветут беспрерывно, в открытом грунте достигают 60 см, легко черенкуются. В открытом грунте зимовать будет под укрытием, т е накройте парой слоев лутрасила (спанбонда), а без укрытия обмерзнет до уровня снега, весной опять отрастет.

Продают их небольшими потому, что обрабатывают ретардантами - замедлителями роста, а без них и рост выше, и листва, и цветы крупнее, но , конечно, размера флорибунд или чайных роз достигнуть не могут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бу! розу надо было подрезать еще месяца полтора назад под бутоны. Насыпать калийных удобрений в начале осени и дать растению подготовится к земе - сейчас с "пустыми бакамидля зимовки и в соку" -тяжко розочке будет пережить холода - в стволе вода для цветка, на улице ниже ноля - отгадайте что ее ждет.". А сейчас присыпать землей и сделать укрытие по возможности. Почему цветет - -скорее всего из крымского или польского питомника -с повернутыми от удобрений мозгами и сверхтеплым летом и осенью - -просто не успело растение подготовится.. Посмотрите внимательно и обрезайте срочно, обдирайте листики -- иначе пипенц розочке. Подрезать до места почернения на стволе.

 

Спасибо, думаю многим это будет полезно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...