Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовые генераторы. Помогите. Нужна помощь!!!

Гість nkrokhmal

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток. Есть проблема ... необходимо резервное питание. В Эпицентре столкнулся с газовыми генераторами ... поделитесь мнением ... кто, что знает ... стоит ли обращать внимание .. или же лучше взять дизельный или бензиновый ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток. Есть проблема ... необходимо резервное питание. В Эпицентре столкнулся с газовыми генераторами ... поделитесь мнением ... кто, что знает ... стоит ли обращать внимание .. или же лучше взять дизельный или бензиновый ....

 

В Эпицентре представлены два производителя - Universal (Китай) и Generac (США). Работаю с обоими. Напишите, какая именно станция заинтересовала.

Неоспоримый плюс газовых станций - при работе на природном газе цена кВт-часа получается 35 коп (при тарифе 1 грн/куб) - у дизелей ок. 2,50 грн, у бензиновых - ок. 5,00 грн.

Второй серьезный аргумент "за" - их не надо заправлять.

Основные опасности рассказал в соседней ветке, пост 26 - посмотрите, чтобы не повторяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть Фирман на 3 КВт. Использовался по началу на стройке.

Основной + экономичность.

+ нет вони от бензина и особенно от дизеля

+ выхлоп не едкий

+ субьективно наверное, и зависит от модели но тише работает, сравнительно с дизелем так однозначно.

+ заводится легче и не зависит от заправки. Газ не бодяжат в отличие от бенза и дизеля.

 

- баллон надо возить заправлять. Не на всех газовых заправках его хотят заправлять (но скажу по секрету на большинстве). 40л баллона хватало для стройки довольно надолго.

 

Сосед в процессе стройки сначала 1 год прожил на дизельном. Потом купил газовый и прозрел насколько дешевле , проще и не коптит. Правда было это года 4 назад. Но примерное соотношение бензин/газ держится и сейчас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь, как объяснили в соседней ветке, газовый генератор требует сложного оформления, поскольку газовые генераторы официально в Украине не разрешены:( Именно это пока меня удерживает от их покупки:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь, как объяснили в соседней ветке, газовый генератор требует сложного оформления, поскольку газовые генераторы официально в Украине не разрешены:( Именно это пока меня удерживает от их покупки:(

 

При работе от баллона разрешения не нужны - только при подключении к трубе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть Фирман на 3 КВт.

 

А что за моделька? У фирмана вроде газовых небыло. Может переделанная.

 

Насчет бадяжат газ или нет. Бадяжат, по машине знаю, как и бензин, бывает нормальный попадется а бывает и ехать хуже и расход больше. По природному тоже есть технологии, расказывали люди как зимой котлы тухнут при нормальном давлении, а у меня дома периодически наблюдаю как плита красным цветом горит и греет хуже. Так что всяко бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь, как объяснили в соседней ветке, газовый генератор требует сложного оформления, поскольку газовые генераторы официально в Украине не разрешены:( Именно это пока меня удерживает от их покупки:(

 

В отношении сертификации и официального подключения - нет НИКАКИХ проблем !!!

 

Напишите свой телефон - все сделаем!!!

 

Продаем такие генераторы постоянно и официально подключаем!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу что много статей прочитала , ну везде все пишут что экономнее газовый генератор чем дизельный или бензиновый , у него на поряддок разход меньше и экономнее ,а точнее на 25 % да и пишут везде что он служит намного дольше от остальных , а в практике может быть и иное мнение , попробуйте почитать характеристики о них www.ksmaster.com.ua , там и бензиновые вроде тоже есть и дизельные

 

В отношении того, что расход ниже...

Сложно сравнить расход бензина и природного газа, там литры а в газе метры кубические....

Если бензиновый потребляет 3 литра бензина, то газовый 3-4 куба газа.

