Внимание! Вы находитесь в архиве сайта StroimDom.com.ua, рекомендуем Вам перейти на более удобную, полную версию сайта.

PDA

Просмотр полной версии : Стабилизаторы: Volter vs Donstab

cariez
28.02.2011, 19:19
Кто поможет в выборе? Что лучше?

Serg-Solar
28.02.2011, 19:36
VOLTER-это центральное и единственное производство.
Донстаб- не большая группа людей, решившая работать сами на себя.

Я думаю вопрос выбора отпал сам по себе

cariez
28.02.2011, 19:44

Где-то читал, что "лучшие умы" из VOLTER перетекли в Донстаб. Может это просто такой маркетинговый ход, а может и нет.

Boyko
28.02.2011, 19:52

Посмотрите на стабилизаторы завода Рэта (Донецк) из которого вышли производители вольтера.
Солидный завод, продукция сертифицирована. Гарантия на товар 5 лет. Доступные цены. Обращайтесь за скидкой.;-)

Serg-Solar
28.02.2011, 19:59
Где-то читал, что "лучшие умы" из VOLTER перетекли в Донстаб. Может это просто такой маркетинговый ход, а может и нет.

Написать можно всё что угодно :D . ( 1 ум "перетёк" и всё ).
Стандартная ситуация, у всех есть свои амбиции и взгляды на бизнес.
Производству только плюс .

engeneer
28.02.2011, 20:17
У "Донстабов" другой принцип работы - по словам разработчиков, усовершенстовованный ШИМ, наподобие "Volter-Эталона" (собственно, его разработчик и основал "Донстаб"). Насколько это хорошо - большой вопрос. На сегодня приборы еще "сырые", есть проблемы в синусоиде.
"Volter" - самый консервативный из всех стабилизаторов - в хорошем смысле этого слова. Избыточный Ш-образный трансформатор (по словам директора, на торе добиться подобного качества намотки невозможно!). Мощные ключи, минимум сервисной электроники.
Если у Вас проблемы с синусоидой на входе, Донстаб или Эталон - неплохое решение. Если такой беды нет - лучше не связываться с ВЧ-техникой, старый вольтодобавочный метод по ощущениям как-то надежнее.

ИМХО, мне не нравится политика использования Вольтеровских корпусов и маркировки приборов. Если уж свое - то свое.

Dalet
28.02.2011, 20:29
Посмотрите на стабилизаторы завода Рэта (Донецк) из которого вышли производители вольтера.
Солидный завод, продукция сертифицирована. Гарантия на товар 5 лет. Доступные цены. Обращайтесь за скидкой.;-)

Старанно, а я думал наоборот, что все с Вольтера началось, завтра позвоню в Донецк, уточню, уж очень интересно потому, что качество Вольтера на порядок выше остального.
Это мое субьективное мнение основанное на количестве проданного Вольтера и проблемах с сервисом у представителя РЭТЫ в Киеве, пока пень с Донецка не получят не расшивелятся. А с Вольтером по сервису все просто, если аппарату даже 10лет привез в представительство, а через 7-10дней все сделано и с гарантией.

А по сути вопроса Вольтер или Донстаб то Вольтер.

Boyko
28.02.2011, 20:39
Старанно, а я думал наоборот, что все с Вольтера началось, завтра позвоню в Донецк, уточню, уж очень интересно потому, что качество Вольтера на порядок выше остального.
Это мое субьективное мнение основанное на количестве проданного Вольтера и проблемах с сервисом у представителя РЭТЫ в Киеве, пока пень с Донецка не получят не расшивелятся. А с Вольтером по сервису все просто, если аппарату даже 10лет привез в представительство, а через 7-10дней все сделано и с гарантией.

А по сути вопроса Вольтер или Донстаб то Вольтер.

А какие проблемы с сервисом у представителя РЭТЫ в Киеве?

cariez
28.02.2011, 20:41
Если у Вас проблемы с синусоидой на входе, Донстаб или Эталон - неплохое решение. Если такой беды нет - лучше не связываться с ВЧ-техникой, старый вольтодобавочный метод по ощущениям как-то надежнее.
ИМХО, мне не нравится политика использования Вольтеровских корпусов и маркировки приборов. Если уж свое - то свое.

