Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облицовка цоколя

Андрей_Бровары

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые коллеги, посоветуйте как грамотнее отделать жилой цоколь дома, при условии, что цоколь хочу утеплить пенопластом (хотя-бы 2 см, т.к. больше не позволяет свес облицовочного кирпича стен, который составляет около 5 см). Как на пенопласт потом закрепить например что-либо похожее на песчанник или какую-либо плитку. Высота надземной части цоколя - 1,5м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги, посоветуйте как грамотнее отделать жилой цоколь дома, при условии, что цоколь хочу утеплить пенопластом (хотя-бы 2 см, т.к. больше не позволяет свес облицовочного кирпича стен, который составляет около 5 см). Как на пенопласт потом закрепить например что-либо похожее на песчанник или какую-либо плитку. Высота надземной части цоколя - 1,5м.

 

:)

точто такая же ситуация и у меня. те же около 5 см. тот же песчаник хочу.

вот что мне посоветовал господин Propeller (участник форума), цитирую:

 

++++

Песчаник, если это будут плиты толщиной около 1 см достаточно тяжелый. Даже учитывая то, что плиты будут "стоять" одна на другой без сетки не обойтись.

Как бы я делал утепление и отделку цокольной части.

Набить обработанные Пенотексом деревянные бруски 4х4 см вертикально или сеткой.

Посадить на клей утеплитель в промежутки между брусками. Желательно заподлицо с ними.

Прибить металлическую сетку к брускам.

Клеить песчаник на раствор с АДИПЛАСТ.

Здесь лучше применить металл. Первое, он будет хорошо защищен. Второе, он жестче полимеров.

+++

 

все вполне логично, как по мне, пока думаю о таком варианте. хотелось бы услышать критику и предложения и других форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея Ваша понятна. Какова роль деревянных брусков?

А если использовать такой вариант:

1) на бетон клеящим раствором (типа Церезита) с "грибками" пенопласт.

2) на пенопласт анкерами мет. сетку 50*50мм, диаметр проволоки 3-4 мм.

3) отделочный материал (плитка, тонкий песчанник)?

У меня одно сомнение есть по поводу использования песчанника на цоколь - его влагопоглощение. Может кто-то развеет сомнения?

 

И прошу прощения за вопрос - что такое "Адипласт"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея Ваша понятна. Какова роль деревянных брусков?

А если использовать такой вариант:

1) на бетон клеящим раствором (типа Церезита) с "грибками" пенопласт.

2) на пенопласт анкерами мет. сетку 50*50мм, диаметр проволоки 3-4 мм.

3) отделочный материал (плитка, тонкий песчанник)?

У меня одно сомнение есть по поводу использования песчанника на цоколь - его влагопоглощение. Может кто-то развеет сомнения?

 

И прошу прощения за вопрос - что такое "Адипласт"?

 

Адипласт из контекста вырвано, я общался по поводу добавок.

Я тоже по впитыванию воды задавал вопрос, цитату оборвал... вот по гидрофобизации:

 

+++

Для гидрофобизации песчаника 2 варианта.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

+++

 

Адипласт - (ссылка устарела)

 

Еще у Mapei есть гдрофобизатор - антиплювиоль назвается кажись.

 

Еще, я задавал продавцам песчаника вопрос по поводу воды и промерзания зимой, ответ получил такой - обработать гидрофобизатором и(или) вскрыть лаком.

 

по поводу брусков из дерева - там же ясно сказано, если толстый пещаник - то может отвалиться от пенопласта.

ИМХО у пенопласта ведь ваще гигроскопичность наверное 0. его ведь штукатурят с использованием сетки, которая по сути несет штукатурку.

а если еще и наклеить камень :)

потому и предлогается, что нести облицовку будет обрешетка из дерева + сетка. а пенопласт фиполнит свою главную функцию - утеплтеля.

 

вот такие у меня рассуждения....

 

P.S. Вызывает вопрос использования дерева на улице, не покуртит ли его? или наоборот, не сгниет ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...