Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизаторы: Volter vs Donstab

cariez

Рекомендовані повідомлення

VOLTER-это центральное и единственное производство.

Донстаб- не большая группа людей, решившая работать сами на себя.

 

Я думаю вопрос выбора отпал сам по себе

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VOLTER-это центральное и единственное производство.

Донстаб- не большая группа людей, решившая работать сами на себя.

 

Я думаю вопрос выбора отпал сам по себе

 

Где-то читал, что "лучшие умы" из VOLTER перетекли в Донстаб. Может это просто такой маркетинговый ход, а может и нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто поможет в выборе? Что лучше?

 

Посмотрите на стабилизаторы завода Рэта (Донецк) из которого вышли производители вольтера.

Солидный завод, продукция сертифицирована. Гарантия на товар 5 лет. Доступные цены. Обращайтесь за скидкой.;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то читал, что "лучшие умы" из VOLTER перетекли в Донстаб. Может это просто такой маркетинговый ход, а может и нет.

 

Написать можно всё что угодно :D . ( 1 ум "перетёк" и всё ).

Стандартная ситуация, у всех есть свои амбиции и взгляды на бизнес.

Производству только плюс .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У "Донстабов" другой принцип работы - по словам разработчиков, усовершенстовованный ШИМ, наподобие "Volter-Эталона" (собственно, его разработчик и основал "Донстаб"). Насколько это хорошо - большой вопрос. На сегодня приборы еще "сырые", есть проблемы в синусоиде.

"Volter" - самый консервативный из всех стабилизаторов - в хорошем смысле этого слова. Избыточный Ш-образный трансформатор (по словам директора, на торе добиться подобного качества намотки невозможно!). Мощные ключи, минимум сервисной электроники.

Если у Вас проблемы с синусоидой на входе, Донстаб или Эталон - неплохое решение. Если такой беды нет - лучше не связываться с ВЧ-техникой, старый вольтодобавочный метод по ощущениям как-то надежнее.

 

ИМХО, мне не нравится политика использования Вольтеровских корпусов и маркировки приборов. Если уж свое - то свое.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на стабилизаторы завода Рэта (Донецк) из которого вышли производители вольтера.

Солидный завод, продукция сертифицирована. Гарантия на товар 5 лет. Доступные цены. Обращайтесь за скидкой.;-)

 

Старанно, а я думал наоборот, что все с Вольтера началось, завтра позвоню в Донецк, уточню, уж очень интересно потому, что качество Вольтера на порядок выше остального.

Это мое субьективное мнение основанное на количестве проданного Вольтера и проблемах с сервисом у представителя РЭТЫ в Киеве, пока пень с Донецка не получят не расшивелятся. А с Вольтером по сервису все просто, если аппарату даже 10лет привез в представительство, а через 7-10дней все сделано и с гарантией.

 

А по сути вопроса Вольтер или Донстаб то Вольтер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старанно, а я думал наоборот, что все с Вольтера началось, завтра позвоню в Донецк, уточню, уж очень интересно потому, что качество Вольтера на порядок выше остального.

Это мое субьективное мнение основанное на количестве проданного Вольтера и проблемах с сервисом у представителя РЭТЫ в Киеве, пока пень с Донецка не получят не расшивелятся. А с Вольтером по сервису все просто, если аппарату даже 10лет привез в представительство, а через 7-10дней все сделано и с гарантией.

 

А по сути вопроса Вольтер или Донстаб то Вольтер.

 

А какие проблемы с сервисом у представителя РЭТЫ в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас проблемы с синусоидой на входе, Донстаб или Эталон - неплохое решение. Если такой беды нет - лучше не связываться с ВЧ-техникой, старый вольтодобавочный метод по ощущениям как-то надежнее.

ИМХО, мне не нравится политика использования Вольтеровских корпусов и маркировки приборов. Если уж свое - то свое.

 

чем измерять синусоиду? осциллограф?

 

про корпуса и названия приборов Донстаб ... - это просто вносит путаницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старанно, а я думал наоборот, что все с Вольтера началось, завтра позвоню в Донецк, уточню, уж очень интересно потому, что качество Вольтера на порядок выше остального.

Насколько знаю, Рэта все же была первой. Впрочем, на (ссылка устарела) год основания - 1991, такой же как и у (ссылка устарела). В 2002 году отпочковалась (ссылка устарела).