чем измерять синусоиду? осциллограф?

про корпуса и названия приборов Донстаб ... - это просто вносит путаницу.

engeneer
28.02.2011, 20:47
Насколько знаю, Рэта все же была первой. Впрочем, на (ссылка устарела) год основания - 1991, такой же как и у (ссылка устарела). В 2002 году отпочковалась (ссылка устарела).

"Электромир" - единственная бескомпромиссная фирма. Они прочно заняли премиум-сегмент, и в то время, когда остальные борются за заказчиков, снижая цены, "Электромир" их регулярно повышает - еще и запрещает диллерам давать скидки! :)
:beer:

Dalet
28.02.2011, 20:50
А какие проблемы с сервисом у представителя РЭТЫ в Киеве?
в прошлом году гарантийный ремонт произвелся через месяц только после звонка в Донецк. То у них запчастей нету, то завтра сделают.
Думал случяйность а через месяц еще один аппарат попал но уже не по гарантии то ремонт также месяц длился, и кому это нада?

Dalet
28.02.2011, 20:56
чем измерять синусоиду? осциллограф?

про корпуса и названия приборов Донстаб ... - это просто вносит путаницу.

Не парьтесь. Хотите надежный проверенный аппарат берите Вольтер 16-ступеней модельку ПТШ, да лампы накаливания будут немного мерехтеть при регулировке но от этого никуда не денетесь со стандарной схемой регулировки. Ну а если хотите более точную стабилизацию то Донстаб, но увы лампы накаливания на нем тоже мерехтят меньше чем у вольтера но все-же заметно.

cariez
28.02.2011, 20:59
по поводу сервиса Volter:

нашел телефон, позвонил, описал проблему. Сказали утром привезешь - вечером заберешь или прямо при тебе поменяем какую-то плату. правда я так и не доехал - до конца сервиса еще далеко - успею. :D

Serg-Solar
28.02.2011, 21:02
. Ну а если хотите более точную стабилизацию то Донстаб, но увы лампы накаливания на нем тоже мерехтят меньше чем у вольтера но все-же заметно.

Да забыл написать , что свистят они под нгрузкой :o :D

cariez
28.02.2011, 21:05
Не парьтесь. Хотите надежный проверенный аппарат берите Вольтер 16-ступеней модельку ПТШ, да лампы накаливания будут немного мерехтеть при регулировке но от этого никуда не денетесь со стандарной схемой регулировки. Ну а если хотите более точную стабилизацию то Донстаб, но увы лампы накаливания на нем тоже мерехтят меньше чем у вольтера но все-же заметно.

для "хознужд" у меня 11ш. сейчас подбираю для дома: может пттш? он все-таки поточнее (или это уже не так заметно?)

cariez
28.02.2011, 21:06

свист в доме? это про деньги? :D тогда только VOLTER! :lol:

engeneer
28.02.2011, 21:08
Это беда всех ШИМ-ов - Донстаб, Легат, Эталон... Потому-то с килогерцами лучше не связываться.

Boyko
28.02.2011, 21:12
в прошлом году гарантийный ремонт произвелся через месяц только после звонка в Донецк. То у них запчастей нету, то завтра сделают.
Думал случяйность а через месяц еще один аппарат попал но уже не по гарантии то ремонт также месяц длился, и кому это нада?

Да такая проблема была, но хотите чтоб ремонт производился в Киеве такое возможно, иногда если хорошо попросить ремонтируют при Вас (бывает редко), это касательно Рэты. Хотите быстрого ремонта отправте прямо в донецк.
Касательно Voltera аппараты 90% едут на донецк с еленовской, максимум заменят контролер, о замене симистора в Киеве и речи быть не может.
Поэтому на счет сервиса вопрос спорный.
При отправке что одного, что другого стабилизатора в Донецк, ремонт по срокам одинаковый. А розничная цена разная.

Serg-Solar
28.02.2011, 21:19
для "хознужд" у меня 11ш. сейчас подбираю для дома: может пттш? он все-таки поточнее (или это уже не так заметно?)

