Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените выбор. И буду рад хорошим ценовым предложениям.

igor_gia

Рекомендовані повідомлення

Заранее извиняюсь, если пишу не в той ветке форума.

Пока нахожусь на начальной стадии ремонта квартиры, но приобретение кухонной мебели не за горами.

А для того, чтобы все правильно спланировать, на этапе заказа кухонной мебели нужно иметь, если не "в живую" набор кухонной техники, то хотя-бы уже окончательно определиться с ее выбором и доступностью.

Итак, хочу поделиться своим выбором в надежде услышать какие-то отзывы или конструктивную критику.

 

Варочная поверхность Bosch PKN 645 T14

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Критерии: без лишних наворотов, с продолговатой конфоркой и металлическим бортиком

Духовой шкаф Bosch HBA 43T350

29284_4688474.jpg

Аналогично - самая базовая модель, сочетающаяся с варочной поверхностью

Посудомойка Bosch SRV 43M03

1360623.jpg

Абсолютно не силен в посудомойках. В магазине посоветовали эту модель, как удачную и с достаточным набором функций. Интересует только полностью встраиваемая.

Вытяжка встраиваемая Bosch DHI 635H

Из критериев - встраиваемая, относительно тихая.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Из критериев - встраиваемая, относительно тихая.

Холодильник Sharp SJ-F78 SPSL

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Холодильник, просто, понравился. Вроде, отзывы хорошие

 

Прошу высказываться по поводу моего выбора. А также, если кто-то занимается продажей подобной техники, либо имеет хорошие скидки, буду рад предложению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не возьму варочную поверхность с таким покрытием.

Как это правильно называется - стекло или керамика ... ?

 

Был несколько раз - опыт проживания на съёмных квартирах с подобными покрытием на плите.

Правда, - газ.

 

Нормально отмыть их невозможно! Жировые разводы - как не возюкой и видно их капитально !

Отмыть можно , - если только бумажным потоленцем доводить до идеала.

Геморрой ещё тот.

Не советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не возьму варочную поверхность с таким покрытием.

Как это правильно называется - стекло или керамика ... ?

 

Был несколько раз - опыт проживания на съёмных квартирах с подобными покрытием на плите.

Правда, - газ.

 

Нормально отмыть их невозможно! Жировые разводы - как не возюкой и видно их капитально !

Отмыть можно , - если только бумажным потоленцем доводить до идеала.

Геморрой ещё тот.

Не советую.

 

При сжигании газа образующийся налет отмыть тяжело от любой поверхности.

У нас сейчас на другой квартире электрическая стеклокерамическая поверхность Gorenje. Особых проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не возьму варочную поверхность с таким покрытием.

Как это правильно называется - стекло или керамика ... ?

 

Был несколько раз - опыт проживания на съёмных квартирах с подобными покрытием на плите.

Правда, - газ.

 

Нормально отмыть их невозможно! Жировые разводы - как не возюкой и видно их капитально !

Отмыть можно , - если только бумажным потоленцем доводить до идеала.

Геморрой ещё тот.

Не советую.

 

+100

я тоже себе купила подобную красоту с металлической каемкой. да, газовая, может что-то и сжигается не так как в электрической, но думаю моются они одинаково ужасно. особенно после жарки. сказать что это кошмар ничего не сказать. я закрываю все фольгой и так по мере загрязнения фольги меняю на новую. такой красивой как в магазине она не будет точно. вытирать каждый раз даже после кипячения чайника думаю вы не будете. теперь у меня красивая варочная поверхность "красиво" спрятана под фольгой. неее, иногда конечно и без фольги, но это до первой жарки. потом отмывание и фольгаааа :D

 

а холодильник бомба!!! не знаю как он там по отзывам и все такое, но с виду мечтаааааа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

думаю моются они одинаково ужасно. особенно после жарки. сказать что это кошмар ничего не сказать. я закрываю все фольгой и так по мере загрязнения фольги меняю на новую. такой красивой как в магазине она не будет точно. вытирать каждый раз даже после кипячения чайника думаю вы не будете. теперь у меня красивая варочная поверхность "красиво" спрятана под фольгой. неее, иногда конечно и без фольги, но это до первой жарки. потом отмывание и фольгаааа :D

 

А специальные средства для поверхностей не пробовали? У меня 10 лет такая поверхность. ( электр.) проблем нет. А фольга это крутой дизайн.

 

А главное гигиенично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я не соглашусь с тем что поверхность ужасная. Сразу купили спец средство и спец. шкребок на всякий случай потому что готовим мы много. отмывается с этой плиты абсолютно все. даже пригорелое варенье а очень пригорелое (примерно если недлею не мыть) отмывается так же легко если скребком поскрести. И ни царапин и все чисто. У нас элеттро. Так что не слушайте никого. если вам не лень будет на плиту наностить спец средство раз в неделю то с плитой никаких проблем не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я не соглашусь с тем что поверхность ужасная. Сразу купили спец средство и спец. шкребок на всякий случай потому что готовим мы много. отмывается с этой плиты абсолютно все. даже пригорелое варенье а очень пригорелое (примерно если недлею не мыть) отмывается так же легко если скребком поскрести. И ни царапин и все чисто. У нас элеттро. Так что не слушайте никого. если вам не лень будет на плиту наностить спец средство раз в неделю то с плитой никаких проблем не будет.

