Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS. У нас повыдергивали саженцы:((

Dushes

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток. Пишу не для того чтобы поделится лайном на душе, а для того чтобы предостеречь форумчан от своей участи.

Осенью посадил 14 плодовых деревьев на участке в Макарове. Участок без забора, фасадный. Обмотал белыми мешками от зайцев. Всю зиму простояли, в прошлое воскресенье были еще, а сегодня приехали и ошалели. Повыдергивали все. Риторический вопрос: как дальше жить и сосуществовать с этим больным на голову обществом недоевропейцев-дикарей :o

Прям руки опустились((( Решили что пока не насобираем на стройку денег, не будем там ничего больше делать.

 

ps. Еще одна проблема социума - мусорка в посадке напротив участка растет и растет. Может культуру и порядочность стоит прививать минами или гранатами на растяжках?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографировать машины сбрасывающие мусор. Лучше тайно. И отправлять в милицию, местное управление и санслужбу. С указанием дат, объемов мусора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как садавод- любитель я могу вам только посочувствовать.Но ручки не надо опускать.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографировать машины сбрасывающие мусор. Лучше тайно. И отправлять в милицию, местное управление и санслужбу. С указанием дат, объемов мусора.

 

да не хрена им не будет - они там сват-брат, мы для них захватчики,бездельники и деньги у нас шаровые

 

р.с. я сочувствую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не хрена им не будет - они там сват-брат, мы для них захватчики,бездельники и деньги у нас шаровые

 

р.с. я сочувствую

Вера в законность - первый шаг к СИЛЕ ЗАКОНА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы то, может и недоевропейцы. Ага. Только вот труевропейцы, начинают с забора. А стройку с дороги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы то, может и недоевропейцы. Ага. Только вот труевропейцы, начинают с забора. А стройку с дороги.

 

Вы что не видели их забочики по-колено??

 

Переспав с мыслью и сопоставив факты пришла мысль в голову..

заметил что по моему участку со стороны асфальтной дороги ездила грузовая машины...посмотрел куда ехала по следам- ближе к центру массива завезла навоз. Возможно нерадивый водила не смог проехать мимо моих саженцев - т.к. 14 крепких (не маленьких) деревьев - в руках и в жигулях особо не увезешь за 1 раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидно за сажанцы.

С другой стороны - был бы забор, могли и забор спереть (если сетка натянута была бы). Мне в этом году вот предстоит дачу почти в чистом поле облагораживать какой-то оградой и посадкой деревьев, так вот не знаю как бы так сделать, чтобы не сперли всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидно за сажанцы.

С другой стороны - был бы забор, могли и забор спереть (если сетка натянута была бы). Мне в этом году вот предстоит дачу почти в чистом поле облагораживать какой-то оградой и посадкой деревьев, так вот не знаю как бы так сделать, чтобы не сперли всё.

 

Ну так я как-бы тоже целину облагородить решил. Неблагодарное дело. Может как-то можно саженцы механически защитить от демонтажа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что забетонировать или сварить из арматуры клетку над деревом и её в бетон ...

Можно было бы замаскировать как-то... живую изгородь сделать из чего-то вьющегося, типа хмеля чтобы по натянутой проволоке или веревке плелся. Или на зиму ветками забросать крупными (правда, где их в поле взять).

но это всё фантазии :)

 

Главное, не привлекать внимание к участку яркими выделяющимися предметами, а то как вороны слазятся всякие нехорошие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно попробовать нанести какую-нибудь идиотскую раскраску на саженцы привлекающую внимание. чтоб и собаки шарахались и гавкали :) . но не похожую на маркировку, чтобы создать вору сложности в объяснениях при продаже или пересадке. после покраски сфоткать. стырили - фото сюрреализма сюда. и чтоб белилами к Пасхе краску не замазали. можно дополнительно бантиков понавязывать.... тогда уж точно не стырят :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саженцы часто соседи таскают. У меня знакомые специально окрасили стволы полосками цветной краски ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток. Пишу не для того чтобы поделится лайном на душе, а для того чтобы предостеречь форумчан от своей участи.

