Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Петька, приборы!

AZC

Рекомендовані повідомлення

- Петька, приборы!

- Семнадцать!

- А что семнадцать?

- А что приборы?

 

Этой нехитрой прибауткой я хочу привлечь внимание общественности к вопросу о названиях тем.

Мне всегда казалось, что называть темы так, чтобы было ясно о чем вопрос - неотъемлемая часть интернет-этикета. Но это, оказывается известно далеко не всем.

Ежедневно на форуме появляются темы с названием типа "Петька, приборы". Вплывающие блобы в 95% случаев не проясняют суть вопроса.

Ну, например тема называется "Гараж" вместо "Подскажите размеры гаража". Ну или "Котел", хотя речь о замене котла. И так далее.

 

Я надеюсь, понятно, что это очень плохо. К сожалению, модераторы этого не почему-то замечают.

Я понимаю, что им некогда. Я понимаю, что не все умеют изьясняться кратко и содержательно. Я понимаю, что не все знакомы с нормами поведения в интернете. Но! Я думаю, мы имеем право хотя бы попросить людей называть темы информативно. Я думаю, мы имеем право хотя бы хотя бы попросить модераторов обращать внимание на этот момент.

Я предалгаю хотя бы занести такой пункт в правила форума.

 

Пример из правил автоюа:

 

 

Рекомендации по созданию новых тем

а)
В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание.
б)
Если в теле сообщения нет текста, т.е. все сообщение поместилось в заголовке
:)
, поставьте в конце темы такой значок (-)

 

в)
Прежде чем создать новое сообщение с вопросом, попробуйте воспользоваться
(ссылка устарела)
, может быть на подобный вопрос уже есть ответ.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...