Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто имеет представление о техническом устройстве такой лестнице?

gokostik

Рекомендовані повідомлення

005.jpg

Красивая однако)

А как её просчитать?

 

 

Создал тему и был приятно удивлен

:) е... Модератора попросил бы последнюю букву в названии темы поменять на что-то более грамотное :) например "ыыы" или там "и" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

005.jpg

Красивая однако)

 

Согласен однако !

Вся такая невесомая при тяжелой консольной конструкции:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консольная. Самая пожалуй дорогая и сложная в исполнении. Конструктив зависит от вида материала стены к которой примыкает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вид со стороны ступеней имеется?
другого вида нет. Просто картинка в Нете...

Примыкать должна была бы к кирпичной стенке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем вопрос? Монолитная железобетонная конструкция с накладными ступенями и довольно сложными в техническом исполнении перилами. Нужны приличные бетощики и столяр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем вопрос? Монолитная железобетонная конструкция с накладными ступенями и довольно сложными в техническом исполнении перилами. Нужны приличные бетощики и столяр.

 

Бетон - очень сложно и дорого, нужно использовать швеллер или двутавр с приваренными перпендикулярно к нему ступенями из того же двутавра или уголка. После всё гипсокартоном облагородить. Где то в нете видел реализацию именно из швеллера, правда в черновом варианте, необлагороженую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон - очень сложно и дорого, нужно использовать швеллер или двутавр с приваренными перпендикулярно к нему ступенями из того же двутавра или уголка. После всё гипсокартоном облагородить. Где то в нете видел реализацию именно из швеллера, правда в черновом варианте, необлагороженую.

 

Конечно в металле. Какой бетон? Никто не станет так усложнять. Да и тяжелая получится конструкция в бетоне. На стену раскрепляется косоур, к нему привариваются консоли-ступени и отделывается все потом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон - очень сложно и дорого, нужно использовать швеллер или двутавр с приваренными перпендикулярно к нему ступенями из того же двутавра или уголка. После всё гипсокартоном облагородить. Где то в нете видел реализацию именно из швеллера, правда в черновом варианте, необлагороженую.

 

Конечно в металле. Какой бетон? Никто не станет так усложнять. Да и тяжелая получится конструкция в бетоне. На стену раскрепляется косоур, к нему привариваются консоли-ступени и отделывается все потом.

 

ех... а где б найти реализацию черновую...

Golos, а Вы могли бы нарисовать схему? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ех... а где б найти реализацию черновую...

Golos, а Вы могли бы нарисовать схему? :)

 

Я могу воплотить. Чертить и рассчитывать должен конструктор.

Для начала: ели стена ГБ, керамзтобетонный блок и прочие легкие - наверняка придется ставить еще и опоры под косоур. Если стена прочная - достаточно (наверное) будет притянуть косоур через стену мощными шпильками на пластинах. К полученной плоскости привариваются ступени из профильной трубы, при необходимости с подкосом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

005.jpg

Красивая однако)

А как её просчитать?

 

 

Создал тему и был приятно удивлен

:) е... Модератора попросил бы последнюю букву в названии темы поменять на что-то более грамотное :) например "ыыы" или там "и" :)

 

Всё возможно. Я такую уже проектировал. Консоль из стены. Главное знать материалл стен, геометрию в плане, отделку и пожалуй всё!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно в металле. Какой бетон?

Я не настаивал на бетоне...

Вот фото в процессе реализации:

(ссылка на изображение устарела)

Конечно подобную лестницу нужно проще реализовать на этапе проектирования и строительства, гдето закладные, гдето усилить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкция каркаса в данной лестнице самонесущая с элементами фермы изготавливается из профильной трубы (тонкостенной, небольшого сечения), обшивается гипсокартоном прямо по профилю, материал для ступеней и ограждения дело вкуса и кошелька заказчика. Материал и прочность стены, в данном варианте исполнения, вторичны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не настаивал на бетоне...

