Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого какое реле сухого хода?

void*

Рекомендовані повідомлення

Собсно в сабже и вопрос. Интересует автоматический

 

У меня стоит в системе Brio2000 - замучился блин,

особенно когда стоишь по душем , с запозданием срабатывает набор воды и стоя под теплым душем получаешь на несколько секунд пропадание воды, а потом резкий окат холодной , после чего снова идет теплая вода.

То что в этом виноват Brio -100%, включил систему минуя сей девайс, таких "спецэффектов" не получал.

Можно конечно и без реле , дебет скважины 3.5 куба в час, но чем черт не шутит, нет желания сжечь насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже отключили это долбаное реле (фирмы педроло). Уже 2 раза проморгали, что в колодце закончилась вода (она у нас привозная и заливается в колодец-сосуд на 5 кубов). Первый раз заметили из-за того что насос доволно долго рычал. Выключили автомат -завезли воду. Второй раз ощутила, что вода закончилась, когда душ начал плеваться водой с воздухом.

В общем, что хочу сказать, главное во время заметить и выключить насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще по идее срабатывать должно .

там же пластиковый поплавок-концевик если подпора нету - тоетсь воды нет уже соотвестсвенно он проседает и все. не дает насосу включится. пробовал отсоединять трубу от насоса - вроде срабатывал.

 

у меня педролло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже отключили это долбаное реле (фирмы педроло). Уже 2 раза проморгали, что в колодце закончилась вода (она у нас привозная и заливается в колодец-сосуд на 5 кубов). Первый раз заметили из-за того что насос доволно долго рычал. Выключили автомат -завезли воду. Второй раз ощутила, что вода закончилась, когда душ начал плеваться водой с воздухом.

В общем, что хочу сказать, главное во время заметить и выключить насос.

Не у меня четко срабатывает, думаю у вас или неправильно заинсталили сей девайс или он просто не работает.

 

А так буду отвечать наверное сам себе

1 перепаял реле, кондер - на плате там серенький такой стоит - маркировку не напишу, бо не под рукой(кому будет интересно то выдам что на что перепаял) - обошлось в 20 грн

2 все никак руки не доходят, но вытянул мануал (ссылка устарела) , (ссылка устарела) - хочу подкрутить минимальное давление - может из-за дефолтного в 1.5 атмосфер так резко падает давление.

Вся система у меня на 4 атмосферах, насос включаеться когда давление падает до двух(минуя реле), а с реле (смотрел на мамометр самого реле срабатывает при падении до 1 , а на системе манометр при этом показывал практически 0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своей системе водоснабжения (у мну скважина и погружной насос) использовал вот такой девайс САУ-М2 (ссылка устарела)

Очень удобный прибор,всем советую.

В скважине(колодце и т.д.) установлено 3 электрода:

1-верхний уровень

2-нижний уровень

3-общий(этот ниже всех)

При осушении нижнего электрода прибор отключает электромотор насоса и при повышении уровня воды до верхнего электрода дает команду на включение.

Если кому интересно, нарисую схему водоснабжения со всеми деталями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своей системе водоснабжения (у мну скважина и погружной насос) использовал вот такой девайс САУ-М2 (ссылка устарела)

Очень удобный прибор,всем советую.

В скважине(колодце и т.д.) установлено 3 электрода:

1-верхний уровень

2-нижний уровень

3-общий(этот ниже всех)

При осушении нижнего электрода прибор отключает электромотор насоса и при повышении уровня воды до верхнего электрода дает команду на включение.

Если кому интересно, нарисую схему водоснабжения со всеми деталями.

 

Вы лучше подскажите как всунуть электроды на глубину 55 метров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лучше подскажите как всунуть электроды на глубину 55 метров?

Элементарно, Ватсон!

Сам делал так: при монтаже насоса общий электрод закрепил на донышке погружного насоса, электрод нижнего уровня - в месте соединения насоса и трубы где обратный клапан стоит, а электрод верхнего уровня на расстоянии 3-4 метра от насоса.

Всю эту сборку опустил в скважину на рабочую глубину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет реле сухого хода...

спецово смотрел как у меня работает.

когда открываешь кран включается подача питания на насос , дальже уже релюха насосоа отрабатывает или нет по давлению.

далее когда выключаешь кран и давление в системе выравнивется (не по значению , а по отсутствию градиента) отключается подача питания . де-то так. от давления в системе включение не включение не зависит. просто когда воздух уже идет соответственно насос неможет поднять давление достаточное для поднятия поплавка в датчике сухого хода и он не дает питание на насос. так что ищите проблему у себя, может у вас неправильно подключено.

должно быть - из разетки на датчик сухого хода, далее на реле давления а с него на насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно конечно и без реле , дебет скважины 3.5 куба в час, но чем черт не шутит, нет желания сжечь насос.

Вовка, если тебе при таком дебете скважины реально понадобится работа этого реле, значит у тебя будут форс-мажорные проблемы с скважиной и тебе будет не до насоса. Вообщем не замарачивайся, нах тебе не нужен сей девайс. Тебе сколько часов скважину прокачивали после бурения??? Вот, теперь попробуй пофантазировать, что ты должен такого делать, чтобы насос непрерывно выкачивал воду хотя бы треть этого времени...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет реле сухого хода...

спецово смотрел как у меня работает.

когда открываешь кран включается подача питания на насос , дальже уже релюха насосоа отрабатывает или нет по давлению.

далее когда выключаешь кран и давление в системе выравнивется (не по значению , а по отсутствию градиента) отключается подача питания . де-то так. от давления в системе включение не включение не зависит. просто когда воздух уже идет соответственно насос неможет поднять давление достаточное для поднятия поплавка в датчике сухого хода и он не дает питание на насос. так что ищите проблему у себя, может у вас неправильно подключено.

должно быть - из разетки на датчик сухого хода, далее на реле давления а с него на насос.

Спасибо, проверю, все никак не могу себя заставить выкроить время и все запроверить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вовка, если тебе при таком дебете скважины реально понадобится работа этого реле, значит у тебя будут форс-мажорные проблемы с скважиной и тебе будет не до насоса. Вообщем не замарачивайся, нах тебе не нужен сей девайс. Тебе сколько часов скважину прокачивали после бурения??? Вот, теперь попробуй пофантазировать, что ты должен такого делать, чтобы насос непрерывно выкачивал воду хотя бы треть этого времени...

:D Ну типа тушить пожар, наполнять бассейн и поливать участок :beer:

Просто эт как сказать... деньги плочены, хочу шоб работало :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...