Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внесите, плиз, ясность в сумбур мыслей. Мансарда.

YK

Рекомендовані повідомлення

Строимся по проекту: (ссылка устарела)

Есть, конечно, отступления. В частности, связанные с высотой потолков, как первого этажа, так и мансарды.

Постепенно приближаемся к крыше. У меня начинается легкая паника (а может уже и психоз)) - я не могу до конца представить себе визуально и в объеме приподнятую мансарду. Окна хотелось бы начинать на комфортном уровне, а не на плечевом.

В частности фронтон над гаражом.

Вопчем-то, вопрос - я, в принципе, создание с интеллектом, но вряд ли осилю дизайнерские проги для рисования в объеме. Ну не дружу я с этим. А принять решение без визуализации не могу. Может компании, занимающиеся крышами это могут сделать? Если да, то за сколько? (времени и денег).

Посоветуйте мне, а...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Драсте, это к нам! Без паники! Изобразим в лучшем виде. www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=5642&stc=1&d=1211145029 www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=5643&stc=1&d=1211145051 www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=5644&stc=1&d=1211145065

Свежайшие варианты. Заказчик не знал чё хотел и пялился на соседей.

Времени - одна бессонная ночь.

 

У Вас ничего катастрофичекого я не вижу. Подымать стены второго этажа я бы не стал. Архитектурное решение весьма грамотно. Дом выглядит устойчиво и солидно. Что значит "на комфортном а не на плечевом"? Фронтон над гаражом начинается с уровня пояса (паха, живота) 80 - 90 см.

490947513_1.jpg.4e6521a66c6e5710b59e11ed2e731740.jpg

1904516345_2.jpg.6da3e3c337d9b742f3f79a2532a0a9ef.jpg

868594920_3.jpg.b8beb56db2832fa73944fd3eafa7c1f0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подымать стены второго этажа я бы не стал. Архитектурное решение весьма грамотно. Дом выглядит устойчиво и солидно. Что значит "на комфортном а не на плечевом"? Фронтон над гаражом начинается с уровня пояса (паха, живота) 80 - 90 см.

Ну а вот мы бы хотели поднять высоту до 100-110. (Было, кажется, всего лишь 60-70)

Но тогда изменяется крыша... либо при сохранении ее формы крыша может получиться "шляпкой грибка":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а вот мы бы хотели поднять высоту до 100-110. (Было, кажется, всего лишь 60-70)

Но тогда изменяется крыша... либо при сохранении ее формы крыша может получиться "шляпкой грибка":)

 

Не вопрос. Достаточно сместить фронтон над гаражом на 30-40 см вовнутрь и всё. крыша от этого не поменяется. Можно приподнять крышу на 30-40 см. Катастрофы это не создаст. В крайнем случае, неравновесность сможете компенсировать карнизным свесом крыши. Но поверьте моему глазомеру там не 60-70 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Скажите, вы перед тем как строить, заказывали проект? Почему спрашиваю? Мы построили без проэкта. Был дом. Пристраивали, пристраивали (семья росла и дом вместе с ней)... а теперь вводим в эксплуатацию.... появились проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, вы перед тем как строить, заказывали проект? Почему спрашиваю? Мы построили без проэкта. Был дом. Пристраивали, пристраивали (семья росла и дом вместе с ней)... а теперь вводим в эксплуатацию.... появились проблемы.

 

Ко мне ли это вопрос?:)))))

Мы то строить начали по проекту, только от него мало что соталось))))

Разрешение на строительство не получали. Акт будет готов только в ближайшую неделю - процесс занял полных 8 месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...