Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

СРОЧНО нужен психиатр

Ирида

Рекомендовані повідомлення

Для надомной консультации пожилого человека срочно требуется практикующий психиатр.

Для надомной, т.к. пациент - инвалид 1-й группы по движению, очень сложно с доставкой. Разумеется, если иначе никак, то будем доставлять.

Практикующий - т.к. медикаментозные меры нужны безотлагательные, ухудшение идет буквально по часам.

Большая просьба, подскажите, если знаете, к кому обратиться, или каков механизм действий : высокая температура - вызывать участкового, а ухудшение психического состояния - ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть служба скорой псиатрической помощи, ШВИДКА СПЕЦІАЛІЗОВАНА ПСИХІАТРИЧНА ДОПОМОГА(0-44) 489-01-72, (0-44) 489-01-73

если очень срочно, то сюды, а врача уже с утра будет легче найти, если нужно будет госпитализация, напишите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может инсульт начинается? Счёт идёт на минуты. Давление измерьте и диспетчер скорой даст текущие рекомендации (до приезда бригады).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В скорой сказали - еще не тот случай, чтобы выезжать. Так что по-прежнему нужен врач.
Может инсульт начинается? Счёт идёт на минуты. Давление измерьте и диспетчер скорой даст текущие рекомендации (до приезда бригады).
Спасибо за желание помочь, но это точно не инсульт. Увы, опыт инсультов имеется...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу в личку телефон психоЛОГА, она оч опытная барышня, лет 20 работает в Павловке, скорее всего сможет порекомендовать именно психиАТРА.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так быстро психозы, как правило, не прогрессируют.

Для того чтобы сориентироваться хотя бы пару слов о симптомах. Если острый галлюциноз (т.е. предположительная локализация процесса лобные доли), то первые подозрения на травму, отравление, нейроинфекцию, нарушение кровоснабжения мозга (инсульт). По идее - скорая - неврология - МРТ - дальше по ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем откликнувшимся - спасибо, начинаем действия по наводкам.

Так быстро психозы, как правило, не прогрессируют.

Для того чтобы сориентироваться хотя бы пару слов о симптомах. Если острый галлюциноз (т.е. предположительная локализация процесса лобные доли), то первые подозрения на травму, отравление, нейроинфекцию, нарушение кровоснабжения мозга (инсульт). По идее - скорая - неврология - МРТ - дальше по ситуации.

Насчет часов, это, может, я слегка преувеличила, хотя...

Итак, речь идет о 75-летней женщине, скрюченной артрозом до такой степени, что еле прередвигается на костылях по дому. С октября месяца было обострение основного заболевания, принимала препараты, в побочных действиях которых есть повышение тревожности и т.п. С 20-х чисел декабря началось усиление тревожности, снижение аппетита, появилась плаксивость. К себе относилась осознанно, говорила, что в депрессии. С 10-х чисел января начали сильнее проявляться страхи, до того "зародышевые", с 20-х - ранее не встречавшиеся. На прошлой неделе ее знакомая привозила какого-то специалиста, был начат прием лекарства, который не дал видимого эфекта (я думаю, давал, но медленный). Так как больная продолжала жаловаться, ей передали, что будет привезено новое, в связи с чем прежнее перестала принимать и состояние стало резко ухудшаться.

Чтобы было понятно: речь идет о близкой родственнице, живущей отдельно, я лично вмешаться не могла, т.к. сама до вчера не выходила из дома по состоянию здоровья. Выводы делаю по частоте и содержанию телефонных звонков:

в декабре - раз в неделю - "за жизнь"

9-12января- 2/3 раза в неделю - с жалобами, что" мне плохо, я боюсь"

далее- частота звонков и содержание становятся все интенсивнее

вчера - через каждые 15 -20мин, кроме периодов сна, плачет, жалуется " меня крутит, я не знаю, что делать, буду вызывать скорую, пусть везут куда-нибудь," а в следующий сеанс " вызывать нельзя - украдут деньги и заберут квартиру и сообщат мой диагноз на работу сыну (он в другом городе, служит в армии) - его выгонят с работы", и т.д. и т.п. Апофеозом было в 11 вечера " сообщили, что будут сносить радянську забудову, это ж сейчас прийдут, я не могу на улицу, а к вам еще не пришли?" Однако когда позвонила позже и дети сказали, что я сплю , то больше не перезванивала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся!

Врача нашли, лечение назначено и начато. Успели вовремя. Надеюсь, больше не побеспокою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...