Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цементно-песчаная черепица Vortex - есть ли подводные камни? Или металлочерепицу?

Саша32

Рекомендовані повідомлення

Цементно-песчаная черепица вортекс подскажите пожалуйста все за и против.Из минусов прочитав форум ,я понял только, что нужно немного усилить стропильную систем.Какие еще могут быть подводные камни.И еще все же что лучше ЦПЧ или металлочерипица хорошего качества.Большое спасибо. Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цементно-песчаная черепица вортекс подскажите пожалуйста все за и против.Из минусов прочитав форум ,я понял только, что нужно немного усилить стропильную систем.Какие еще могут быть подводные камни.И еще все же что лучше ЦПЧ или металлочерипица хорошего качества.Большое спасибо.

 

Себе выбрали ЦПЧ Вортекс. Пока еще не ложили и даже не завезли. Ждем пока поставят стропилку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цементно-песчаная черепица вортекс подскажите пожалуйста все за и против.Из минусов прочитав форум ,я понял только, что нужно немного усилить стропильную систем.Какие еще могут быть подводные камни.И еще все же что лучше ЦПЧ или металлочерипица хорошего качества.Большое спасибо.

По вопросу усиления стропилки можно почитать вот тут Пост №14

Соотношение цена/срок службы ЦПЧ лучше. Да и по остальным характеристикам тоже. МЧ пасет задних по всем параметрам, кроме цены.

Встречный вопрос: какой свитер лучше (комплексное сравнивание) синтетический или шерстяной?? Кожа или кожзам?? и т.д.

ИМХО если строите для себя, применяйте только натуральные, дышащие материалы, ведь важней всего... погода в ДОМЕ ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про свитер не совсем корректно, извините. Как производят металлочерепицу? Руду добыли, расплавили, прокатали, покрасили. Как производят керамическую черепицу? Глину добыли, обожгли в печи, покрасили (ну или два последних этапа наоборот). Как производят цемент? Тоже есть печь, нагрев и т.д. Так что если Вы называете натуральными такие материалы, как цементно-песчаную черепицу, нужно называть натуральными и металлочерепицу, и, конечно, битумную - ведь это всеми любимые динозавры и папоротники. По большому счету истинно натуральные продукты это сланец, деревянная дранка и камыш. Все остальное -продукты маркетинга. Или наоборот, ненатуральным является только пластиковый шифер.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...По большому счету истинно натуральные продукты это сланец, деревянная дранка и камыш. Все остальное -продукты маркетинга.

Принимается.

Или наоборот, ненатуральным является только пластиковый шифер.

Я бы внес еще и полимерку :beer:

Повторюсь:

если строите для себя, применяйте только натуральные, дышащие материалы
Про свитер не совсем корректно, извините.
Суть в том, что МЧ не дышащий материал, в прочем как и БЧ и все пластиковые... Змінено користувачем *Alexey*
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем нужен "дышащий" материал? Если делается подкровельная вентиляция.

И что значит "дышащий"? дырявый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем нужен "дышащий" материал? Если делается подкровельная вентиляция.

И что значит "дышащий"? дырявый?

Под понятием "дышаший" понимается "условная паропроницаемость". Плюс, некоторые модели черепиц предусматривают подкровельную вентиляцию через замки.

 

Да, и поменьше на рекламные посты обращайте внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цементно-песчаная черепица Вортекс это: Престиж и Благородство Множество шедевров европейской архитектуры воплощены с применением натуральной цементно-песчаной черепицы. Надежность и Долговечность.

Для производства продукции мы используем сырье немецких производителей — пигменты фирмы “Bayer AG” и акриловое покрытие для черепицы фирмы “EinzA GmbH & Co. kg”.

 

Подскажите пожалуйста на форуме обсуждались проблемы с черепицей (вортекс) вашего производства а именно IMG_0748.thumb.jpg.c395066128048aef97ea2fc0a244b15d.jpg как вы или завод производитель справился с этой проблемой и повторяются ли они снова?Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста на форуме обсуждались проблемы с черепицей (вортекс) вашего производства а именно [ATTACH]91994[/ATTACH] как вы или завод производитель справился с этой проблемой и повторяются ли они снова?Спасибо

 

Я еще не обращался. Гарантия на работы - 2 года.. у меня еще есть время до осени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста на форуме обсуждались проблемы с черепицей (вортекс) вашего производства а именно [ATTACH]91994[/ATTACH] как вы или завод производитель справился с этой проблемой и повторяются ли они снова?Спасибо

 

За все время производства черепицы, это был единичный случай и подлежит замене за счет производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд недостатком ЦПЧ, является пигмент краситель. Он содержит окиси железа, свинцовые добавки и хром. Со временем цвет такой черепицы не сильно, но будет выгорать. У металлочерепицы в этом плане дела еще хуже.

На счет Украинского производителя я бы не советовал, лучше немного добавить и взять Браас, хотя его тоже в Польше делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

На счет Украинского производителя я бы не советовал ???,

Аргументируйте коллега ??