На первом месте должен стоять диапазон работы стабилизатора.
На втором точность.
Почему? а зачем точный стаб. если при 140В, или при 270, он не будет работать? :rolleyes:

cariez
28.02.2011, 21:27
На первом месте должен стоять диапазон работы стабилизатора.
На втором точность.
Почему? а зачем точный стаб. если при 140В, или при 270, он не будет работать? :rolleyes:

диапазон пттш 110-270 - я впишусь. или я что-то не понял?

Serg-Solar
28.02.2011, 21:38

Всё правильно .
Я описал правильность подхода при выборе модели.
А мне нравится ПТР 85-290 -на все сл. жизни:D

cariez
28.02.2011, 21:44
А мне нравится ПТР 85-290 -на все сл. жизни:D

в пттш мне нравится отклонение выходного напряжения. 8-)

Serg-Solar
28.02.2011, 21:58
в пттш мне нравится отклонение выходного напряжения. 8-)

Если напряжение очень не стабильно то мерцание света может надоесть, если боле мене стабильно то всё ОК!

cariez
01.03.2011, 06:38
когда выставка про строительство?

Dalet
01.03.2011, 07:01
Впишитесь, вероятно, хотя иногда и этого диапазона мало. ПТТШ - это класно, но если без фанатизма то и ПТШ достаточно, причем частота мерцания ламп накаливания на ПТШ меньше чем на ПТТШ.

Dalet
01.03.2011, 07:20
Да такая проблема была, но хотите чтоб ремонт производился в Киеве такое возможно, иногда если хорошо попросить ремонтируют при Вас (бывает редко), это касательно Рэты. Хотите быстрого ремонта отправте прямо в донецк.
Касательно Voltera аппараты 90% едут на донецк с еленовской, максимум заменят контролер, о замене симистора в Киеве и речи быть не может.
Поэтому на счет сервиса вопрос спорный.
При отправке что одного, что другого стабилизатора в Донецк, ремонт по срокам одинаковый. А розничная цена разная.

Дак в том то и дело, проблема была, осадок остался, ну почему руководство представительства видя проблему не может само отправить аппарат в Донецк. Почему Вольтер и не парится над вопросом ремонта в Киеве, а зачем тянуть время и ждать пока само собой отпадет. Сегодня в Киеве отправили в Донецк, завтра в ремонте к обеду, два дня на ремонт и назад, вот неделя на все провсе. А тут видители я еще когото просить должен. Мне клиент мозг проедает, жалобы в защиты прав потребителей перед лицом тычет, а я должен видители еще просить когото выполнить работу как положено и в сроки установленные законодательством.
Вы же понимаете, репутация, раз сделай чего-то плохо, всю жизнь вспоминать будут.
А по поводу НОНСов давайте сравним, выложите фотки аппаратов сюда на сайт (внутренностей), посмотрим какие там симисторы стоят, какие вентиляторы, размер трансформатора, да и вообще качество монтажа.

Grey31
01.03.2011, 13:02
Схоже, тут нова "перспективна" тєма нарісовалась... :) Будуть ламатись коп"я?.. Підлию тоді маселка у цей вогонь...

Ось фотки Донстаба СНОПТ-7, недавно зовсім отримали зразок. Ну, виглядає достойно. Поки нормально ще не досліджували, але стабілізує ніби... :)

Транс великий, дроти грубі, тиристори схоже Семікрони - все чесно. А далі будемо бачити, хай попрацює трохи. Може, як буде час та натхнення, то спробуємо потестувати під навантаженням, подивитися на синусоїду. Бо як же ж без синусоїди... тєму нада раскрить... :)

Serg-Solar
01.03.2011, 14:02
Зачем ломать что то ?;)
Вот фото СНПТО 11 ш производства VOLTER, модель старая со светодиодной индикацией. А всё остальное по моему одинаковое!!!! :lol:

(ссылка на изображение устарела)

Grey31
01.03.2011, 14:49
...А всё остальное по моему одинаковое!!!!
Так і я ж до того... Наліцо прєємствєнность... :) Тому сподіваємося, що Донстаб-и будуть не менш надійними, ніж Вольтери. Перше враження позитивне. А далі опитная експлуатація покаже.

Aleksey Batekhin
01.03.2011, 16:36
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане.
Приветствует Вас фирма «РЭТА» частенько упоминающаяся на страницах данного форума.
Задавайте мне любые вопросы, постараюсь ответить.

