Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Усилитель GSM: помогите разобраться.

miklpilot

Рекомендовані повідомлення

Переехали жить в село и возникли проблемы с мобильной связью. Связь очень неустойчивая. Приходится бродить по дому и искать где бы поговорить, да и просто сама по себе связь "заканчивается", даже если найти ее. Одно слово - зона неуверенного приема =@ Проверял всех доступных операторов и все доступные телефоны...:confused:

 

Вижу три возможных пути решения:

1. Стучаться в МТС с просьбой поставить дополнительную соту. (Нужны мы им? В селе живет чуть больше 500 человек...)

2. Искать телефон с очень хорошим приемом. (Может кто может посоветовать какой?).

3. Поставить усилитель ЖСМ сигнала. Как работает на практике - не знаю. А стоит под 600 уёв. Может кто сталкивался?

 

В общем буду признателен за любую информацию, помогущую набрести на путь решения проблемы.

 

ЗЫ. Всех форумчан со Старым Новым Годом!!! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Направленная GSM антена аж за 250гр. и на проводе проводник сигнала, такая пластинка. Прикладываете к телефону и разговариваете свободно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переехали жить в село и возникли проблемы с мобильной связью. Связь очень неустойчивая.

хотите настольный телефон с наружной антенной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и GSM репитер поставить, правда 1500 зеленок приблизительно, зато связь по всему полю :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотите настольный телефон с наружной антенной?

Мне бы так сделать, что бы мой мобильный телефон (да и всех живущих в доме) мог работать по человечески.

 

Вот уважаемый Fuzik говорит про репитер. Я погуглил немного... Цены не радуют :shock:. А что, для пересічних громадян нічого немає?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы так сделать, что бы мой мобильный телефон (да и всех живущих в доме) мог работать по человечески.

 

Вот уважаемый Fuzik говорит про репитер. Я погуглил немного... Цены не радуют :shock:. А что, для пересічних громадян нічого немає?

не майтесь глупостями.

Поверьте мне, я много лет занимался УКВ радиосвязью.

GSM репитер в Вашем случае поможет лишь увеличить в сотни раз уровень радиоизлучения у Вас на участке.

Их применяют если к примеру за вершиной горы нет связи, и совсем немного не хватает чтобы в ауле появилась моб. связь. вот тогда и ставят подобную систему на самой горе.

Сама по себе система не так проста внутри как может быть кажется. Усиливать две рядом стоящих полосы частот(именно полосы) в обе стороны и при этом не создавать помех, не рвать, не сдвигать "таймслоты" и т.д.

Кстати такие репитеры значительно увеличивают время "пролета" сигнала от абонента к БС и назад. В итоге если Вы на краю зоны покрытия БС(скажем в 25 км от нее) то репитер "удалит" Вас скажем еще на 15 км. Максимальная дальность в GSM абонента от БС 35 км.!! даже если есть сигнал на телефоне.

Таких ньюансов в GSM хватает. И стоимость такой железки никак не может быть низкой, иначе ничего реально работать там не будет, только помехи создавать.

Я бы на Вашем месте поставил сейчас стационарный CDMA телефон, и все. А появятся со временем GSM БСки - и хорошо..

ЗЫ: описаная выше антенна с пластиной есть ни что иное как "репитер" без электроники внутри.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не майтесь глупостями.

Поверьте мне, я много лет занимался УКВ радиосвязью.

GSM репитер в Вашем случае поможет лишь увеличить в сотни раз уровень радиоизлучения у Вас на участке.

 

Никакого излучения очень высокого от репитера нет, мощность от 100 милливатт до 250 у недорогих и до 400-500 на большую часть участка. И они реально работают, ставили на большом удалении от вышки. В месте где телефон вообще не звонил даже и связи не находил. С репитером 500 работает абсолютно шикарно, задержка чувствуется но поверь абсолютно не напрягает, очень незначительно и легко привыкнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще такой прием, называется пассивный репитер. Антена вверху - пластина внизу усилит только сигнал от базовой станции до телефона, а от телефона до базовой - нет. Необходимо 2 антены, вверху и внизу. В Киеве помогу проэксперементировать, но я вижу Вы из Харькова. Хотя возможно и в Харькове. Если интересно - пишите в личку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо 2 антены, вверху и внизу.

в свое время экспериментировал и с такими, даже с бОльшими мощностями.

дальность в лучшем случае от нижней антенны будет измеряться 1-2-3 метрами.. вот и вся разница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в свое время экспериментировал и с такими, даже с бОльшими мощностями.

дальность в лучшем случае от нижней антенны будет измеряться 1-2-3 метрами.. вот и вся разница.

Как правило так, но это уже гораздо удобнее прикладывания телефона к железячке, для комнаты вполне приемлемо, а во-вторых обеспечивает постоянное нахождение телефона в сети, а не периодическое, при подносе к железячке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэкспериментируйте - даже Вам не понравится в итоге.

Антенна будет излучать ну оочень мало... поворот головы с телефоном и..все.. сигнал пропал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CDMA пока не пробовал, это запасной вариант на случай, если не смогу подружиться с GSM. Мы переехали сюда семьей из Харькова, в записных книжках по сотне контактов... CDMA не решит всех проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не майтесь глупостями.

Я бы на Вашем месте поставил сейчас стационарный CDMA телефон, и все. А появятся со временем GSM БСки - и хорошо..

ЗЫ: описаная выше антенна с пластиной есть ни что иное как "репитер" без электроники внутри.

Скорее всего так и поступлю:

- испробую пассивный репитер и пойму що це - нічого :grin:

- попытаю CDMA :fool:

- напишу штук надцать писем в МТС и буду ждать БСку :o

 

Спасибо за опыт и подсказки :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Тот репитер который Вам поможет, увы стоит денег. Он селективный и настраивается на канал. Его в основном покупают операторы или богатые фирмы. Это район 10 штук долларов минимум. Есть еще более дешевые варианты, но они широкополосные и могут Вам помочь сделать устойчивую связь в доме, а вот на улице будет сложнее. Широкополосные стартуют от 500 долларов.

 

Очень хорошо работают репитеры Росссийской фирмы с торговой маркой Пикоселл например вот (ссылка устарела)

 

Вам нужно обязательное наличие у репитера автоматической регулировки усиления и системы контроля самовозбуждения, без этого будете только мучаться.

 

Есть китай до 100 баксов но он очень неустойчивый потому как примитивный. Хотя купите да поиграйтесь. Я бы купил.

www.ebay.com/itm/GSM-900-Cellular-Phone-Signal-Repeater-Booster-Antenna-70dB-/230903248079?pt=US_Cell_Phone_Signal_Boosters&hash=item35c2e7f4cf

 

Я помогу Вам с настройкой, узнаю вес частоты ближайшие и базовые станции. Скажу куда направлять антенну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...