Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

FM-трансмиттер или FM-модулятор MP3

PROFITEC

Рекомендовані повідомлення

Надоело уже болванки записывать с музыкой в формате МР3, штатная магнитола не читает с флешки. Кто-нибудь пользовался этим девайсом, как по качеству звука, ухудшается через FM?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таже история, надоели болванки, с флешкой намного проще. На прошлой неделе купил ФМ модулятор - весчь зачетная,но: даёт наводку на приёмник идёт небольшой треск, пока не знаю как с этим бороться:(, правда я дешевенькую модельку взял аж за 87 грн ( но с пультом,что очень удобно :good:) может в моделе подороже такой фигни не будет :unknown:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надоело уже болванки записывать с музыкой в формате МР3, штатная магнитола не читает с флешки. Кто-нибудь пользовался этим девайсом, как по качеству звука, ухудшается через FM?

 

Звук как звук. Не шипит, не рипит. Как с обычной радиостанции с хорошим приемом.

Кстати, добивает метров на 50-70.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таже история, надоели болванки, с флешкой намного проще. На прошлой неделе купил ФМ модулятор - весчь зачетная,но: даёт наводку на приёмник идёт небольшой треск, пока не знаю как с этим бороться:(, правда я дешевенькую модельку взял аж за 87 грн ( но с пультом,что очень удобно :good:) может в моделе подороже такой фигни не будет :unknown:

 

Это что-то совсем "бюджетный" вариант вы взяли, я смотрел около 250 грн. стоит, с дисплеем и дополнительным эквалайзером. По поводу треска интересно:unknown:, возможно от модели зависит.

А звук, как есть разница с СD?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звук как звук. Не шипит, не рипит. Как с обычной радиостанции с хорошим приемом.

 

Разница в ценовой политике трансмиттеров играет роль в их приёме и качестве звука?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в ценовой политике трансмиттеров играет роль в их приёме и качестве звука?

 

Не знаю. Я в живой продаже нашел только дешевые китайские модели, одну из которых и взял. Потому сравнивать не с чем. Но, предупрежу сразу, я не меломан. Так что какие-то едва уловимые шумы мое тугое ухо может и не различать:D Я обычно музыку наваливаю на полную, дизель тарахтит, окно хоть на пол-пальца, но приоткрыто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Я в живой продаже нашел только дешевые китайские модели, одну из которых и взял. Потому сравнивать не с чем. Но, предупрежу сразу, я не меломан. Так что какие-то едва уловимые шумы мое тугое ухо может и не различать:D Я обычно музыку наваливаю на полную, дизель тарахтит, окно хоть на пол-пальца, но приоткрыто.

 

Прикольно:lol::lol::lol:.Буду ждать отзывы меломанов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно:lol::lol::lol:.Буду ждать отзывы меломанов.

 

Поспрашивайте у водил китайских грузовичков. Там магнитолы еще кассетные стоят с завода, так что у многих сей девайс есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поспрашивайте у водил китайских грузовичков. Там магнитолы еще кассетные стоят с завода, так что у многих сей девайс есть.

 

Хорошая идея, у нас куча перевозчиков на "китайцах" ездят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже мучился сим вопросом. Была "живиси" двд магнитола - украли переднюю панель, магнитола лежит без дела. Поставил назад кассетную м-толу пионер. Кассет навалом, но слушать уже не кошер. Радио надоело. Решил сделать сам линейный вход. Отпаял головку от платы. Нашел два места на плате, помеченые как CH-R & CH-L. Впаял туда провод с миниджеком. Получил линейный вход. Теперь слушаю музыку с айфони. Пришлось правда обмануть механику магнитолы - так как без кассеты не работает, а с кассетой при прохождении раккорда переключает на реверс и несколько секунд получалась пауза. Взял ненужную кассету. Разобрал. Выкинул всю бабину с лентой. оставил только раккорд. Сделал петлю (на ведомый ролик, именно он отвечает за натяжение ленты и работу автоматики). Теперь все работает как надо. Про фм трансмиттеры слышал такое - режет частоты на уровне 15 кгц. То есть выше не воспроизводит. Для машины может и не существенно - но... Тогда уж лучше перейти на бездисковую магнитолу. (ссылка устарела) или (ссылка устарела)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

года 3 назад подарили мне такой девайс: если не заморачиваться с качеством звука, то пойдет, но судя по Вашему заявлению:"Надоело уже болванки записывать с музыкой в формате МР3", думаю, что Вас не устроит. А что трудно взять у кого- то напрокат на пару дней и поюзать?

П.С. мой уже с годик валяется в бардачке машины (но живу не в Киеве) - дал бы поюзать легко

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже мучился сим вопросом. Была "живиси" двд магнитола - украли переднюю панель, магнитола лежит без дела. Поставил назад кассетную м-толу пионер. Кассет навалом, но слушать уже не кошер. Радио надоело. Решил сделать сам линейный вход. Отпаял головку от платы. Нашел два места на плате, помеченые как CH-R & CH-L. Впаял туда провод с миниджеком. Получил линейный вход. Теперь слушаю музыку с айфони. Пришлось правда обмануть механику магнитолы - так как без кассеты не работает, а с кассетой при прохождении раккорда переключает на реверс и несколько секунд получалась пауза. Взял ненужную кассету. Разобрал. Выкинул всю бабину с лентой. оставил только раккорд. Сделал петлю (на ведомый ролик, именно он отвечает за натяжение ленты и работу автоматики). Теперь все работает как надо. Про фм трансмиттеры слышал такое - режет частоты на уровне 15 кгц. То есть выше не воспроизводит. Для машины может и не существенно - но... Тогда уж лучше перейти на бездисковую магнитолу. (ссылка устарела) или (ссылка устарела)

Что-то перепаивать и переделывать очень стрёмно, штатная магнитола у оф.дилеров около 10000 грн. стоит:crazy: машина ещё на гарантии, смотрел ещё на вот такую штучку (ссылка устарела) , но на мицик аут хl так и не нашёл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FM-модулятор MP3 уже больше года живет в бардачке. Разочаровал, не то слово. Вернулся к записи СД болванок.