Aleksey Batekhin
01.03.2011, 16:50
Начну с фотографий

Grey31
01.03.2011, 17:17
Приветствует Вас фирма «РЭТА»...
Мабуть логічніше перенести Ваші пости в ту "основну" і "велику" стабілізаторну тему, або створити нову по "Ретам". Бо ж ця тема про "Вольтер проти Донстаб-а" (Король проти самозванця?.. :razz: :crazy:).

Serg-Solar
01.03.2011, 17:55
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане.
Приветствует Вас фирма «РЭТА» частенько упоминающаяся на страницах данного форума.
Задавайте мне любые вопросы, постараюсь ответить.

Добрый день. Рады видеть Вас на нашем форуме.
Просьба создайте новую ветку в разделе электрика,освещение.
В данной ветке идут обсуждения других аппаратов :)

Boyko
01.03.2011, 18:26

Фотографии выложены по моей просьбе.
Просто ради того чтоб показать что стабилизаторы достойны всеобщего внимания. И все слухи про китайские трансформаторы полная чушь.

Grey31
01.03.2011, 18:36
...стабилизаторы достойны всеобщего внимания.
Я погоджуюся і підтверджую, що "РЕТА" - достойні апарати. 8-)
Десь півтора роки тому ми встановили трифазний комплект на 10-кіловатних РЕТА-х "Кальмарах" на одному відомому львівському підприємстві. Там ці "Кальмари" тягають вантажний ліфт (на 2,5 тони здається). Підприємство розташоване в старій частині Львова, мережа там дуже перевантажена, і напруги бувають різні дуже по фазам. А ліфт той "буржуйський" і дуже чутлививий до перекосів фаз.
І нічо, РЕТи ті чудово справляються і ніяких клопотів нам не створюють...

Пи.Си. А що то за чутки про китайські трансформатори?

Serg-Solar
01.03.2011, 18:53
Просто ради того чтоб показать что стабилизаторы достойны всеобщего внимания. И все слухи про китайские трансформаторы полная чушь.

Повторюсь! В данной ветке обсуждаем Стабилизаторы: Volter vs Donstab! :)
Какая Рэта? какие трансы? какой китай?

cariez
01.03.2011, 19:01

Зачем же в новую ветку? Я, как ТС, не против добавления в сравнение и третьей марки. ОЧЕНЬ интересно! Все показывают, что внутри. Где еще такое увидишь? и про сервис не забывайте.

Serg-Solar
01.03.2011, 19:11
Зачем же в новую ветку? Я, как ТС, не против добавления в сравнение и третьей марки. ОЧЕНЬ интересно! Все показывают, что внутри. Где еще такое увидишь? и про сервис не забывайте.

Если нужна инфа по всем стабам. то Вам в эту ветку http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3737.
Зачем дублировать то .что есть????

cariez
01.03.2011, 19:14
Если нужна инфа по всем стабам. то Вам в эту ветку http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3737.
Зачем дублировать то .что есть????

там все марки, а здесь только украинские с большими трансформаторами. :D

cariez
01.03.2011, 19:21
Впишитесь, вероятно, хотя иногда и этого диапазона мало. ПТТШ - это класно, но если без фанатизма то и ПТШ достаточно, причем частота мерцания ламп накаливания на ПТШ меньше чем на ПТТШ.

почему? реже переключает?

Dalet
01.03.2011, 22:12
почему? реже переключает?
потому, что количество ступеней у ПТШ 16 а у ПТТШ-36, соответственно при изменении входного напряжения с 110 до 270В на выходе лампочка моргнет у ПТШ 16 раз а у ПТТШ 36 раз, тоесть если у Вас в сети напряжение будет колебаться в диапазоне к примеру 190-210В то для ПТШ это одно переключение а для ПТТШ примерно 2 переключения. Вот отсюда и ПТШ реже переключается.

Вот приблизительно такая история.

p.s. там где в теме было упоминание о новой модели ПТР, довольно класний диапазон, тоже советую обратить на него внимание.

