Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

линейный и круговой конверторы на одной тарелке, возможно?

makedonets

Рекомендовані повідомлення

Привет, специалисты.

Установлена антенна (90 см) на 75 градус (ABS, Радуга), с линейным конвертором.

Есть мыслишка поставить мотоподвес и еще один конвертор, круговой поляризации, для просмотра НТВ. Такое реально?

Да, кстате, у меня еще вторая тарелка сириус-амос-хотберд, все это через дайсик 4в1 заходит. Какой дайсик лучше поставить в случае добавления конвертора для НТВ? Тюнер - клон опенбокс820.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, специалисты.

Установлена антенна (90 см) на 75 градус (ABS, Радуга), с линейным конвертором.

Есть мыслишка поставить мотоподвес и еще один конвертор, круговой поляризации, для просмотра НТВ. Такое реально?

Вполне

Да, кстате, у меня еще вторая тарелка сириус-амос-хотберд, все это через дайсик 4в1 заходит. Какой дайсик лучше поставить в случае добавления конвертора для НТВ? Тюнер - клон опенбокс820.

:beer:

Первый вариант - ставить многопортовый (8-ми или10-ти портовый), либо на имеющийся 4-х портовый добавить коммутатор 0/22кГц

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дисек обязательно установите между конверторами и мотоподвесом. Если без дополнительных затрат можно на одну тарелку ставит мотоподвес с линейным конвертором а вторую тарелку ставить фиксировано на 36Е (НТВ+).Это в том случае если у Вас один ресивер и не предвидится подключение других. Дело в том что Вы 90% времени будете смотреть НТВ+.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дисек обязательно установите между конверторами и мотоподвесом. Если без дополнительных затрат можно на одну тарелку ставит мотоподвес с линейным конвертором а вторую тарелку ставить фиксировано на 36Е (НТВ+).Это в том случае если у Вас один ресивер и не предвидится подключение других. Дело в том что Вы 90% времени будете смотреть НТВ+.

 

То-есть не заморачиваться и купить отдельную тарелку под НТВ+?

А так не хотелось сверлить стену и вешать еще одну антенну :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То-есть не заморачиваться и купить отдельную тарелку под НТВ+?

А так не хотелось сверлить стену и вешать еще одну антенну :(

 

Я имел виду другое, но это тоже вариант. Проше повернут антенну с 75Е на 36Е(НТВ+ и 3колор)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел виду другое, но это тоже вариант. Проше повернут антенну с 75Е на 36Е(НТВ+ и 3колор)

 

Думал о таком.

Надо всё-равно менять конвертор. А иногда и ДТВ хочется посмотреть на 75м градусе, вот и подумал о мотоподвесе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал о таком.

Надо всё-равно менять конвертор. А иногда и ДТВ хочется посмотреть на 75м градусе, вот и подумал о мотоподвесе.

 

 

ДТВ есть в пакете НТВ+ и 3К на 36Е.Для мотоподвеса вам все ровно пришлось бы переустановить кронштейн. Кронштейн для мотоподвеса должно быт идеально вертикально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДТВ есть в пакете НТВ+ и 3К на 36Е.Для мотоподвеса вам все ровно пришлось бы переустановить кронштейн. Кронштейн для мотоподвеса должно быт идеально вертикально.

 

Значит поменяю конвертор и покручу тарель.

У Вас есть в продаже конверторы? Напишите в личку что из круговых советовали бы, и сколько стоит? Мне на 1 телевизор, с одним выходом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дисек обязательно установите между конверторами и мотоподвесом.

 

А если у меня 5 конверторов на 2х тарелках, а мотор планируется только на одну тарелку ставить? Дисек тулить туда же, между мотором и конверторами? Управление будет по порту? или вначале дисек перед мотором ставить, чтобы управлять мотором по конкретно заданному порту?

 

Пока всё-таки решил поставить мотор и конвертор с круговой поляризацией.

Змінено користувачем makedonets
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у меня 5 конверторов на 2х тарелках, а мотор планируется только на одну тарелку ставить? Дисек тулить туда же, между мотором и конверторами? Управление будет по порту? или вначале дисек перед мотором ставить, чтобы управлять мотором по конкретно заданному порту?

 

Пока всё-таки решил поставить мотор и конвертор с круговой поляризацией.

 

Позвоните, попробую по телефону решить все вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДТВ есть в пакете НТВ+ и 3К на 36Е.Для мотоподвеса вам все ровно пришлось бы переустановить кронштейн. Кронштейн для мотоподвеса должно быт идеально вертикально.

 

+500, я сначала купил мотоподвес, а потом начал учить матчасть и искать место для его установки. В результате сдал подвес и успокоился.

Даже если ваш пузырьковый уровень покажет нули, это еще ничего не значит - так вкратце можно объяснить тот идеал, о котором isr упоминал выше.

Вот если вам не терпиться потратить тысяч 2 на систему антенную - купите тороидальную антенну например такую www.agsat.com.ua/index.php?productID=299. и работать (переключать) будет быстрее, и нет выходящих из строя механических частей

 

Зы: на месте установщиков я бы не брался за установку мотоподвеса менее чем за 1кгрн. гемороя дня на 2, а вариантов попасть в белый список немного :( и после 2 дней )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...