Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопросы по сигнализации и видеонаблюдению

nikol

Рекомендовані повідомлення

Подходит этап штукатурки стен офисного здания!! Подскажите какую систему сигнализации выбрать (проводную, беспроводную).

может есть какие-нибудь нюансы по видеонаблюдению

Кто ставил, подскажите цены.

Может у кого есть ссылки по этой теме.

 

спасибо!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую прокладывать провода для охранной сигнализации и видеонаблюдения до нанесения штукатурки. Это в любом случае будет дешевле, чем безпроводная сигнализация. Какой у вас будет потолок (армстронг или другие варианты) ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день

я бы вам посоветовал сделать разводку под сигнализацию и под видеонаблюдение Это надежней , а беспроводное видеонаблюдение в Украине запрещено та и не надежно. Если интерестно скиньте планы посчитаем, можем выехать на объект посчитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, лучше устанавливать проводную систему, если на пульт сдавать планируете-согласуйте схему блокировки с компанией, которая Вас будет охранять.

Т roma2260: это когда и какая именно беспроводная система видео была запрещена???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте все только проводное! Охранку нельзя "на словах" делать.Нужна четкая схема блокировки -т.е без выезда на место не выйдет. По видео то же самое! Вам нужно четко понимать для себя что Вы хотите видеть и в каком качестве-от этого зависит цена.

 

Дружеский совет:не экономте.Пословицу "скупой платит дважды" еще не отменяли.

 

Так что если чего надо обращайтесь.Работаем только с ГСО .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую прокладывать провода для охранной сигнализации и видеонаблюдения до нанесения штукатурки. Это в любом случае будет дешевле, чем безпроводная сигнализация. Какой у вас будет потолок (армстронг или другие варианты) ?

 

Потолок будет армстронг на первом, на втором - тоже подвесной, но решаю какой (армстронг или гипсокартон).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите цены на работу??

 

Без планов помещения, как минимум, Вам точно никто не скажет. Еще лучше выезд на объект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т roma2260: это когда и какая именно беспроводная система видео была запрещена???

 

А они с рождения запрещены ,считаются "спец средства".

Статью не помню,но ни одна солидная фирма по видео наблюдению эти девайсы не продает!

Качество картинки очень плохое,так как там камера ерундовая,а вся стоимость устройства -это передатчик.

помехи очень сказываются,через стены почти не пробивает.

Да и какой смысл в безпроводности если кабель питания все равно нужен.

Ещё!

Эта бодяга излучает! Её что в Укрчастот надзоре проверяли?

А я на себе проверял!

Включаю- начинает болеть голова,только выключил все прошло.

Такое делал 10 раз подряд.

Вам надо что бы 4-8 камер смалили Вас круглосуточно?

 

А за использование,продажу,и монтаж спец средств - срок от 4 до 8 лет!

И ни кого не волнует,у себя дома Вы это сделали или где то еще.

Это все равно ,как пистолет не зарегистрированный!

 

Пы.Сы. я это проверял еще до того как закон приняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они с рождения запрещены ,считаются "спец средства".

 

Спец средства - это средства НЕГЛАСНОГО съема информации.

Если беспроводная камера, на батарейках размером с обычную проводную - это считается спец-средством?

Под Ваше определение попадает и проводное видеонаблюдение. Оно тоже запрещено?

Другое дело использование СКРЫТЫХ камер. Тут да, полностью с Вами согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спец средства - это средства НЕГЛАСНОГО съема информации.

Если беспроводная камера, на батарейках размером с обычную проводную - это считается спец-средством?

Под Ваше определение попадает и проводное видеонаблюдение. Оно тоже запрещено?

Другое дело использование СКРЫТЫХ камер. Тут да, полностью с Вами согласен.

 

Согласен, скрытое-это не гласный съем информации, за этои статья, а открытый монтаж еще никто не запрещал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под Ваше определение попадает и проводное видеонаблюдение. Оно тоже запрещено?

без дополнительной таблички "ведется видеонаблюдение" - запрещено...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наше дело написать!

Я это проверил на своей ж....... опыте.

