Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплоаудит зданий

Оптимист

Рекомендовані повідомлення

Воспользовался предложением форумчанина S_Vladimir_79 - привлёк специалиста с тепловизором .Зовут Михаил , номер телефона 066-3632291. На обследование снаружи и изнутри дома ушло 2 часа , стоимость 500 грн + 50 грн дорога ( 25 км от окружной ).Утечки тепла - видно отлично ! Нашли эксплуатационные и строительные огрехи , буду исправлять . Не жалею , работай Михаила - очень доволен.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По горячим следам позвонил Михаилу: исчерпывающе дал консультации и вводные для исследования дома тепловизором (необходимо отопление готовое, минусовая температура и пасмурная погода без солнца).. ПО телефону вменяемый и не против дать советы.. Не то, что бы уже рекомендую , но пишу как было:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... На обследование.....

Скажите, а что вы получили в результате обследования?

Кроме вИденья (vision, в смысле) проблемных участков.

 

Фото есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воспользовался предложением форумчанина S_Vladimir_79 - привлёк специалиста с тепловизором .

 

А я сижу и думаю, почему ко мне не едут :(:(:( Договорились давно, ждали похолодания, а он, значит, к Вам первому. Правильно, начинать дело с женщины - плохая примета, удачи не будет :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а что вы получили в результате обследования?

Кроме вИденья (vision, в смысле) проблемных участков.

 

Фото есть?

 

Да , на следующий день мне были сброшены на мыло дублированные (обычные и "инфракрасные") снимки проблемных мест

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сижу и думаю, почему ко мне не едут :(:(:( Договорились давно, ждали похолодания, а он, значит, к Вам первому. Правильно, начинать дело с женщины - плохая примета, удачи не будет :):):)

Возможно , приезд ко мне был обусловлен попутным маршрутом к другому объекту .Но , насколько я помню , в своей теме ( там , кстати , мне и была предложена эта услуга ) вы писали про договоренность по теплоаудиту с какой то другой , крутой фирмой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воспользовался предложением форумчанина S_Vladimir_79 - привлёк специалиста с тепловизором .Зовут Михаил , номер телефона 066-3632291. На обследование снаружи и изнутри дома ушло 2 часа , стоимость 500 грн + 50 грн дорога ( 25 км от окружной ).Утечки тепла - видно отлично ! Нашли эксплуатационные и строительные огрехи , буду исправлять . Не жалею , работай Михаила - очень доволен.

скажите, ав какой стадии завершенности ваш дом? или по-другому: в какой стадии завершенности имеес смысл делать такую экспертизу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, ав какой стадии завершенности ваш дом?

Живу год, отделка завершена полтора года назад , отопление запущено 3 года назад.

или по-другому: в какой стадии завершенности имеес смысл делать такую экспертизу?

Как минимум - дом с окнами -дверями ,утеплён и запущено отопление .На этой стадии , т.е. до чистовой внутренней отделки дешевле всего устранить крупные косяки . Но с другой стороны - сама отделка , как и временной отрезок эксплуатации тоже внесут коррективы в общую картину тепло эффективности конструкций . Например у меня при укладки на чердаке половой доски сволочи плотники в районе примыкания стены с полом, в нескольких местах сдвинули утеплитель перекрытия.Я 2 года не видел , а тепловизор сразу высветил.Второй пример - в некоторых местах "усох" герметик на стыке окна и подоконника .Не знаю связано ли это с бракованным герметиком или какой нибудь деформацией оконных конструкций но произошло это точно не сразу , а со временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу год, отделка завершена полтора года назад , отопление запущено 3 года назад.

 

Как минимум - дом с окнами -дверями ,утеплён и запущено отопление .На этой стадии , т.е. до чистовой внутренней отделки дешевле всего устранить крупные косяки . Но с другой стороны - сама отделка , как и временной отрезок эксплуатации тоже внесут коррективы в общую картину тепло эффективности конструкций . Например у меня при укладки на чердаке половой доски сволочи плотники в районе примыкания стены с полом, в нескольких местах сдвинули утеплитель перекрытия.Я 2 года не видел , а тепловизор сразу высветил.Второй пример - в некоторых местах "усох" герметик на стыке окна и подоконника .Не знаю связано ли это с бракованным герметиком или какой нибудь деформацией оконных конструкций но произошло это точно не сразу , а со временем.

