Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ступени для лестницы , какие лучше?

Ирис

Рекомендовані повідомлення

Очередной этап строительства - лестница , и как всегда очередной тупик, вопросов много , а на ответы одна надежда форум:)

Каркас металлический сварен давно, проверен и опробован уже год, даже привыкнуть успели , но нужно двигаться дальше : какие должны быть ступени срощенное дерево или цельное? готовые , покупать в Эпицентре или заказывать ( если готовые то нужно ли их обрабатывать чем-то дополнительно)? можно ли делать ступени из дуба ,а подступенки из сосны? По дизайну все очень просто , единственное подступенки хочу покрасить чтобы зрительно облегчить конструкцию ,что-то типа этого

b8c730cc005c.jpg.3ed9d28ef24bf352f6114830c7eb48f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной этап строительства - лестница , и как всегда очередной тупик, вопросов много , а на ответы одна надежда форум:)

Каркас металлический сварен давно, проверен и опробован уже год, даже привыкнуть успели , но нужно двигаться дальше : какие должны быть ступени срощенное дерево или цельное? готовые , покупать в Эпицентре или заказывать ( если готовые то нужно ли их обрабатывать чем-то дополнительно)? можно ли делать ступени из дуба ,а подступенки из сосны? По дизайну все очень просто , единственное подступенки хочу покрасить чтобы зрительно облегчить конструкцию ,что-то типа этого

 

Ми займаємося виготовленням сходів та їх комплектуючих. Ступені для обшивки металокаркаса краще всього брати цельноламельними по довжині ступені.( товщина 40мм) . Оброблювати дерево не потрібно. Ви просто вибираєте що вам підходить під ваш інтерєр --- морена лестница чи просто полакована. Як на мене , то комбінірувати дерево не потрібно , краще зробити ступени і подступени з одного виду деревини, так як в дуба одна структура а в сосни - інша. Можемо вам як зробити заготовки до сходів так і повністю обшити металокаркас. Для того щоб зрозуміти який у вас металокаркас ---- вишліть фото мені на емейл з його розмірами.( shodyveletyk@ukr.net) Фото наших робіт тут www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=983

1514821476_15.0.thumb.jpg.23ad1b18fa7b011817e3a1db3ea2d01b.jpg

image.thumb.jpg.1f81a85142250c731f7417fa3c84a7ec.jpg

PA052887.thumb.JPG.1c6d925b15b4f60cb4292d9f48712d26.JPG

PA133151.thumb.JPG.6fa946d8fa2c913fceb336110ff48e1f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, я так понимаю , что подступенки никакой функциональной нагрузки не несут ,а тем более они красятся в белый цвет и зрительно фактуру дерева будет не видно, тогда есть ли смысл их тоже делать из дуба? дуб и сосна ,нормально высушенные , что с ними может быть ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, я так понимаю , что подступенки никакой функциональной нагрузки не несут ,а тем более они красятся в белый цвет и зрительно фактуру дерева будет не видно, тогда есть ли смысл их тоже делать из дуба? дуб и сосна ,нормально высушенные , что с ними может быть ?

 

В принципі да, можна так зробити - сходинки (дуб) а підсходинки тоді (сосна) , але якщо бюджет позволяє то краще робити все з одного вида деревини

Змінено користувачем shodyveletyk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ребята.

А кто сможет сделать лестницу, как на миниатюре у Ирис?

У меня бетонный каркас. Хочу просто положить деревянные ступени (два марша, всего 18 ступенек) + обшить деревом площадку. Ковка + деревянные перила (как на миниатюре).

Кто может предложить свои услуги и сколько это будет стоить.

Начать работы нужно ч/з 7-10 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирис? а стеклянные ступени Вам не могут быть интересны? Тем более с ковкой, смотрятся очень даже не плохо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклянные конечно круто, но практичности в них - ноль! зашаркаются да и скользкие они.

 

Ребята.

А кто сможет сделать лестницу, как на миниатюре у Ирис?