А если хотите проверить на себе- пожалуйста!

Кто Вам запрещает?

 

С таким же успехом вы можете доказывать ,что пистолет найденный у вас:

1 Не стреляет

2 Детская игрушка

3 Я его из дома не выношу

4 Остался от деда фронтовика,именной!

5 ММГ, только доков нет ,что это ММГ.

 

Только у милиции свое мнение на этот счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без планов помещения, как минимум, Вам точно никто не скажет. Еще лучше выезд на объект.

 

но существует же цена за точку (прокладка кабеля) или Вы пытаетесь меня убедить что смета (цена) зависит от чего-то иного.

 

PS. Ну а план я Вам выслать могу, только почтовый ящик дайте.

Но как правило строители не называют цену за объем работы дабы была возможность на месте "оценить ситуацию" и "рубануть цену" как следует присмотрев "лоха-заказчика". Поэтому я отношусь к такого рода предложениям довольно скептически. Цена за точку сигнализации или видеонаблюдения(как и электричества) есть величина не зависящая от плана здания или имеющая определенный коридор

Принимаю расценки на работу, хотя бы предварительные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена за точку не совсем верное понятие в слаботочке, так как само по себе смонтированное устройство в точке ничего из себя не представляет и не работает, обеспечивая безопасность. Обычно, о слаботочке говорят, как о системе:- система видеонаблюдения, охранная система, состоящая из многих разных эллементов. Но и это не все. Цена монтажа зависит например от:

- способа прокладки кабеля ( гипс, штроба, потолок, траншея, воздушка)

- высоты установки ( может там лестницу нада тащить 5- ти метровую или вышку заказывать)

- количества эллементов системы

- центрального блока ( можно поставить ППК атлас, для тревожной кнопки, а может GSM сигналку с беспроводными датчиками, их настройкой и забиванием смс или голосовых сообщений для каждой зоны или рекции на событие.

- от обеспечения питания аппаратуры

А перед тем как все это установить, желательно схему набросать и понять, как оно все функционировать в конечном счете будет, именно у вас на обьекте.

Цена за точку -это ОООЧЕНЬ относительное понятие, поэтому установщики и хотят приехать и посмотреть "обьект", как и что считать, какая работа, как ее делать, сколько раз приезжать, какой инструмент брать. Все вышенаписаное моё личное ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на себе проверял! Включаю- начинает болеть голова,только выключил все прошло. Такое делал 10 раз подряд. Вам надо что бы 4-8 камер смалили Вас круглосуточно?

 

а вы попробуйте так: пусть кто-нибудь другой включает-выключает. разумеется, что бы вы не видели. результат вас приятно удивит:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Андрей П.

Т roma2260: это когда и какая именно беспроводная система видео была запрещена???

 

 

А они с рождения запрещены ,считаются "спец средства".

Статью не помню,но ни одна солидная фирма ......

какой бред....... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но существует же цена за точку (прокладка кабеля) или Вы пытаетесь меня убедить что смета (цена) зависит от чего-то иного.

 

PS. Ну а план я Вам выслать могу, только почтовый ящик дайте.

Но как правило строители не называют цену за объем работы дабы была возможность на месте "оценить ситуацию" и "рубануть цену" как следует присмотрев "лоха-заказчика". Поэтому я отношусь к такого рода предложениям довольно скептически. Цена за точку сигнализации или видеонаблюдения(как и электричества) есть величина не зависящая от плана здания или имеющая определенный коридор

Принимаю расценки на работу, хотя бы предварительные...

 

Цена "за точку" есть у установщиков батарей! Там как ни крути,по другому не выйдет! А в нашем случае все намного интереснее....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но существует же цена за точку (прокладка кабеля) или Вы пытаетесь меня убедить что смета (цена) зависит от чего-то иного.

 

PS. Ну а план я Вам выслать могу, только почтовый ящик дайте.

Но как правило строители не называют цену за объем работы дабы была возможность на месте "оценить ситуацию" и "рубануть цену" как следует присмотрев "лоха-заказчика". Поэтому я отношусь к такого рода предложениям довольно скептически. Цена за точку сигнализации или видеонаблюдения(как и электричества) есть величина не зависящая от плана здания или имеющая определенный коридор

Принимаю расценки на работу, хотя бы предварительные...