Dalet
01.03.2011, 22:21

За фотки и представителя завода спасибо, но наверное всетаки лучше в другой ветке, а то мы тут человеку мешаем наверное определится.
Ведь в вопросе изначально РЭТы и рядом небыло.

engeneer
01.03.2011, 23:44
Вот фото СНПТО 11 ш производства VOLTER, модель старая со светодиодной индикацией. А всё остальное по моему одинаковое!!!! :lol:]
Выкладываю фото Volter-а поновее - с ЖК-индикатором. Одно не понимаю: где у Донстабов сидит то самое ноу-хау, котрое позволяет выжать 1%
точности? У производителей спрашивал принцип действия - молчат, ссылаются на коммерческую тайну и происки врагов. Подобный подход всегда настораживает - у Виталия Прочана тоже ноу-хау, но он не жалея времени втолковывает свою разработку всем интересующимся :beer:

Boyko
02.03.2011, 14:42
потому, что количество ступеней у ПТШ 16 а у ПТТШ-36, соответственно при изменении входного напряжения с 110 до 270В на выходе лампочка моргнет у ПТШ 16 раз а у ПТТШ 36 раз, тоесть если у Вас в сети напряжение будет колебаться в диапазоне к примеру 190-210В то для ПТШ это одно переключение а для ПТТШ примерно 2 переключения. Вот отсюда и ПТШ реже переключается.

Вот приблизительно такая история.

p.s. там где в теме было упоминание о новой модели ПТР, довольно класний диапазон, тоже советую обратить на него внимание.

Только у 16 ступенчатого - шаг между ступенями больше, что глазом заметнее намного сильнее.

Dalet
02.03.2011, 14:49
Только у 16 ступенчатого - шаг между ступенями больше, что глазом заметнее намного сильнее.

Так, но 8-10В как по мне это нормальная ступенька, и там где ПТТШ переключится с шагом в 3-5В моделька ПТШ не переключится и не моргнет.

Не ну я не настаиваю, а просто уж есть опыт замены ПТТ на ПТ, мерцание ламп намного хуже моргания, как мне кажется.

cariez
02.03.2011, 19:57
Так, но 8-10В как по мне это нормальная ступенька, и там где ПТТШ переключится с шагом в 3-5В моделька ПТШ не переключится и не моргнет.

Не ну я не настаиваю, а просто уж есть опыт замены ПТТ на ПТ, мерцание ламп намного хуже моргания, как мне кажется.

я правильно понял: при переключении - моргание, а при "длинной ступени" - мерцание?

Dalet
02.03.2011, 20:17
я правильно понял: при переключении - моргание, а при "длинной ступени" - мерцание?

Не ну я уже в Вашем вопросе запутался, а Вы не желаете просто приехать и глянуть как все на стенде работает? И Вольтер и НОНС и ДОНСТАБ и еще чего разного.

cariez
02.03.2011, 21:04
Не ну я уже в Вашем вопросе запутался, а Вы не желаете просто приехать и глянуть как все на стенде работает? И Вольтер и НОНС и ДОНСТАБ и еще чего разного.

отчего же не приехать? обязательно приеду! контакты и график работы? и к serg-solar поеду - если пригласит.

Dalet
02.03.2011, 21:16

отчего же не приехать? обязательно приеду! контакты и график работы? и к serg-solar поеду - если пригласит.
К serg-solar вместе поедем:), если все же пригласит, телефоны все на сайте в подписи.

Борис Михайлович
20.08.2011, 18:58

1. Это совершенно разные принципы работы.
Общее это только похожий внешний вид. Думаю это не с проста.
2. Кроме Донстаба стабилизаторы с "плавной регулировкой" выпускает еще Одесский Фантом. И кстати опыта у них в этом вопросе не мало.:fool:
3. Оказываться стабилизаторы с плавной регулировкой нельзя просертифицировать по крайней мере по честному. Они вносят изменения в форму синусоиды. Следовательно емкостные элементы которые есть в любом бытовом приборе будут сгорать раньше чем им приказано жить. :lol:
4. Донстаб это либо хитрый ход вольтеровцов созданный как испытательный полигон, что б не подгадить своей репутации. Либо передача самый умный с Тиной Канделаки. Может кто то стянул сырую разработку, мол хватит работать на дядю или тетю.:p
5. Не опасаясь последствий Донстаб можно ставить только на лампы накаливания что б не помаргивали - за них можно не бояться.
6. А Volter можно ставить в больницы, лаборатории и объекты атомной энергетики. :D

