Внимание! Вы находитесь в архиве сайта StroimDom.com.ua, рекомендуем Вам перейти на более удобную, полную версию сайта.

PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте кондиционер в комнату 25 м2

PROFITEC
22.03.2011, 13:23
Посоветуйте. Хочу поставить кондиционер в комнату 25 м2. Требование к кондею: инверторная сплит система, известный производитель, не шумный, достойное КПД в летний период, иногда обогрев в зимний период до (-10), без пафоса, отличное соотношение цены и качества, простой в эксплуатации ( сервис ) без лишних примочек и функций.

Альберт (СТЕП)
22.03.2011, 13:52
Посоветуйте. Хочу поставить кондиционер в комнату 25 м2. Требование к кондею: известный производитель, не шумный, достойное КПД в летний период, иногда обогрев в зимний период до (-10), без пафоса, отличное соотношение цены и качества, простой в эксплуатации ( сервис ) без лишних примочек и функций.
Если -10, то инвертор. Могу предложить HITACHI RAS-14EH2 - 960USD, или LG S12AFT - 710USD.
Если не инвертор (уверенно до -5), с именем и без наворотов HITACHI RAS-14BH5 - 700USD.
Техника приедет на склад в течении 2-3 недель.

MorfeiTM
22.03.2011, 14:12
Посоветуйте. Хочу поставить кондиционер в комнату 25 м2. Требование к кондею: инверторная сплит система, известный производитель, не шумный, достойное КПД в летний период, иногда обогрев в зимний период до (-10), без пафоса, отличное соотношение цены и качества, простой в эксплуатации ( сервис ) без лишних примочек и функций.

Fujitsu ASYA09LG/AOYR09LG (http://aircool.net.ua/product/prd16/)(минимум если не южная сторона) - 820$
FujitsuASYA12LG/AOYR12LG0,9-4,3/0,9-6,7 kW (http://aircool.net.ua/product/prd17/)- 1050 у.е.
оба инверторные. (внутренний блок 21дЦб, наружный 43 дЦб)

Все есть на складе.
Установка стандарт - 130 у.е. Монтаж кондиционеров (http://aircool.net.ua/auxpage_installation)

Axelace
22.03.2011, 14:13
Посоветуйте. Хочу поставить кондиционер в комнату 25 м2. Требование к кондею: известный производитель, не шумный, достойное КПД в летний период, иногда обогрев в зимний период до (-10), без пафоса, отличное соотношение цены и качества, простой в эксплуатации ( сервис ) без лишних примочек и функций.
Тоже порекомендую инверторный, также обратите внимание на страну производства и срок гарантии.
Выбор на 25 квадратов+инвертор сужается до нескольких десятков моделей, посмтрите детальнее в любом каталоге, например тут:
(ссылка устарела)

Сам выбирал между Hitachi RAS-10JH2 (доп.фишка - подмес воздуха) и Mitsubishi Heavy SRK25ZJ-S (доп.фишка-ионизация). Гарантия 3 года, комплектующие японские, сборка - Малайзия/Тайланд, по цене практически один в один.
Если нужно дешевле - то предложенный ранее LG, подороже - Daikin.

PROFITEC
22.03.2011, 15:18
Кто у нас из форумчан по Mitsubishi и Daikin силён хорошей ценой?

Maestro Kiev
23.03.2011, 00:03
Монтируем Mitsubishi и Daikin с 2002, а теперь наше ООО "ВЕКОТЕХ" имеет очень жесткие договора с ними, по которым приходится теперь эти кондиционеры: не то что бы устранять мелкие неполадки, а теперь если что случиться и демонтировать, и ремонтировать, и потом монтировать, и возить туда-сюда + фиксированная минимальная публичная стоимость; потому о своей силе тут писать не могу)
Могу сказать, что теперь монтажные организации еще обязаны следить по договору, что бы никто не сказал публично цены ниже и стучать на конкурентов, которые публикуют официально цены ниже 15% от официально розничного прайса, а тех обещают всех скидок лишить. Кстати таможня разрушила тоже внесла лепту и порушила такой востребованный летний сезон, да и...

P.S. Первые шаги рынка климатехники Украины к цивилизации - их сделали Mitsubishi и Daikin, а там посмотрим.

c_vitaliy
23.03.2011, 06:37

Обычный не рассматриваете? Dekker Green Line работает до -15 и стоит 350 у.е.

airservis
23.03.2011, 06:42
P.S. Первые шаги рынка климатехники Украины к цивилизации - их сделали Mitsubishi и Daikin, а там посмотрим.

Кстати в России так давно (в Мааскве точно). Там даже профсоюзы кондиционерщиков-вентиляционщиков есть.
У нас же масса контор: купил-продал-разницу в карман-и в кусты.

По теме. Midea рассматривается?

PROFITEC
23.03.2011, 13:54
Померил точно помещение 22м2. Определил для себя марку и модель Daikin FTX 20 Inverter, теперь изучаю лучшую стоимость. Может кто-нибудь предложить?