Осенью посадил 14 плодовых деревьев на участке в Макарове. Участок без забора, фасадный. Обмотал белыми мешками от зайцев. Всю зиму простояли, в прошлое воскресенье были еще, а сегодня приехали и ошалели. Повыдергивали все. Риторический вопрос: как дальше жить и сосуществовать с этим больным на голову обществом недоевропейцев-дикарей :o

Прям руки опустились((( Решили что пока не насобираем на стройку денег, не будем там ничего больше делать.

 

ps. Еще одна проблема социума - мусорка в посадке напротив участка растет и растет. Может культуру и порядочность стоит прививать минами или гранатами на растяжках?

делайте нормальный забор бетонный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а электричество на участке есть? можно проводок в местах где что-то могут вынести пустить. Пару раз даст током, больше не пойдут. В идеале конечно поверх забора, чтоб не перелезть, а за забором пару собачек, которые "очень рады" гостям. Хотя мы тоже не рискнули до стройки посадку проводить, уже когда на месте будем. Конечно хотелось чтобы после стройке город- сад уже был бы готов, но... Сажать плодовые будем в единичном варианте на "покушать", поэтому не рискнули. Проводок уже в наличии, гостеприимные собаки тоже.:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще лучше - поставить дешовенькую систему видеонаблюдения с датчиком движения (может ахинею пишу про ДЕШОВЕНЬКУЮ? Не знаю).. Зато потом и руки можно оторвать.. И заставить под угрозой милиции засадить по новой плюс еще 20 сажанцев "сверху" и заставить все полить.. Таково мое мнение.. ИМХО:beer: СУКИ (прастите за бедность речи!)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В поле камеру не поставишь.

 

Надеюсь есть столб с электричеством.. Повыше впендюрить можно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в углу участка 3 столба линии 10кВ.

Первое что приходит в голову - "это ж еще и камеры охранять прийдется.." :)

 

Вобщем пока из "опыта дурака" вынес - забор будет бетонный (хотел с доски) теперь понял что был не прав. Ну и поеду в милицию, паралельно буду выяснять кому это кучу через мой участок везли, а главное кто. Самый вероятный сценарий - водила ехал самосвалом, разгрузился на соседском участке и загрузился на моем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в углу участка 3 столба линии 10кВ.

Первое что приходит в голову - "это ж еще и камеры охранять прийдется.." :)

 

Вобщем пока из "опыта дурака" вынес - забор будет бетонный (хотел с доски) теперь понял что был не прав. Ну и поеду в милицию, паралельно буду выяснять кому это кучу через мой участок везли, а главное кто. Самый вероятный сценарий - водила ехал самосвалом, разгрузился на соседском участке и загрузился на моем.

 

10ка - то много для камеры))))) А еще вариант: понять, кто водила (может еще будет возить гуано) и случайно посмотреть в его сад (под предлогом узнать стоимости машины)... Хотя опять таки: что оно вам даст? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю первым делом нужен забор, чтоб по нему можно было и провод протянуть с электричеством, и затем видео поставить. Камеры-то на что-то крепить надо... и куда-то записывать они должны...

А так камеры еще больший интерес к вашему участку привлекут. Может получится, что полезут в больших колличествах, чтоб снять эти самые камеры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару раз даст током, больше не пойдут.

А потом соседский алкаш от удара током кони двинет на вашем участке. Оно надо такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то все глобально...получается..как для дачи-сада.

Чтобы защитить деревья стоимостью 700 грн+время+силы нужно поставить забор за 20-30 т.грн. (150м.п.), подключить электричество за 40 т.грн (трансф.+проект+монтаж), и потом оснаститить системой видеонаблюдения за Х т.грн.

 

Первоначально планировал так - пока нет денег на дом, буду облагораживать участок. Заложил сад для подростающего ребенка, кусты, хвойные. Планировал делать скважину и с генератором на пару поливать. Но судя по всему бюджетно заниматься садоводством даже нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом соседский алкаш от удара током кони двинет на вашем участке. Оно надо такое?

 

Я так понимаю это зависит от проводка и напряжения... У нас пока тфу-тфу без коней... Но без забора думаю осуществить практически нереально.

По тому что видела, в штатах так пастбища коров ограничивают, чтоб не разбегались, все коровы живы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...