Давайте параметры, сделаю Вам предложение

 

Очередной этап строительства - лестница , и как всегда очередной тупик, вопросов много , а на ответы одна надежда форум:)

Если вопрос еще актуален, могу помочь с изготовлением как всей конструкции, так и с элементами отдельно.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Правила п.13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклянные конечно круто, но практичности в них - ноль! зашаркаются да и скользкие они.

 

Зашаркаются, если дома ходить в кирзачах, прямо с улицы. А как мы уже выяснили на форуме, люди в основном переобуваются дома.

Хотя... Посмотрите на ступеньки, которые стоят в "Ультрамарине". Они уже больше восьми лет эксплуатируются. Общественное здание, проходит масса народу, а ступеньки как новые. Всё зависит от качества обработки стекла. Лестницы изготавливаются из калёного стекла, а оно не царапается. Ну только если к подошве не прилипнет алмаз.

На предмет - скользкие? Скользкие когда мокрые. Но можно нанести на поверхность рисунок, с помощью пескоструя.

Деревянные ступеньки тоже вытираются с годами. Если по ним ходить в уличной обуви, то они зашаркаются намного быстрее, нежели стеклянные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, если будете считать лестницу, не затруднит ли выложить цены.... мне еще рано заказывать, но прицениться не помешает. для справки: у меня металокаркас лестницы 4 марша, 2 площадки. ступень 950*300 (40шт), подступенок 950*160мм, площадка 950*2000мм. без косоура. Нужен дуб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашаркаются, если дома ходить в кирзачах, прямо с улицы. А как мы уже выяснили на форуме, люди в основном переобуваются дома.

Хотя... Посмотрите на ступеньки, которые стоят в "Ультрамарине". Они уже больше восьми лет эксплуатируются. Общественное здание, проходит масса народу, а ступеньки как новые. Всё зависит от качества обработки стекла. Лестницы изготавливаются из калёного стекла, а оно не царапается. Ну только если к подошве не прилипнет алмаз.

На предмет - скользкие? Скользкие когда мокрые. Но можно нанести на поверхность рисунок, с помощью пескоструя.

Деревянные ступеньки тоже вытираются с годами. Если по ним ходить в уличной обуви, то они зашаркаются намного быстрее, нежели стеклянные.

Не спорю, возможно все так и есть, в Ультрамарин заеду и обращу на них внимание. Но если дом в хайтеке, то стекло там будет в теме, а ежели это не так? Стекло никогда не даст домашнего уюта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорю, возможно все так и есть, в Ультрамарин заеду и обращу на них внимание. Но если дом в хайтеке, то стекло там будет в теме, а ежели это не так? Стекло никогда не даст домашнего уюта.

 

Ковка с деревом дают уют? Да, уют! Если стекло применить с умом и с хорошим дизайнером/архитектором, то и в этом случае мы добьёмся уюта и гармонии. А перебор в доме металла, стекла или даже дерева - уюта не дадут. Тут важно всё сделать со вкусом, с умом и ещё раз повторюсь - с хорошим архитектором/дизайнером. Или самостоятельно, но когда чувствуешь и слышишь собственную душу.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, если будете считать лестницу, не затруднит ли выложить цены.... мне еще рано заказывать, но прицениться не помешает. для справки: у меня металокаркас лестницы 4 марша, 2 площадки. ступень 950*300 (40шт), подступенок 950*160мм, площадка 950*2000мм. без косоура. Нужен дуб.

ответил в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ковка с деревом дают уют? Дают! Если стекло применить с умом и с хорошим дизайнером/архитектором, то и в этом случае мы добьёмся уюта и гармонии. А перебор в доме металла, стекла или даже дерева - уюта не дадут. Тут важно всё сделать со вкусом, с умом и ещё раз повторюсь - с хорошим архитектором/дизайнером. Или самостоятельно, но когда чувствуешь и слышишь собственную душу.

А на босу ногу, по скляних сходинках , можна замість холоного душа пробігтись, наприклад зранку;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только дуб,есть альтернатива по прочности по выше, это ясень и дешевле от дуба.