 

Насчет расчета "за точку" уже выше сказано другими форумчанами-добавить нечего.

Насчет "лоха-заказчика": в смете указываются конкретные модели оборудования, заказчик сам может посмотреть сколько данная техника стоит, прочитать отзывы и может даже найти данные девайсы дешевле:) плюс на рынке данных услуг есть конкуренция и борьба за заказчика.

Возможны варианты, когда клиент сам закупает технику (таких случаев много), монтажная фирма только производит инсталляцию.

Вопрос в том, что клиент хочет как можно дешевле, только вот шаровый сыр-только в мышеловке, хорошего изображения за две коп. не будет.

 

Моя эл. почта pulin@venbest точка com.ua

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена "за точку" есть у установщиков батарей! Там как ни крути,по другому не выйдет! А в нашем случае все намного интереснее....

 

Я Вас уверяю, что спецы (или "спецы") по отоплению однозначно опровергнут вашу точку зрения. Осенью делал разводку отопления, находились строители, которые рассказывали о влиянии на цену "температуры окружающей среды", "полной или неполной луны", "месячного цикла жены прораба" и.т.д.

 

Все сложные и индивидуальные процессы (в том числе и строительные) состоят из простых, которые имеют конкретную цену. Все остальное попытка "поймать лоха".

Готов выслушать все аргументы!!!:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет расчета "за точку" уже выше сказано другими форумчанами-добавить нечего.

Насчет "лоха-заказчика": в смете указываются конкретные модели оборудования, заказчик сам может посмотреть сколько данная техника стоит, прочитать отзывы и может даже найти данные девайсы дешевле:) плюс на рынке данных услуг есть конкуренция и борьба за заказчика.

Возможны варианты, когда клиент сам закупает технику (таких случаев много), монтажная фирма только производит инсталляцию.

Вопрос в том, что клиент хочет как можно дешевле, только вот шаровый сыр-только в мышеловке, хорошего изображения за две коп. не будет.

 

Моя эл. почта pulin@venbest точка com.ua

 

я с уважением отношусь к труду специалистов и никогда не стремился к дешевизне, но мой опыт как заказчика строительных услуг позволяет мне сделать заключение, что очень часто качество работы строителей и запрашиваемые за работу деньги не соответствуют, а строители просто "сшибают".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по видеокамерам.

 

Насколько знаю, есть сертифицированные датчики (движения, к примеру) со встроенной видеокамерой или возможностью её установки.

 

Есть ли что-то подобное для уличного использования - с хорошей видеокамерой и подключением к стационарному видеорегистратору ?

 

В общем, интересует - установка скрытой видеокамеры, но что-бы все было на законных основаниях - имело сертификат соответствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет никаких сертифицированных изделий для скрытого видеонаблюдения.

Обсуждалось уже несколько раз здесь на форуме

1. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=41491&page=3

2. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48054&highlight=%F1%EA%F0%FB%F2%EE%E5+%E2%E8%E4%E5%EE%ED%E0%E1%EB%FE%E4%E5%ED%E8%E5

 

3. Список законов и нормативных актов по регулированию всего этого

www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=106106&cat_id=106102&mustWords=%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D1%96%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%85+%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%96%D0%B2&searchPublishing=1

 

P.S. что бы развеять ваш миф, о том что существуют сертифицированные датчики..... Розроблення, виготовлення та торгівля СТЗ здійснюються ліцензіатом у межах виду господарської діяльності лише для потреб державних органів, підрозділи яких провадять оперативно-розшукову, розвідувальну та контррозвідувальну діяльність (далі – державні замовники), міжнародних правоохоронних організацій, спеціальних служб та правоохоронних органів іноземних держав (далі – іноземні замовники). Если докажете, что вы являетесь, одним из вышеназванных, у купите их по договору поставки официально...тогда вопросов нет. Но для начала вы попробуйте купить...официально :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...