Вот фото в процессе реализации:

(ссылка на изображение устарела)

Конечно подобную лестницу нужно проще реализовать на этапе проектирования и строительства, гдето закладные, гдето усилить...

 

Повторите фото, если не затруднит, пожалуйста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкция каркаса в данной лестнице самонесущая с элементами фермы изготавливается из профильной трубы (тонкостенной, небольшого сечения), обшивается гипсокартоном прямо по профилю, материал для ступеней и ограждения дело вкуса и кошелька заказчика. Материал и прочность стены, в данном варианте исполнения, вторичны.

 

Может у Вас есть фото, желательно поэтапно. Спасибо заранее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что можно делать подобно тому как делал себе часть лестницы:сверлили в готовой стене отверстия(не знаю как правильно называется этот инструмент-типа большой дрели с подачей воды и с коронками различного диаметра) затем вставляется швелер (у меня12) и бетонируется а дальше отделка. Дом у меня из газобетона но в месте крепления этого балкона бетон.

1206143476_028.thumb.jpg.fbfe7a2863fc3923ce70b54ce4f46aea.jpg

PB161320.thumb.JPG.8c456851b0921f34eaa920aafff1ee2e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у Вас есть фото, желательно поэтапно. Спасибо заранее.

Фото каркаса именно такой конструкции лестницы у меня нет, но в прошлом году рассчитывали и делали лестницу конструктивно в чем-то похожую на изображенную на фотографии.

Если стена вдоль которой планируется расположить лестницу несущая, можно сделать консольную конструкцию ступеней и подкрепить снизу косоуром из профильной трубы или швеллера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стінка біля якої плануються сходи - несуча з цегли.

 

 

P1080340.JPG

 

P1080341.JPG"

 

P1080343.JPG

 

Ось такі сходи я зробив у підвал. Хотів шось схоже і в залі. Але... хотілося б чогось такого цікавішого)

 

Сходи мають бути легкі - тому шо під ними буде камін)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сходи мають бути легкі - тому шо під ними буде камін)

 

Это совершенно другая конструкция, не имеющая ничего общего с консольными ступенями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторите фото, если не затруднит, пожалуйста.

0be4ff8a0b7f.jpg

Дубль два. Сразу оговорюсь, делал не я, просто в своё время увидел и сфоткал процесс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Сразу оговорюсь, делал не я, просто в своё время увидел и сфоткал процесс.

 

Да, это оно, спасибо. Наглядно. Из чего стена, не знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это совершенно другая конструкция, не имеющая ничего общего с консольными ступенями.

 

2 Golos

Так от я і кажу - в підвал зробив такі... а тут хочу інші - і в неті попалася картинка як в першому пості цієї теми.

 

2 Reflex

Також дякую за фото!

Цікаво як кріпиться консоль до стіни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

005.jpg

Красивая однако)

А как её просчитать?

 

 

Создал тему и был приятно удивлен

:) е... Модератора попросил бы последнюю букву в названии темы поменять на что-то более грамотное :) например "ыыы" или там "и" :)

 

Там крепеж, похоже, идет не просто к стене, а какой-то несущей балке которая расположена возле стены и спрятана в короб, который примыкает к стене над диваном это видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там крепеж, похоже, идет не просто к стене, а какой-то несущей балке которая расположена возле стены и спрятана в короб, который примыкает к стене над диваном это видно.

 

На метериал стен не обратил внимания, было года 4 назад. Но я бы не зависимо от материала стены, стянул швеллер через стену насквозь, к тому же конструкция П-образная добавляет жесткости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Мне кажется, что если делать из металла, то ступени будут при ходьбе пружинить. Если из бетона "играть" не должны. На фото ТС видно, что вдоль стены, под ступенями косая радиусная балка. Скорее всего это ступени и балка залита монолитом за один раз. Те фото где используется металл это желание повторить более простым способом. Чтоб ступени из металла не "играли" необходимо варить поручни из металла и связывать со ступенями намертво, тогда нагрузка от одной ступени будет распределяться на соседние и пружнение не будет заметно. С легкими, не несущими поручнями не получиться сделать хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...