Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамический кирпич для облицовки

Vadim Sh.

Рекомендовані повідомлення

Сам тоже ищу и смотрю, езжу, по-возможности. Но коллективный разум сильнее. Поэтому:

Подскажите где в Харькове:

1) какого производителя лучше

2) за нормальную цену (2-3 грн)

купить обычный лицевой кирпич для газосиликатного дома.

Нужно где-то 13 тыс.

 

Строение в один этаж, обязательно будет обработка поверхности гидрофобизаторами, а также расшит белым цементом.

Б/У не хочу, Клинкер дорого.

 

В общем на примете из производителей:

СБК

Чугуев

Ну и те, что подороже

Белая церковь, Альтеки, Евротоны с Керамеями.

Отдам предпочтение местным так как дешевле из-за доставки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упаси взять местный СБК.

Рассмотрите лучше варианты Ровны или Альтком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдам предпочтение местным так как дешевле из-за доставки.

 

Сходите в Цитадель, там навалом доступной облицовки местных производителей(помоему все отечественные торговые марки есть). Там вас проконсультируют.

Хотя я бы лучше подкопил на клинкер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. местный кирпич даже с дополнительной обработкой не рассматривать? И даже если будет сухо и комфортно тоже не стоит, с учетом одного этажа, широких свесов крыши.

Я повторюсь - эстетика это хорошо, но важны критерии "чтобы не развалилось" и цена.

 

Видел сегодня дома (заборы) судя по проектам у людей деньги есть. Так вот забор вообще поверг в ужас - по пол кирпича в местах сильного намокания повываливалось. В некоторых домах тоже самое. Чето начал склоняться к "короеду" или/и чуть позже нормальный вентилируемый фасад...

Сорри, немного не в тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сравнить облицовку керамическим кирпичем с вент фасадом. Сегодня разговаривал с представителем ... очень хвалил, говорил, что лучше чем кирпич и не так дорого. :) от 350 грн. до 550 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вен. фасад хороший от 500 грн.,от короеда лучше отказаться(реконструкция каждые лет 7)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сайдинг это тоже вен.фасад, и далеко не 500 грн

 

Сайдинг он и в Африке Сайдинг!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ромны конечно вне конкуренции. Керамея еще лучше и дороже. Альтком - поищите на форуме - немало негативных отзывов. Харьковский СБК на самом деле может быть вполне неплохим, только завод два года уже заморожен и запуск планируют только на май-июнь этого года. А еще у них можно частенько найти лицевой кирпич с небольшими дефектами по цене рядового.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них можно частенько найти лицевой кирпич с небольшими дефектами по цене рядового

 

Лицевой керамический кирпич по цене рядового? А где можно узнать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лицевой керамический кирпич по цене рядового? А где можно узнать?

 

У любого завода производителя на складе. Подъезжаете и спрашиваете некондицию либо остатки.

Я так когда то брал лицевой кирпич, мне нужен был небольшой объем для забора, так у них был в остатках кирпич, оттенок которого они уже не производили. Объем был маленький и они его никому долгое время не могли продать, так вот я его забрал больше чем в два раза дешевле.

А некондиции всегда у всех достаточно. Просто смотрите на степень брака и если он вас устраивает при том объеме скидки - берете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...