PROFITEK ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР, могу дать на долгосрочный тест-драйв

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у меня Jimny, там штатная балалайка вообще не понимала МР3. А с обычными СD много не наслушаешься.

Ну в общем, купил я, в общей сложности, этих FM модуляторов три штуки. И ни один нормально не работал. Один виснет, живет своей жизнью, второй сгорел перегруз по питанию, третий какой-то странный в управлении, забывал, где остановился.

 

По качеству звучания - однозначно как Карузо. В смысле - мне Изя по телефону напел.

 

Купил DMC - реально классная штука, хотя не без приколов. Я так понял, у всех устройств производства подвальчика дядюшки Ляо одна болезнь - сделано через задницу.

 

В чем плюсы DMC.

Стандартная голова понимает его как внешний CD ченджер. С управлением нет проблем.

 

Минусы.

Для моей балалайки ограничение 600 песен, т.е. 6 папок по 100 песен. большего она себе не представляет.

 

При выключении зажигания песню начинает играть сначала.

 

Иногда падает в обморок, сама по себе, надо жать на кнопку "Reset".

 

Резюмирую: если у вас стандартная балалайка понимает МР3 записанные на диск, то режьте болванки и не парьтесь. Все, что вы купите, будет бесполезной игрушкой на первую неделю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще гпс-навигаторы со встроенным фм-модулятором, может у них качество получше будет, всетаки не 10 баксов цена..

 

тоже задумываюсь поменять штатную гавнитолу, но так привык к мультирулю,что останавливает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FM-модулятор MP3 уже больше года живет в бардачке. Разочаровал, не то слово. Вернулся к записи СД болванок.

PROFITEK ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР, могу дать на долгосрочный тест-драйв

 

Спасибо за предложение, чем разочарован? Качество звука паршивое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к Sizonov

 

Попользовался неделю, потом месяц в бардачке валялся, пока не передарил.

 

Купил только потому, что жаль было штатную 2-DIN магнитолу вытаскивать. Потом все-равно магнитолу купил. Рамка для инсталляции (кусок пластмассы) обошлась дороже фм-модулятора.

 

Что напрягло - на флешку записал 500+ песен, но файловую структуру никак не поддерживало - только все подряд (может есть какие-то модели более продвинутые)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предложение, чем разочарован? Качество звука паршивое?

 

Левые шумы, качество звучания как у кассеты, бассов нет, звук как из трубы... К тому же кнопками на руле можно управлять только звуком....

 

А вот кто то такое юзал???

sku_44716_1.jpg.89cb45411717f989d64a8f57ad4eb974.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще гпс-навигаторы со встроенным фм-модулятором, может у них качество получше будет, всетаки не 10 баксов цена..

 

тоже задумываюсь поменять штатную гавнитолу, но так привык к мультирулю,что останавливает

 

Навигатор купил уже давно, если бы знал что с трансмиттером есть модели взял бы на пробу. С мультиком тоже есть в продаже www.avtozvuk.ua/info.php?id=7976

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Левые шумы, качество звучания как у кассеты, бассов нет, звук как из трубы... К тому же кнопками на руле можно управлять только звуком....

 

А вот кто то такое юзал???

 

Что это за чудо балалайка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за чудо балалайка?

 

Втыкается в выход плеера, кассета в магнитолу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за отзывы.

Заехал позавчера в "Автозвук" по дороге, провёл тест-драйф трансмиттера. Буду продолжать писать болванки:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за отзывы.

Заехал позавчера в "Автозвук" по дороге, провёл тест-драйф трансмиттера. Буду продолжать писать болванки:D.

 

.... что и требовалось доказать....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Левые шумы, качество звучания как у кассеты, бассов нет, звук как из трубы... К тому же кнопками на руле можно управлять только звуком....

 

А вот кто то такое юзал???

 

Я юзал, такая же фигня, как и фм модулятор. Кассетный адаптер тоже режет частоты и дает слабый сигнал, звук как из под подушки...

Модулятор валяется в машине - прослушал 2 аудиокниги и все- гавкнулся. Купил я его в Виннице за 50 грн, с дисплейчиком и пультиком. наводки давали старые жигули и ЛАЗы, Газы и Зилы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Подниму тему. Покупать FM модулятор не хотел, неделю назад мне его подарили:D. Если уже подарили, то надо попользоваться:D

Фотографию данной модели в интернете так и не нашёл, называется DATAMAX (небольшой жк экран, пульт) номер модели писать не буду (фотографии гугл выдаёт некорректные).

Качество звука достаточно неплохое, помех практически нет (в зависимости от волны на которую он настроен), флешкой конечно же пользоваться одно удовольствие.

Однозначно, он играет лучше того, который я слушал в "Автозвуке" или мне так показалось, потому что это всё же подарок.:)

 

Если вопрос цены апгрейда головного устройства вашего автомобиля кусается (разъем под флешку), то советую купить такую игрушку, или ждите пока кто-то вам её подарит:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...