Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чугунная ванна - Турция vs Россия

Andrew82

Рекомендовані повідомлення

Вынес сегодня старую чугунную ванну, прослужила наверное около 50-ти лет.

Хочу ставить чугунную ванну в замен, есть выбор либо турецкая в Эпицентре (без ножек 2100грн), либо российская в Новой Линии (с ножками 2000грн).

Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С середины 90х стоит турецкая. Изменений в внешнем виде никаких, кстати продовалась тоже без ножек. Я бы выбрал турецкую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 лет пользуюсь Турецкой,без ножек но с ручками,претензий нет.Я любые ванны предпочитаю ставить на кирпичное ложе и обкладывать кирпичём,так что ножки-лишнее.И вообще,люблю всё надёжное и мощное,поэтому ванная-только чугун,никаких акрилов и эмалированных кастрюль.И вообще,ванная выбирается по удобству,приходите в магазин в спортивном костюме и просите полежать,не улыбайтесь,я всегда предлагаю заказчикам так делать и очень часто после "примерки" люди кардинально меняют свой выбор.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня Malibu.

 

Видел в магазине китайскую "чугунную" ванну. Значит чугун, а поверх стальной вкладыш. :lol:

 

А вообще, если выбирать из китайского и турецкого, то однозначно турецкое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну закладывать кирпичем мы не будем.

У нас подобное уже было, и после того как один раз потек сифон (заменить его тоже задача не тривиальная была) под ванной все время стояла мокрота и там периодически обживались тараканы(первый этаж - из подвала прут не мелкие прусаки, а большие водяные) т.к. убрать под ней не было возможности, второй раз подобное строить не будем, просто какие-то развижные дверцы поставим наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну закладывать кирпичем мы не будем.

У нас подобное уже было, и после того как один раз потек сифон (заменить его тоже задача не тривиальная была) под ванной все время стояла мокрота и там периодически обживались тараканы(первый этаж - из подвала прут не мелкие прусаки, а большие водяные) т.к. убрать под ней не было возможности, второй раз подобное строить не будем, просто какие-то развижные дверцы поставим наверное.

Убедительно рекомендую обложить,хотя бы стойки по бокам вымуровать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

1. У меня была российская чугунная ванна. Через 5-7 лет пользования она стала похожей на наждак - вся глазурь пропала. Причем по непонятным причинам. Химии ванна не видела, вода у нас мягкая да и вообще относительно хорошая. Родители и брат поставили себе АРТЕМИС (акрил), за 5 лет эксплуатации никаких проблем. Именно по этой причине я вчера заменил свою чугунную на акрил KoolerPoll Malibu. Возможно чугун иностранного производства и хорош - но я решил пойти по провереному пути!

 

2. Ванны все мы ставили на кирпичную кладку. А чтобы можно было под ней почистить сифон или найти течь я заложил уголок и теперь лежа могу рукой открутить и прикрутить любой элемент, а брату поставили ревизионный лючок (я отказался так как мне не нравится эстетически).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Добрый день всем подскажите пожалуста что делать купили в Эпицентре ванну чугунную в замен старой тоже чугунной(еще советской эпохи )была в нормальном еще состоянии эмаль только в одном месте чуть чуть только коцнутая ну решили заменить на Турецкую как все здесь советовали привезли занесли просмотрели ни где не коцнутая все целое установили на ножки (тоже ихние). подключили проверили все внорме,а сегодня утром обнаружили когда вылили воду мыльную не совсем чистую что в ванне возле спуска треснута эмаль кода ванна чистая то ее можно только определить ногтем провести и чувствуетса где трещина и судя она большая думали наплыв эмали так нет трещина .Что делать? с момента покупки прошло больше 15 дней,оставить так как есть или искать когото чтоб заделали,а то завтра уже начнем ложить кафель:sorry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этим симптомам ванную не поменяют, скажут что при монтаже перетянули спускную горловину, или при транспортировании в с/у ударили. Купите в том же магазине спец. средство для керамики (замазка трещин), осушите, обезжирьте, нагрейте феном и замажьте трещину. Сутки не лейте воду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо попробую найти,или может найти по обявлении востановление чугунных ванн даже не знаю что делать одно растройство
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Ну что два года в использовании российская чугунная ванна, есть два негативных момента, эмаль немного шероховая, еще не как наждачка ни и не такая гладкая как например в кастрюле. Если на ванную стать грязными ногами то остаются пятна которые ничем кроме спец-средства (использую Grohe для сантехники) не смываются.

Интересно как вела-бы себя турецкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему чугунная? Я с детства знал, что чугунная лучше. Это было предметом гордости родителей, что у нас чугун, а у соседей сталь. Но прораб, делая ремонт, поставил стальную и запенил. Оказалось, что прогревается быстрее и не остывает дольше. Сейчас живу на новом месте снова с чугунной. Остывает быстро. Залазишь в набирающуюся, а спине холодно. Впереди ремонт -буду менять на сталь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветую испанскую Roca...

 

А кто что может сказать о "PRADA" Германия HWS - radon.in.ua/vanna_prada_1700x750.html

Или не рисковать - и взять Испанскую? radon.in.ua/vanna_malibu_1700_750.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
А кто что может сказать о "PRADA" Германия HWS - radon.in.ua/vanna_prada_1700x750.html

Или не рисковать - и взять Испанскую? radon.in.ua/vanna_malibu_1700_750.html

 

и какую Вы выбрали?интересует HWS.как она в эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...