 

Весь вопрос цены... Литр бензина 10грн, а куб газа в доме 1грн за куб

Вот и разница в 10 раз.:Yahoo!::Yahoo!: кроме того экономишь на подвозе топлива в канистрах и на самой канистре :-)

 

Если сутки поработать на бензиновом 5кВт и на газовом с такой же мощностью , то экономия гривен 600 - 650

 

Если подключать сжиженный газ, то получается экономия как при переводе автомобиля на сжиженный газ - процентов 40. тоже не плохо.

 

www.generac.org.ua

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отношении сертификации и официального подключения - нет НИКАКИХ проблем !!!

 

Напишите свой телефон - все сделаем!!!

 

Продаем такие генераторы постоянно и официально подключаем!!!

то есть и генератор продадите и проект под него сделаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть и генератор продадите и проект под него сделаете?

 

и продадим и с проектом поможем:) звоните, контакты на сайте...

 

www.generac.org.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть практический вопрос по теме газовых генераторов. Ни для кого не секрет, что у двигателей китайских генераторов небольшой ресурс, а вот у Хонды - приходилось видеть с наработкой 9000 моточасов без капитального ремонта. Интересно, реально переделать японца под метан без больших финансовых затрат? Если да - то что нужно для этого сделать? Неплохой был бы вариант для тех, у кого есть газ, а постоянные перебои с электричеством. Генерировали бы себе по 35 коп/кВт, имея в виду киевэнерго8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть практический вопрос по теме газовых генераторов. Ни для кого не секрет, что у двигателей китайских генераторов небольшой ресурс, а вот у Хонды - приходилось видеть с наработкой 9000 моточасов без капитального ремонта. Интересно, реально переделать японца под метан без больших финансовых затрат? Если да - то что нужно для этого сделать? Неплохой был бы вариант для тех, у кого есть газ, а постоянные перебои с электричеством. Генерировали бы себе по 35 коп/кВт, имея в виду киевэнерго8-)

Есть готовые газобалонные установки для генераторов, рассчитаны ли они на магистральный газ - не знаю. Этой темой занимается Dalet.

Кстати, у Universal на поверку неплохой ресурс - по 5000 часов ходят (почти год в непрерывном цикле), после чего им делают капиталку и они выхаживают еще столько же. Так что не уверен, стоит ли городить огород. Те же Хонды тоже собирают в Поднебесной, что не умаляет их достоинств ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть готовые газобалонные установки для генераторов, рассчитаны ли они на магистральный газ - не знаю. Этой темой занимается Dalet.

Кстати, у Universal на поверку неплохой ресурс - по 5000 часов ходят (почти год в непрерывном цикле), после чего им делают капиталку и они выхаживают еще столько же. Так что не уверен, стоит ли городить огород. Те же Хонды тоже собирают в Поднебесной, что не умаляет их достоинств ;)

 

Да просто небыло денежного клиента который бы задачу поставил конкретную. На пропан есть комплекты для GX390 и их аналогов, я думаю и на двухцилиндровом оно заработало бы, а вот на метан нада играться. Идея такая давно в голове, може как нибуть и созрею на попытки сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто небыло денежного клиента который бы задачу поставил конкретную. На пропан есть комплекты для GX390 и их аналогов, я думаю и на двухцилиндровом оно заработало бы, а вот на метан нада играться. Идея такая давно в голове, може как нибуть и созрею на попытки сделать.

Так это самое оно - Honda 390 - самый популярный движок в станциях до 6 кВт - Geko, SDMO, Elemax, Europower... Двухцилиндровые Хонды неудачные и в станциях их почти не применяют, все больше Бриггсы и Субарики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двухцилиндровые Хонды неудачные и в станциях их почти не применяют, все больше Бриггсы и Субарики.

 

В смысле в газе или где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это самое оно - Honda 390 - самый популярный движок в станциях до 6 кВт - Geko, SDMO, Elemax, Europower....

 

Проблема больше наверное во мне, я для себя пока еще не могу на 100% гарантированно иметь уверенность в надежности газового оборудования, есть у меня перед газом некий страх.