 

"Электромир" - единственная бескомпромиссная фирма. Они прочно заняли премиум-сегмент, и в то время, когда остальные борются за заказчиков, снижая цены, "Электромир" их регулярно повышает - еще и запрещает диллерам давать скидки! :)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие проблемы с сервисом у представителя РЭТЫ в Киеве?

в прошлом году гарантийный ремонт произвелся через месяц только после звонка в Донецк. То у них запчастей нету, то завтра сделают.

Думал случяйность а через месяц еще один аппарат попал но уже не по гарантии то ремонт также месяц длился, и кому это нада?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем измерять синусоиду? осциллограф?

 

про корпуса и названия приборов Донстаб ... - это просто вносит путаницу.

 

Не парьтесь. Хотите надежный проверенный аппарат берите Вольтер 16-ступеней модельку ПТШ, да лампы накаливания будут немного мерехтеть при регулировке но от этого никуда не денетесь со стандарной схемой регулировки. Ну а если хотите более точную стабилизацию то Донстаб, но увы лампы накаливания на нем тоже мерехтят меньше чем у вольтера но все-же заметно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу сервиса Volter:

 

нашел телефон, позвонил, описал проблему. Сказали утром привезешь - вечером заберешь или прямо при тебе поменяем какую-то плату. правда я так и не доехал - до конца сервиса еще далеко - успею. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Ну а если хотите более точную стабилизацию то Донстаб, но увы лампы накаливания на нем тоже мерехтят меньше чем у вольтера но все-же заметно.

 

Да забыл написать , что свистят они под нгрузкой :o :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не парьтесь. Хотите надежный проверенный аппарат берите Вольтер 16-ступеней модельку ПТШ, да лампы накаливания будут немного мерехтеть при регулировке но от этого никуда не денетесь со стандарной схемой регулировки. Ну а если хотите более точную стабилизацию то Донстаб, но увы лампы накаливания на нем тоже мерехтят меньше чем у вольтера но все-же заметно.

 

для "хознужд" у меня 11ш. сейчас подбираю для дома: может пттш? он все-таки поточнее (или это уже не так заметно?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да забыл написать , что свистят они под нгрузкой :o :D

 

свист в доме? это про деньги? :D тогда только VOLTER! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да забыл написать , что свистят они под нгрузкой :o :D

Это беда всех ШИМ-ов - Донстаб, Легат, Эталон... Потому-то с килогерцами лучше не связываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году гарантийный ремонт произвелся через месяц только после звонка в Донецк. То у них запчастей нету, то завтра сделают.

Думал случяйность а через месяц еще один аппарат попал но уже не по гарантии то ремонт также месяц длился, и кому это нада?

 

Да такая проблема была, но хотите чтоб ремонт производился в Киеве такое возможно, иногда если хорошо попросить ремонтируют при Вас (бывает редко), это касательно Рэты. Хотите быстрого ремонта отправте прямо в донецк.

Касательно Voltera аппараты 90% едут на донецк с еленовской, максимум заменят контролер, о замене симистора в Киеве и речи быть не может.

Поэтому на счет сервиса вопрос спорный.

При отправке что одного, что другого стабилизатора в Донецк, ремонт по срокам одинаковый. А розничная цена разная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для "хознужд" у меня 11ш. сейчас подбираю для дома: может пттш? он все-таки поточнее (или это уже не так заметно?)

 

На первом месте должен стоять диапазон работы стабилизатора.

На втором точность.

Почему? а зачем точный стаб. если при 140В, или при 270, он не будет работать? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом месте должен стоять диапазон работы стабилизатора.

На втором точность.

Почему? а зачем точный стаб. если при 140В, или при 270, он не будет работать? :rolleyes:

 

диапазон пттш 110-270 - я впишусь. или я что-то не понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диапазон пттш 110-270 - я впишусь. или я что-то не понял?

 

Всё правильно .

Я описал правильность подхода при выборе модели.

А мне нравится ПТР 85-290 -на все сл. жизни:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравится ПТР 85-290 -на все сл. жизни:D

 

в пттш мне нравится отклонение выходного напряжения. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в пттш мне нравится отклонение выходного напряжения. 8-)

 

Если напряжение очень не стабильно то мерцание света может надоесть, если боле мене стабильно то всё ОК!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диапазон пттш 110-270 - я впишусь. или я что-то не понял?

Впишитесь, вероятно, хотя иногда и этого диапазона мало. ПТТШ - это класно, но если без фанатизма то и ПТШ достаточно, причем частота мерцания ламп накаливания на ПТШ меньше чем на ПТТШ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...