Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

купил себе велосипед

banker

Рекомендовані повідомлення

наконец то купил себе велосипед.

взял вот такой www.veloonline.com/view.shtml?id=2297

Giant ESCAPER DISC

теперь уже понимаю сколько всего доступного открывается живя за городом, с таким вот девайсом.

посидел пару дней на разных форумах. начитавшись до предела поехал за Ревел 0, но не оказалось моего размера. (рост 196 см). но был ESCAPER. теперь еще осталось прикупить сыну. и вперед. велопробеги по Белогородской/Бобрицкой местности. если есть соседи, давайте знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже мечтаю взять хороший велик. Все время мучает вопрос. Там есть заднее крыло или нет? Как ездить по лужам на таком?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!!!

Эхх, соседи то есть, только ещё "зелёные" совсем ))))

Только начинаем строиться, с. Бобрица. Это конечно дело не одного дня... но уже мечтаем, как будем проводить время, живя за городом :rolleyes:

У нас в семье 2 велосипеда, купили пару лет назад Bergamont Icee. Каааак построимся, переедем, дадим знать :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Теперь, главное, соблюдать скорстной режим, и помнить дорогу домой.:D Crash m.d. - Вам в помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. наверное куплю компас еще :) на всякий случай. а он что сосед ? или по теме специализируется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь уже понимаю сколько всего доступного открывается живя за городом

Это да, тоже после вселения в дом купил велик, столько нового узнал про своё и соседние сёла, с тех пор уже и жене велик купил и детское велокресло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Поздравляю. Я катаюсь в Ваших местах. Часто езжу на Бобрицкое озеро, и просто по лесу. Еду из Жорновки, до озера мне 10 мин. Катаюсь часто. ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. наверное куплю компас еще :) на всякий случай. а он что сосед ? или по теме специализируется?

 

Специализируется. Сто процентов. У него даже аватарка с байком. Да и домик где-то Киево-Святошенском р-не, по-моему. Гляньте его ветку, мне кажется вы соседи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На своем байке не езжу уже давно.Берегу, - как память.

Байк сделан в Сингапуре.Первый владелец купил его в Японии и притащил в одну из стран, где мне довелось пожить.

Я стал вторым владельцем.

Сколько я объездил на нем за границей за годы проживания !

В скольких городах он побывал со мной! :)

Когда летел домой - не мог бросить.

В аэропорту возникли тёрки - требовали распаковать для детального осмотра.

Из-за опоздания с осмотром, - в самолёт везли меня на персональной машине и трап подавали персональный.:)

Выглядывая в иллюминатор, переживал - где байк!(остальной мой багаж уже был давно в самолёте.)

Когда показалась машинка с тележкой, вздохнул с облегчением - везут.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот продавал,не интеренсовало.думаемwww.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=944163#post944163
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, но б/у ничегоне покупаю. ни велики, ни машины, ни дома :)

шо тут сказать,завидую.пусть вел возит,но не очень то аппарат,я вот болею б/у товарами,конечно же в меру;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специализируется. Сто процентов. У него даже аватарка с байком. Да и домик где-то Киево-Святошенском р-не, по-моему. Гляньте его ветку, мне кажется вы соседи.

 

Да нет, не соседи :). Село Колонщина, Макаровский р-н, рядом с "Олимпик-Парком". Езжу каждое утро и вечер на работу-с работы по Житомирской трассе. Пока не потеплеет-на белом Скотт Гениус ( там у меня покрышки Швальбе Ноби Ник со злым протектором, меньше шансов проколоться и потом замерзшему клеить камеру на дороге). Как потеплеет - пересяду на шоссейник Трек 1500. Кто еще катает по житомирке, присоединяйтесь, ездить парой-тройкой всегда быстрее, чем одному :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже удивляюсьтакому спорту,я вот езжу по оболонской окружной,так мужичек лет 50,каждый день бегает в сторону КП,с сумкой.где от етого польза не пойму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это же почти 40 км в один конец только.... а как же выхлопы, копоть, грязь и прочее?