 

Хочу сказать, что у нас сейчас на другой квартире электрическая стеклокерамическая поверхность Gorenje. 3 года акитивного пользования - никаких проблем. Пока, вот только не решился, брать модель с металлическм бортиком или без.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

 

 

А специальные средства для поверхностей не пробовали? У меня 10 лет такая поверхность. ( электр.) проблем нет. А фольга это крутой дизайн.

 

А главное гигиенично.

 

да вопрос не в средствах. можно конечно отчистить. не вопрос. дело в том что мыть ее нужно каждый день. суп сварила брызги от кипения (не имеется в виду что суп сбегает нет, просто брызги) и на моей зеркальной поверхности видно ОООчень хорошо. чайник вскипел - вытираю. Не дай Бог муж котлеты закажет или блинчики. специальная крышка аля зачита от брызгов тоже есть. фигня все это.

Если есть возможность мыть каждый день плиту - то не вопрос. очень красиво. Я лично месяц продержалась. А теперь спустя уже лет пять меня абсолютно не смущает так называемый "крутой" дизайн с фольгой.

 

у моей подруги тоже керамика но сероватого цвета и без металлической каемки - это другой вопрос. все больше чем замечательно. никаких проблем. у меня же зеркалка с металлом ну лично я не очень довольна. хотя дизайн мне очень нравится. ну каждому как говорится свое. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее извиняюсь, если пишу не в той ветке форума.

Пока нахожусь на начальной стадии ремонта квартиры, но приобретение кухонной мебели не за горами.

А для того, чтобы все правильно спланировать, на этапе заказа кухонной мебели нужно иметь, если не "в живую" набор кухонной техники, то хотя-бы уже окончательно определиться с ее выбором и доступностью.

Итак, хочу поделиться своим выбором в надежде услышать какие-то отзывы или конструктивную критику.

По духовці і поверхні все гуд(вибір достойний ) . Холодильник Шарп - в такому виконанні одні з найкращих - конкуренти з ЛГ і Самсунга їм не рівня.

Посудомийка - я би звернув увагу на Електролюкс - в посудомийках вони найкращі.

По витяжці - шум у вашого боша 64 Дб а це дуже (ПРОСТО ДУЖЕ) багато .Нормально це 52-54 дб.Від цього і відштовхутеся.В любому випадку Бош витяжки не робить так що можете дивитися на інші фірми виробники .

Хочу сказать, что у нас сейчас на другой квартире электрическая стеклокерамическая поверхность Gorenje. 3 года акитивного пользования - никаких проблем. Пока, вот только не решился, брать модель с металлическм бортиком или без.

 

Якщо в дизайн не впирається то звичайно беріть без буртіка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посудомийка - я би звернув увагу на Електролюкс - в посудомийках вони найкращі.

 

+1 Electrolux или AEG - в большинстве тестов они лучшие в классе посудомоек и по качеству мойки, и по шуму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

да вопрос не в средствах. можно конечно отчистить. не вопрос. дело в том что мыть ее нужно каждый день. суп сварила брызги от кипения (не имеется в виду что суп сбегает нет, просто брызги) и на моей зеркальной поверхности видно ОООчень хорошо. чайник вскипел - вытираю. Не дай Бог муж котлеты закажет или блинчики. специальная крышка аля зачита от брызгов тоже есть. фигня все это.

Если есть возможность мыть каждый день плиту - то не вопрос. очень красиво. Я лично месяц продержалась. А теперь спустя уже лет пять меня абсолютно не смущает так называемый "крутой" дизайн с фольгой.

 

у моей подруги тоже керамика но сероватого цвета и без металлической каемки - это другой вопрос. все больше чем замечательно. никаких проблем. у меня же зеркалка с металлом ну лично я не очень довольна. хотя дизайн мне очень нравится. ну каждому как говорится свое. :)

У меня полуматовая нержавейка - те же проблемы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользуюсь холодильником пол года. Очень довольна. Вместителен, очень удобная ручка, пятен совсем не видно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

да вопрос не в средствах. можно конечно отчистить. не вопрос. дело в том что мыть ее нужно каждый день. суп сварила брызги от кипения (не имеется в виду что суп сбегает нет, просто брызги) и на моей зеркальной поверхности видно ОООчень хорошо. чайник вскипел - вытираю. Не дай Бог муж котлеты закажет или блинчики. специальная крышка аля зачита от брызгов тоже есть. фигня все это.

Если есть возможность мыть каждый день плиту - то не вопрос. очень красиво. Я лично месяц продержалась. А теперь спустя уже лет пять меня абсолютно не смущает так называемый "крутой" дизайн с фольгой.