 

можно и срощенные но только в шым,но срочивания по длине с кусочков уступает цельному по прочности и надёжности,но дешевле от склеивания в шырину так как нужен не плохой материал для изготовления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на босу ногу, по скляних сходинках , можна замість холоного душа пробігтись, наприклад зранку;).

 

Наверное у меня было тяжело с физикой в школе...

Любой материал, находящийся внутри дома имеет комнатную температуру, в которой находится. Или мрамор в доме, находящийся рядом с дубовым столом будет иметь разницу в температуре? :D

 

только дуб,есть альтернатива по прочности по выше, это ясень и дешевле от дуба.

 

можно и срощенные но только в шым,но срочивания по длине с кусочков уступает цельному по прочности и надёжности,но дешевле от склеивания в шырину так как нужен не плохой материал для изготовления.

 

Ничего не имею против дерева. У меня вся мебель дома из цельного дуба! С ручной резьбой!

Но опять же повторюсь - уют и комфорт, зависит от фантазии и вкуса! Будь то стекло, дерево или бриллианты - очень много не есть здраво. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное у меня было тяжело с физикой в школе...

Любой материал, находящийся внутри дома имеет комнатную температуру, в которой находится. Или мрамор в доме, находящийся рядом с дубовым столом будет иметь разницу в температуре? :D

 

Все правильно, температура дубового столика і скляної сходинки однакова!:beer: Але швидкість теплопередачі у скла набагато більша ніж у дерева, відповідно тепло ноги буде передаватись склу і виникне відчуття холоду в момент контакту ноги із скляною сходинкою. При умові якщо у Вас в будинку температура +20С, а не +36,6С.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только дуб,есть альтернатива по прочности по выше, это ясень и дешевле от дуба.

 

можно и срощенные но только в шым,но срочивания по длине с кусочков уступает цельному по прочности и надёжности,но дешевле от склеивания в шырину так как нужен не плохой материал для изготовления.

Тільки проблема з ясенем, що він меньш прогнозований матеріал, більш піддається крученню, особливо при перепадах вологи. Пригадую, як вибирали матеріал для других сходів був варіант із ясеня, на 20% дешевший ніж із дуба, але столяр однозначно не рекомендував його. В результаті всі сходи зробили із дуба.На вигляд нормально, але шумність присутня:sad:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Очередной этап строительства - лестница , и как всегда очередной тупик, вопросов много , а на ответы одна надежда форум:)

Каркас металлический сварен давно, проверен и опробован уже год, даже привыкнуть успели , но нужно двигаться дальше : какие должны быть ступени срощенное дерево или цельное? готовые , покупать в Эпицентре или заказывать ( если готовые то нужно ли их обрабатывать чем-то дополнительно)? можно ли делать ступени из дуба ,а подступенки из сосны? По дизайну все очень просто , единственное подступенки хочу покрасить чтобы зрительно облегчить конструкцию ,что-то типа этого

 

Я этот вопрос решал 2 года назад. В Киеве назвали цену 900 долл за м3 дуба ; я нашел в Николаев.обл. дуб по 1100грн за м3 (мокрый) а в итоге взял там же акацию по 1500грн. Поэтому если есть время -можно поискать варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я этот вопрос решал 2 года назад. В Киеве назвали цену 900 долл за м3 дуба ; я нашел в Николаев.обл. дуб по 1100грн за м3 (мокрый) а в итоге взял там же акацию по 1500грн. Поэтому если есть время -можно поискать варианты.

 

первая цена - цена за столярный сухой дуб оч хорошего качества (900 долл), вторая цена 1100 грн - просто свежепил дуба, 2-3 сорт или 3-й срез. Две совершенно не сравнимые величины, что именно сравниваете? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подступень как раз и несёт на себе нагрузку ,и служыт для усиления ступени в целом на любом каркасе,и дает возможность использовать разний тип клейки ступени.

 

что с кусочков что цельные.

 

Татьяна5 вы совершенно правы,сравнивать сухой и мокрый лес по цене вещь не приемлимая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...