в том то и дело, что каждый следующий этап отделки вносит коррективы в теплопотери. Выходит, что замеры правильнее делать после произведения всех этапов. Но тут мы попадаем на то, что устранить что либо становится очень сложно.... и как быть? Но это, наверное, уже совсем другая история.

 

Спасибо вам за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное ,если этапы строительства контролировались слабо , либо коробка дома вообще покупная - такая экспертиза более необходима до отделки . Ну а устранить все ошибки в утеплении - всё равно не реально . Так , что , я считаю , чрезмерно чувствительным и мнительным людям теплоаудит противопоказан . Серьёзно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вчера тоже были Миша и Владимир 79 :beer::beer:

Я от переживаний за результаты проверки перед их приездом выпила вина, поэтому в детали проверки не сильно вникала (муж позднее сказал, что я очень громко говорила)

В каркасе дома проблем и неутепленных мест не нашли, а вот ПВХ-окна оказались самым проблемным местом :(

Ребята имеют очень хороший тепловизор (муж сказал), проверяют все детально и досконально. Ну и цена у них на сегодня самая низкая на территории Украины и России (там вообще это дорогая услуга).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Утепленность" крыши тоже проверяют?

 

Крышу и снаружи, и изнутри. Ползали мы вдвоем с Михаилом по чердаку по-пластунски :)

Кто хочет проверить дом на теплопотери в этом сезоне, нужно поторопиться, потому что минусовых дней осталось всего несколько на следующей неделе, потом ждите следующей зимы :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

И я хочу добавить положительный отзыв о работе Михаила. Созвонились в прошлый четверг, в этот же день вечером Михаил был у меня. Сделали съемку всего дома снаружи и изнутри, нашли пару проблемных мест на чердаке. На следующий день получили фото.

Все очень быстро и четко. Спасибо Михаилу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже мне придется воспользоваться специалитом с тепловизором - -причем проблема банальная... Но прямого отношения к аудиту теплопотерь не имеет... ;-)

 

Поставил себе межкомнатные двери по дому на днях. Надо поставить отбойники для дверей, что бы ручки не бились в стены.

На фотках посмотрел - - ну вот гдето рядом трубы теплого пола +-5 сантиметров от мест куда надо колбасить анкера для отбойников в полу.

Вроде и мелочь, но судя по всему затраты на тепловизор будут все одно дешевле чем потенциальные затраты на ремонт труб ...

Интересно увидит тепловизор как трубы с горячей водой пролегают ?

Они у меня на глубине сантиметров 6-10 ( двойной слой)и сверху керамическая плитка....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Поставил себе межкомнатные двери по дому на днях. Надо поставить отбойники для дверей, что бы ручки не бились в стены.

...

 

У меня уже два года в месте соприкасания ручкек со стеной приклеены на стенах маленькие толстенькие самоприклеивающиеся квадратики (специальные, покупала в Эпицентре)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно увидит тепловизор как трубы с горячей водой пролегают ?

Они у меня на глубине сантиметров 6-10 ( двойной слой)и сверху керамическая плитка....

 

У нас было видно трубы отопления, которые проходят под ламинатом и слоем пенопласта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

Интересно увидит тепловизор как трубы с горячей водой пролегают ?

...

У меня были отлично видны трубы(полиэтилен Рехау ) к батареям заложенные в 7 см стяжку пола . Покрытие пола - натуральный паркет . Михаил специально продемонстрировал для таких случаев как у Вас. Но с другой стороны для отбойника дверей дюбель засверливается сантиметра на 3 - до труб явно не достанет . Лишь бы сверло случайно не "нырнуло "...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня были отлично видны трубы(полиэтилен Рехау )

 

Рискну предположить, что возможно тепловизором можно будет выявлять места повреждения труб с теплоносителем в системе ТП. Все лучше,чем стетоскопом выслушивать где в полу шипит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все лучше,чем стетоскопом выслушивать где в полу шипит.

Не покажет. С дыркой в трубе не будет циркуляции, а значит и тепла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотка это довод. Но я понять не могу. Дырка в трубе это завоздушивание. Вода в петле остановится и остынет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... Дырка в трубе это завоздушивание.......

Всё-таки, больше это протечка, имхо.

Что и видно на фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Етот прибор работает как на холод так и на тепло.Поетому я думаю возможно измерить прохождение тепла в дом в проблемных местах из нутри помещения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Наконец-то теплоаудит пройден.

Что называется, смотришь в глазам всем утечкам. А их оказалось немало.

Михаил - пунктуальный и грамотный специалист.

Его визитом остался очень доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...