Reno
21.08.2011, 13:00
4. Донстаб это либо хитрый ход вольтеровцов созданный как испытательный полигон, что б не подгадить своей репутации. Либо передача самый умный с Тиной Канделаки. Может кто то стянул сырую разработку, мол хватит работать на дядю или тетю.:p
5. Не опасаясь последствий Донстаб можно ставить только на лампы накаливания что б не помаргивали - за них можно не бояться.
6. А Volter можно ставить в больницы, лаборатории и объекты атомной энергетики. :D

Volter - очень надежный и неприхотливый девайс, что проверено временем и практикой продаж.
Однако не надо так уж опускать Донстаб,
это называется черный пиар, под шумок вне темы проталкивая Фантомы.
Пункт 5 - несосостоятелен по своей сути.
Нехорошо голословно охаивать устройства, которые по своей надежности не уступают Волтер.
Даже конкуренция не должна быть непорядочной.

engeneer
21.08.2011, 22:47
У Фантомов принцип другой - ступенчатое переключение с обрезкой синусоиды. Донстаб же напротив - синусоиду формирует, даже если на входе искажения. Подобный принцип только у Volter-"Эталон" и у одесских Легатов.
Разработку никто не стягивал - "Донстабы" выпускает разработчик "Эталона".

Dalet
22.08.2011, 07:18
У Фантомов принцип другой - ступенчатое переключение с обрезкой синусоиды. Донстаб же напротив - синусоиду формирует, даже если на входе искажения. Подобный принцип только у Volter-"Эталон" и у одесских Легатов.

Сегодня обработаю замеры с Донстаба и выложу, токо в той ветке где Эталон выкладывал.

Сразу наперед, понтавилось, гораздо лучше чем было с первыми моделями, а какраз первые моргали очень. От Эталона также разница есть и основная в том, что Эталон построен на IGBT транзисторах, это и есть самый натуральный ШИМ, а Донстап всетаки синус неправит а переключает вольтодобавку симисторами из-за чего есть на синусе плавающая ступенька.

Вот бы Фантома посмотреть, особенно разобрать охота.

Вот ксати по случайности попал как-то на обьект с фантомом и вот его синус на вход-выход:
128202

Как видно ступенька тоже есть, это как и у Донстаба.

Борис Михайлович
22.08.2011, 15:47
Volter - очень надежный и неприхотливый девайс, что проверено временем и практикой продаж.
Однако не надо так уж опускать Донстаб,
это называется черный пиар, под шумок вне темы проталкивая Фантомы.
Пункт 5 - несосостоятелен по своей сути.
Нехорошо голословно охаивать устройства, которые по своей надежности не уступают Волтер.
Даже конкуренция не должна быть непорядочной.

А чего ж не состоятельный, я видел синусоиду Донстаба. Имеет всплески на пиках. Под нагрузкой всплески значительно ощютимее. Точно такая синусоида и у фантома который "с плавным регулированием". Так что зря вы поприкаете.

Reno
22.08.2011, 16:01
А чего ж не состоятельный, я видел синусоиду Донстаба. Имеет всплески на пиках. Под нагрузкой всплески значительно ощютимее. Точно такая синусоида и у фантома который "с плавным регулированием". Так что зря вы поприкаете.

Картинку в студию, как сделал Dalet.
Я на слово только в преферанс верю :lol::lol::lol:

Dalet
22.08.2011, 20:32
Уважаемые. Давайте как перенесемся сюда по донстабу и др. - http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1143242#post1143242

SHUBIN
23.09.2013, 14:34

Донстаб это небольшая группа,Вы правы! Но это основная группа Вольтера,во главе с тем кто изначально отпочковавшись от РЭТы создал Электро Мир,который позже переименовали в Вольтер,и после переименования этот человек и потерял контроль над созданным им предприятием.
А насчет маркировки,и корпусов одинаковых,то тут все логично,он же изначально и создавал и корпус и маркировку

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=engeneer;1141876]У Фантомов принцип другой - ступенчатое переключение с обрезкой синусоиды. Донстаб же напротив - синусоиду формирует, даже если на входе искажения. Подобный принцип только у Volter-"Эталон" и у одесских Легатов.
Донстабы не выпускает разработчик Эталона,а разработчик Эталона перешел на Донстаб

bobrdobr
25.09.2013, 20:33
[QUOTE=Serg-Solar;900864]VOLTER-это центральное и единственное производство.

