Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте дерево для ограждения терассы

Марэлька

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, какое дерево лучше использовать для ограждений балконов ,терассы и колонн подпорных на них, а так же чем лучше это дерево обработать и покрыть.

Если есть контакты тех, кто может качественно и красиво изготовить эти элементы, буду очень благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но у нас несколько иной стиль.

PS Подскажите пожалуйста,у вас в альбоме есть фото "колыба на участке" , какого размера эта беседка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подскажите пожалуйста, какое дерево лучше использовать для ограждений балконов ,терассы и колонн подпорных на них, а так же чем лучше это дерево обработать и покрыть.

Если есть контакты тех, кто может качественно и красиво изготовить эти элементы, буду очень благодарна.

 

Наш лестничник (он нам делал дубовые лестницы и лестницу в гараж из сосны 7 лет назад, до сих пор полет нормальный) советовал сосну, т.к. дерево смолистое и т.д. (детали не помню), и благодаря этому она не так подвержено рассыханию/ссыханию в следуствие температурных колебаний, как другие.

P/S/ но мы себе решили делать металлические ограждения :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш лестничник (он нам делал дубовые лестницы и лестницу в гараж из сосны 7 лет назад, до сих пор полет нормальный) советовал сосну, т.к. дерево смолистое и т.д. (детали не помню), и благодаря этому она не так подвержено рассыханию/ссыханию в следуствие температурных колебаний, как другие.

P/S/ но мы себе решили делать металлические ограждения :)

 

Полная туфта! Смола в сосне ни коем образом не влияет на темпертурные колебания (ссыхание-рассыхание), более того, сосна мягкая порода древисины и поэтомуз она больше подвержена рассыханию. Единственный плюс от смолы, так это её выпирание из дерева летом наружу несмотря на краски, пропитки и прочую лабуду. Меньше рассыхаются твердые породы древисины в идеале это конечно дуб. Но у себя я тоже буду делать металлические ограждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...