 

До Татарки 41 км. Выхлопы, конечно, есть. Это зло. Но, трасса хорошо продувается и концентрация вредных веществ там не такая, как в пробках в городе. Влияет время передвижения : утром я еду с 6:00 до 7:30 ( на МТБ, на шоссере на 15-20 мин . меньше). С работы еду до начала вечерних пробок. Кроме того, при регулярных занятиях спортом на выносливость интенсивность обмена веществ повышается и все токсины и свободные радикалы нейтрализуются :razz:

Бегать по дорожке в спортзале гораздо опаснее.

Ну и , сидение в машине чревато развитием застойных явлений в малом тазу и как следствие возникновением конгестивного простатита , нарушением сексуальной функции (падение потенции), развитием геморроидальных узлов и проблем с пояснично -крестцовым отделом позвоночника.

З.Ы. Ну и часть пути у меня лежит сейчас по грунту в лесу от дома до Бузовой (правда, это увеличивает время в пути).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень люблю велоспорт. Раньше ездил не боялся вдоль дорог и на большой скорости (шоссейник). Пока не попал в травматологию (не из-за велика).

А рядом со мной на койке парень был из-за велика. Молодой спортивный увлеченный велоспортом - мы поладили (как не поладить если я ему сам бегал за обезбаливающим, травма на БСП).

 

Только, наверное, не судьба ему на велике. Сам не заметил кто сбил. Определили по отвалившемуся зеркалу заднего вида, что лексус.

Но больше всего меня поразило тогда вот что: когда его нашли родители в БСП (сообщили о безсознательном теле на обочине проезжавшие мимо люди - по красовкам на дороге заподозрили) они решили выяснить сколько же стоит сына собрать. В итоге вышло не по карману. И как его поднимали с койки и как везли туда где по карману - я его ощущения не представляю.

 

Я не пессимист, но понаблюдав этого парня немного переосмыслил свой подход к велоспорту в черте города.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я не пессимист, но понаблюдав этого парня немного переосмыслил свой подход к велоспорту в черте города.

Мотоцикл и скутер гораздо опасней. Просто те велосипедисты, которые попадают в неприятные ситуации с автомобилями не имеют представления о том, как на их маневры реагирует водитель. То есть сами они в большинстве своем водителями не являются.Поэтому и создают потенциально опасные ситуации. Так уж сложилось у нас в стране, что если у человека есть автомобиль, то он никогда не пересядет на велосипед, чтобы использовать его как транспортное средство. Для развлечения, за пивом в ларек съездить или 5-10 км в ближайшем парке или лесу, но не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проехался вчера вечером по селу. по дороге. взял с собой сына. машин было немного, но даже те которые проезжали стралаись брать гораздо левее. я ехла спереди, ребенок сзади. было неприятное ощущение дискомфорта - а вдруг руль вывернет, а вдруг рещит ямку объехать. сказал ему ехать спереди. как только залаяла первая собака, он машинально затормозил.хорошо когда дистанция есть. получается, гораздо приятнее кататься там где нет дорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается, гораздо приятнее кататься там где нет дорого.

Именно по этому для меня велосипед - только горный и по дорогам езжу в основном перпендикулярно чтобы с одной грунтовки/тропинки попасть на другую по ту сторону дороги. А Гугл-земля помогает маршрут прокладывать. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проехался вчера вечером по селу. по дороге. взял с собой сына. машин было немного, но даже те которые проезжали стралаись брать гораздо левее. я ехла спереди, ребенок сзади. было неприятное ощущение дискомфорта - а вдруг руль вывернет, а вдруг рещит ямку объехать. сказал ему ехать спереди. как только залаяла первая собака, он машинально затормозил.хорошо когда дистанция есть. получается, гораздо приятнее кататься там где нет дорого.

Я когда с женой ездил по старообуховской трассе, то всегда ее впереди держал. И контролировать легче, и не отстанет, и типа прикрываешь от машин сзади.

 

Велосипед очень классно, даже в городе - например съездить в магазин в соседнем квартале, или рынок, или просто в парк. А за городом интересно пока не изведаешь все дорожки (вспоминается детство в селе у бабушки и велопоездки по полям/озерам)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...