Донстаб это небольшая группа,Вы правы! Но это основная группа Вольтера,во главе с тем кто изначально отпочковавшись от РЭТы создал Электро Мир,который позже переименовали в Вольтер,и после переименования этот человек и потерял контроль над созданным им предприятием.
А насчет маркировки,и корпусов одинаковых,то тут все логично,он же изначально и создавал и корпус и маркировку

Добавлено через 3 минуты

Донстабы не выпускает разработчик Эталона,а разработчик Эталона перешел на Донстаб

поддерживаю, как продавец. За более 2года продаж ниодного нарекания со стороны клиентов. За исключением "помощи" от перевозчиков...

mitchik
25.09.2013, 21:51
Ну что вам сказать по существу вопроса: лично знаю хозяина "Вольтера" и абсолютно точно знаю в его доме установлены его же прозводства стабилизаторы. При его доходах он может себе позволить практически любые, но выбор сделан.

Dalet
25.09.2013, 21:55
При его доходах он может себе позволить практически любые, но выбор сделан.

Извините, само напросилось. Перефразирую.

При его доходах он может себе позволить и Вольтер - думаю так будет логичней звучать.

mitchik
26.09.2013, 08:44
Не-а :) Историю дома знаю "от фундамента". Предыдущему владельцу вольтер продали как "немецкий эксклюзив", а после смены собственника после ревизии электрохозяйства мысли "менять-не менять " не было ни разу. Слова владельца.

dneprstab
26.09.2013, 09:05
При его доходах он может себе позволить практически любые, но выбор сделан.
Моя версия - зная из чего он сделан и себестоимость комплектухи - выбор ясен.
Да и глупо заказывать на стороне- это очевидно.
И еще как будет хозяин вольтера выглядеть если скажет что в доме у него ,например, донстабы :)

Dalet
26.09.2013, 10:53
И еще как будет хозяин вольтера выглядеть если скажет что в доме у него ,например, донстабы

Но, всеже, хорошо бы, ему установить вместо старых версий новенькую, ну так, для самоконтроля.

Nick
26.09.2013, 21:41
Моя версия - зная из чего он сделан и себестоимость комплектухи - выбор ясен.
Да и глупо заказывать на стороне- это очевидно.
И еще как будет хозяин вольтера выглядеть если скажет что в доме у него ,например, донстабы :)
Фирма, в которой я работаю, занимается поставками электронных компонентов - то, что вы называете комплектухой. Мы работаем и с электро миром, и с Донстаб и с Рэтой... Поверьте мне... Внутри и конденсаторы и резисторы и микросхемы и реле..... Все одинаковое... Все нормального качества... Но в последних пол года Донстаб увеличил обороты по закупке... Не помню, чтоб кто то из этих выше перечисленных компаний просил поставить самые дешевые компоненты

dneprstab
27.09.2013, 08:43
Поверьте мне... Внутри и конденсаторы и резисторы и микросхемы и реле..... Все одинаковое.
Я знаю :)
Поэтому процитирую великого скромного себя зная из чего он сделан и себестоимость комплектухи
Это только в розничных магазинчиках разница к примеру на качеств низкоимпеданс кондеры составляет порой 200-300% от обычных.А заводские цены другие.Вам ли не знать :)
И уж никто не покупает медь на LME.

Добавлено через 9 минут
электронных компонентов - то, что вы называете комплектухой
Щас сдую пыль со справочников и конспектов по ЕСКД , дабы стих и глаголЬ не резал слуха :D

SHUBIN
30.09.2013, 15:11
[QUOTE=SHUBIN;2464436]

поддерживаю, как продавец. За более 2года продаж ниодного нарекания со стороны клиентов. За исключением "помощи" от перевозчиков...
А ЭлектроЛаб не пробовали как продавец?

dneprstab
30.09.2013, 15:58
[QUOTE=bobrdobr;2469166]
А ЭлектроЛаб не пробовали как продавец?