 

Тут же проблема еще в том, что гдето шланг подсох, гдето прокладка, а наши пользователи на неисправность внимание обращают уже когда сдохло, а ТО это типа как:

- здравствуйте, вы ТО кипору делаете

- да

- приедьте, вот адрес.....

спустя пвару дней

- дак он же у вас неисправный, старер маховик не крутит, похоже зубья кончились.

- да, а мы думали масло кончилось

В итоге выяснилось что он там уже года два стоит и ели бы не стартер дак никто бы ему ТО и не заказывал.

 

Вот и продай, а через пару лет шланги подсохнут и мало ли че, бензин и соляру хоть видно а газ?

 

А вообще, мастерскую новенькую дострою и займусь позиме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще в генераторах. Двухцилиндровые Хонды не в моде.

 

Так непонял. С чего это. Щас буду спорить очень. Серия GX610-690 очень даже в ходу, я ж Европовером давно уж занимаюсь а там это и только это, еще хонда да элемаксы.

Да никаких с ними проблем вообще нету, бывало народ вообще ТО не делал и ниче живые. А почему на кехлеры, бригсы и субару попереходили дак это похоже из-за стоимости, они немного дешевле в закупке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так непонял. С чего это. Щас буду спорить очень. Серия GX610-690 очень даже в ходу, я ж Европовером давно уж занимаюсь а там это и только это, еще хонда да элемаксы.

Слышал, что двухцилиндровые Хонды по надежности уступают неубиваемому GX390 и что там идет более быстрое прогарание поршня во втором цилиндре. Потому на Геко-вской девятке ставят Бриггс. Или это не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал, что двухцилиндровые Хонды по надежности уступают неубиваемому GX390 и что там идет более быстрое прогарание поршня во втором цилиндре. Потому на Геко-вской девятке ставят Бриггс. Или это не так?

 

Да "неправда" это, я видел только один убитый мотор GX610, и тот с вылезшим шатуном наулицу и выпавшим из движка куском масла. Черти нигролу линули в него.

 

Максимум что мне попадалось - это полгода назад разсухаривание клапана и все. А почему на Геко на Бригсы перешло, дык дешевле они и все. А расказывать можно всякое, я бриксы в Голандии покупал, сначала думал Хонду брать, но там разница точно непомню, но приличная получается.

 

Мне щас сложно сказать сколько я продал с двухцилиндровой хондой, но десятка два-три точно, и большинство с автоматикой. С кехлером -0, хотя сдаю в аренду как раз с кехлером, с Бригсом - 4-6шт. Бригсы мне тоже нравятся но они помоему немного тише но звонче, хотя это может быть глушитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому на Геко-вской девятке ставят Бриггс.quote]

 

Кстати, что интересно, вот мне поставка пришла с бригсами с черной крышкой на моторе а у Геко вроде красная, если ниче не поменялось. Интересно а че так. Это я так себе вопрос на будущее задал, у Хонды тоже такая мулька с цветами бывает и сейчас, понять бы, может в этом подвох.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, что интересно, вот мне поставка пришла с бригсами с черной крышкой на моторе а у Геко вроде красная, если ниче не поменялось. Интересно а че так.

Lamborghini design???

:D

Lamborghini_Embolado.jpg.69f7b29ff2461a415a84c27ae4e1be0a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lamborghini design???

:D

Именно.:)

Этак года три-четыре назад Европовер расказывал что если крышка на хонде красная то оригинал а если черная то не, а потом и у них у самих черные пошли. Кому верить.... Потом начали по серийникам пробивать где делался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за моделька? У фирмана вроде газовых небыло. Может переделанная.

 

 

slpg-2800 помоему так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Электрики посоветуйте в доме бойлер на 3 киловата холодильник и стиралка иногда микроволновка какой генератор посоветуете чтобы все работало или лучща сразу все не включать я в електричестве не очень может ченить из этого (ссылка устарела)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...