 

у моей подруги тоже керамика но сероватого цвета и без металлической каемки - это другой вопрос. все больше чем замечательно. никаких проблем. у меня же зеркалка с металлом ну лично я не очень довольна. хотя дизайн мне очень нравится. ну каждому как говорится свое. :)

ну да кадому свое )) просто я наверное к чистоте отношусь не так сильно придирчиво. да брызги у меня остаются но после готовки протираю все обычным бумажным полотенцем или не есть салфетки слажные специально для кухни.... и за по миуты ничего не остается. а вообще как правило и этого не делаю, могу и раз в неделю мыть. и пятна жира меня не огорчают)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу сразу что посудомойка на 450 шириной - МАЛЕНЬКАЯ берите 600 иначе потом будете жалеть из опыта нескольких человек.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает:в чём принципиальная разница между 13-ю и 14-ти комплектными машинами при одинаковых габаритах и проч.параметрах? Я имею ввиду:там скорее всего по разному размещены полки?(нет возможности увидеть вживую)Меня интересует:какая более удобна для крупногабаритных вещей:кастрюль,сковородок,мисок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Тоже в данный момент подбираю технику для дома, будет очень интересно узнать мнение остальных. Порекомендовали вот такую конфигурацию:

 

Вытяжка: Bosch DWB 099 752

 

bosch-dwb-099752-90-ix.jpg

 

Духовой шкаф: Bosch HBA 63A253F

 

bosch_hba_63a253f.jpg

 

Варочная поверхность: Electrolux EHD 68210p

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Посудомойка: Bosch SCE53M25

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Холодильник выбрал такой же, как у автора этой темы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже недавно взяли себе стеклокерамику Bosh чёрную глянцевую. Да мыть надо, но это не так уж сложно как там описывали выше. Вы посуду после еды моете? Не вижу проблемы протереть тряпкой поверхность после каждой готовки, конечно если не мыть неделю, то процесс отмывания будет не таким простым.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает:в чём принципиальная разница между 13-ю и 14-ти комплектными машинами при одинаковых габаритах и проч.параметрах? Я имею ввиду:там скорее всего по разному размещены полки?(нет возможности увидеть вживую)Меня интересует:какая более удобна для крупногабаритных вещей:кастрюль,сковородок,мисок?

 

Думаю ви 2 плюс 2 додавати вмієте, тому звичайно що в одинаковий обєм може вміститися лише певна к-сть посуди і не більше.Все решта це реклама і не більше.Це мені нагадує рекламу Деу Тіко коли в машину шириною 1,6м вміщалось 5 людей.Саме цікавіше що в машину шириною 2 м також влізе лише 5 людей .Робіть висновок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу сразу что посудомойка на 450 шириной - МАЛЕНЬКАЯ берите 600 иначе потом будете жалеть из опыта нескольких человек.

 

450 -маленькая из-за того, что не влазят сковородки и кастрюли или не хватает места для посуды?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше брать широкую посудомойку. В узкую все не влазит, особенно когда гости, сложнее запихивать, особенно габаритное не все влазит.... Сами используем узкую - неудобно, жалеем, что не взяли широкую.

А вот всякие навороты и экранчики как раз лишнее. На качество и удобство стирки не влияют никак. У нас вообще полностью закрыта фасадом и вполне устраивает... зачем мне знать, что сейчас делает посудомойка...

Неплохие вытяжки за понятные деньги делает Cata кажется, она на них специализируется. Себе лично брал этой фирмы и доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как-то была посудомойка - настольный вариант.

Маленькая такая, похожая на микроволновку.Несколько стаканов туда входило,5-6 тарелок, ложки, вилки.Пользовался ей постоянно - ежедневно.

Купил большую посудомойку-монстра.Пользуюсь раз в два месяца.

В следующий раз, - покупать не буду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как-то была посудомойка - настольный вариант.

Маленькая такая, похожая на микроволновку.Несколько стаканов туда входило,5-6 тарелок, ложки, вилки.Пользовался ей постоянно - ежедневно.

Купил большую посудомойку-монстра.Пользуюсь раз в два месяца.

В следующий раз, - покупать не буду.

 

Самі ходові посудомойки це 45 см шириною.Сам користувався бошовською маленькою посудомийкою на 5 комплектів.Зараз користуюсь 45 см Гореньє скажу так - якість миття посуди в маленькому боші погана .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45см это для квартиры.

Если у тебя дом и достаточно места на кухне, гораздо удобнее иметь полноразмерную посудомойку: кастрюли, сковородки и т.д. в 45см влазят очень плохо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45см это для квартиры.

Если у тебя дом и достаточно места на кухне, гораздо удобнее иметь полноразмерную посудомойку: кастрюли, сковородки и т.д. в 45см влазят очень плохо

 

В мене дім 280 кв.м.Кухня 26 м.кв.Собі повторюсь взяв 45 см .За 2 роки посудомойкою довольний .Користуємось часто.(2-3 рази в день).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...