Продал их ..дцать штук.
Потом перестал, ибо отношение завода к дилерам кумарное.
А сейчас еще и норовят сами демпингануть.Неинтерсны.
А так - стаб как стаб.Ничего выдающегося.Ничего плохого.

DiSo
08.10.2013, 19:18
Интересная беседа получилась. Вольтеры хвалят, как я понимаю, а Одесса со своим Эликсом? По моим наблюдениям она прямой конкурент вольтеру

Dalet
08.10.2013, 19:31
По моим наблюдениям она прямой конкурент вольтеру

Отчего у Вас такие наблюдения?

DiSo
09.10.2013, 14:47
Я дилетант в этом. Следовательно и наблюдение такое же.
Я не прав?

Dalet
09.10.2013, 15:26
Я дилетант в этом. Следовательно и наблюдение такое же.
Я не прав?

Блин, да что ж тут такое. Сначала выводы а потом "дилетант", "плній ноль".

По сути. У нас все конкуренты, и в основном из-за - а подешевле. А вообще смотря с какой колокольни смотреть, мне допустим Герци на сегодня! больше по душе чем все остальное, а кому-то Дельты, иным вообще Станмарты. И этот каждый, и я в том числе, приведет сотню приимущество продвигаемого оборудования, а так и сформируется общественное мнение. Поскольку отзывы пишутся в основной массе именно продаванами (я не пишу, ну разве Матари :-))).

DiSo
12.10.2013, 19:13
Блин, да что ж тут такое. Сначала выводы а потом "дилетант", "плній ноль".

По сути. У нас все конкуренты, и в основном из-за - а подешевле. А вообще смотря с какой колокольни смотреть, мне допустим Герци на сегодня! больше по душе чем все остальное, а кому-то Дельты, иным вообще Станмарты. И этот каждый, и я в том числе, приведет сотню приимущество продвигаемого оборудования, а так и сформируется общественное мнение. Поскольку отзывы пишутся в основной массе именно продаванами (я не пишу, ну разве Матари :-))).

Держите себя в руках.
Дилетант точно так же, как и специалист делает свои выводы. Вот только качество таких выводов разительно отличается. Имейте это ввиду прежде чем с следующий раз решите эмоционировать.

А если нечего сказать по делу то лучше ничего не говорить.

dneprstab
12.10.2013, 19:46
DiSo , форум как наша медицина - специалисты есть , но пациентов дохуа и бесплатные.А хотите без очереди и чтоб сестрички бегали улыбались - так
надо денег дать за хорошую консультацию.Но как то не принято что ли.
Я вот говорю местным - по телефону бесплатная консультация 5 минут.Хотите полную - выезжаем на обьект , но уж будьте добры оплатите наш труд и наши знания.
И кстати - на форуме просто масса ответов на ваши вопросы.Нужно просто потратить время.
Время-деньги.
Круг замкнулся.

Dalet
13.10.2013, 06:54
Держите себя в руках.
Дилетант точно так же, как и специалист делает свои выводы. Вот только качество таких выводов разительно отличается. Имейте это ввиду прежде чем с следующий раз решите эмоционировать.

А если нечего сказать по делу то лучше ничего не говорить.

Ну, звиняйте, если вас в чем то я обидел.

А Вы в следующий раз аргументируйте свои выводы дилетанские, а то так на выводят тут потом хрен разгребешь.

А, конкуренты или нет это как мне (нам) захочется, буду ставить их на оди веса (как делаю сейчас) то будут конкурентами а не буду то нет. Разная весовая категория всеже.

пысы. А так как читается -
Интересная беседа получилась. Вольтеры хвалят, как я понимаю, а Одесса со своим Люксеоном? По моим наблюдениям она прямой конкурент вольтеру

dneprstab
13.10.2013, 14:30
Вольтеры хвалят, как я понимаю, а Одесса со своим Люксеоном? По моим наблюдениям она прямой конкурент вольтеру
В такой интерпретации есть доля истины,причем немалая :)
Модель симисторная Luxeon EWR-10000 (http://supervolt.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=191) пользуется сейчас ажитоажным спросом.Да , не так причесана как Volter , равнять их глупо.
Как Рено собранная на Автовазе :)