лучше немного добавить и взять Браас, хотя его тоже в Польше делают.
Во первых, что значит ТОЖЕ?? Вортекс MADE in UKRAINE. У Брааса как минимум геометрия пляшет. А у ВортексА линейный размер в порядке!! Чем не аргумент??

Во вторых - чем лучше ??

ЗЫ:А на солнце со временем выгорает все, даже краска у Бентли...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет Украинского производителя я бы не советовал ???, Аргументируйте коллега ??

 

Мое ИМХО: не доверяю я нашему производителю, пока сам не начну что-то производить...За бугром люди все-таки более ответственные.

 

что значит ТОЖЕ?

 

В смысле Вортекс - итальянское оборудование, производство у нас. Браас (та что у нас продается) - немцы, производство в Польше.

 

У Брааса как минимум геометрия пляшет.
Честно не встречал и не слышал. Вот по керамике действительно были приколы с геометрией незначительные.

 

ЗЫ:А на солнце со временем выгорает все, даже краска у Бентли...:grin:

 

Как пример: при производстве керамической черепицы La Escandella, используются красители на керамической основе, простыми словами берут глины разных цветов смешивают получают различные оттенки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, Артур, а можно поподробнее об условной паропроницаемости? зачем она? и через замки мне кажется не очень логичным вентилировать кровлю, а как же тяга от разницы давления?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое ИМХО: не доверяю я нашему производителю, пока сам не начну что-то производить...За бугром люди все-таки более ответственные....

А Поляцкому, значит, доверяете?? В отличие от отечественной (новой итальянской) линии, Поляцкие формы сильно подизносились, и это видно не вооруженным глазом (о Российском Браасе я вАще молчу). А в остальном, чему Вы не доверяеете у Вортекса: ЦЕМЕНТУ?? ПЕСКУ?? может ВОДЕ??

За покраску я молчу, т.к. у Вортекса она однозначно качественнее Польской..

Так чем все же вызвано такое недоверие?? Может просто Браас позволяет по больше заработать?? (без обид:beer:)

А как же: поддержать отечественного производителя?

Змінено користувачем *Alexey*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без обид...на Браасе, ни разу не заработал с материала....зарабатывал, зарабатывает и будет зарабатывать мой директор:D....мой профиль - работы, поэтому к материалу у меня как раз более менее беспристрастное отношение.

 

А по поводу нашего производителя, я одного только понять не могу.....почему в Германии ЦПЧ может стоить 4-5 евро на рознице, а у нас родная 8:shock:...может у наших зарплаты выше чем у немцев на заводе или у нас сырья в ограниченном количестве или у нас налоги выше чем в Германии в разы.....топливо - логистика, строительство произв. линии, коммуникации, маркетинг и т.д.

 

ЦПЧ не нашел, но вот прикольная ссилька посмеяться чисто (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и получается, что с таким отношением, Наши производители свои хотелки могут спокойно перекладывать на плечи родных потребителей, а там и не далеко до брака и прочих неприятностей связанных с экономией и уменьшением издержек.

Повторюсь Все это мое ИМХО!!! Конкретно к компании Вортекс не имею не каких претензий как и к компании Браас (Моньер). Время рассудит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За все время производства черепицы, это был единичный случай и подлежит замене за счет производителя.

 

Замена за счет производителя в себя включает : демонтаж,монтаж и материалы,транспортные или только черепицу .Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу нашего производителя, я одного только понять не могу.....почему в Германии ЦПЧ может стоить 4-5 евро на рознице, а у нас родная 8:shock:...может у наших зарплаты выше чем у немцев на заводе или у нас сырья в ограниченном количестве или у нас налоги выше чем в Германии в разы.....топливо - логистика, строительство произв. линии, коммуникации, маркетинг и т.д.

Начнете что нибудь производить, тогда и появится понимание почему да как.

Без обид. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замена за счет производителя в себя включает : демонтаж,монтаж и материалы,транспортные или только черепицу .Спасибо

 

У меня осталось 35 кв метров черепицы ))))

Думаете, я стану счастлив от того, что мне подгонят еще 2 такие же черепички? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще не обращался. Гарантия на работы - 2 года.. у меня еще есть время до осени.

 

а "болезнь" черепицы не прогрессирует ?

это был единичный случай или есть ньюансы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а "болезнь" черепицы не прогрессирует ?

это был единичный случай или есть ньюансы ?

 

Пока не замечено.. Надо будет после зимы все хорошенько осмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня осталось 35 кв метров черепицы ))))

Думаете, я стану счастлив от того, что мне подгонят еще 2 такие же черепички? ))

 

Я прежде честно думаю о себе,буду ли счастлив я ?,(с каждым разом заглядывая на крышу),приобретая черепицу производства вортекс и во что это выльется мне.Хотя раньше хотел именно этот материал.Покупать дополнительно 35 кв.м. мне бы не хотелось. Я хотел услышать мнение производителей или людей представляющие их интересы.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...