Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вариант дизайна спальни - помощь клуба

Chiara

Какой вариант целесообразнее  

6 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Наваяла я три варианта спальни ( собственно свистопляска из-за печки, скорее всего - камина) и из-за того что куда-то нужно вписать полноценный шкаф глубиной 60см, т.к из-за скосов шкафы встроенные мах 50см.

 

первый вариант вообщем проходит по всем параметрам.

 

преимущества: из-за перенесения входных дверей в спальню появилась ЕДИНСТВЕННАЯ возможность поставить окна на лестничной площадке. Вписываются 2 шкафа глубиной 60см по бокам тел. шкафа.

 

Из минусов появляется два окна на северной стороне в изголовье кровати и камин встраивается " в каркасную стену" И как-то сильно большой простор по бокам кровати8-)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

второй вариант

 

шкаф в изголовье кровати, камин в углу.

 

Преимущества - тяжелый камин все-таки в углу нагрузка меньше

 

достоинства - комната зонирована

 

недостатки, кровать напротив окна(восточного), ТВ нужно прятать в телескопическую тумбу, что дорого, мало места по бокам кровати при том что комната больша с учетом полезной площади скосов 4,5*6,5

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

третий вариант

 

сплошные недостатки, но комната тоже зонирована. Камин висит в воздухе и нужно укреплять перекрытия.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Может у кого есть собственный вариант предложить???? Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем плохо восточное окно напротив кровати? наоборот вставать легче будет намного. и проблему со шкафами не понял.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, вчера не успела сделать пояснения.

 

По поводу шкафов - нормальный шкаф для висящей одежды д.б. глубиной мин 60см, а лучше до 70.

 

У меня получаются шкафы под скосами мансарды мах 50см глубиной и то до уровня пояса. Вешать одежду будет реально некуда. Поэтому приходится в 30 метровой комнате ( где 3 стенки со скосами ) искать место для шкафов.

 

Первый вариант в принципе хорош, но абсолютно нет зонирования комнаты, что для 30 метровой комнаты считаю реально минусом.

 

Второй вариант ближе мне по духу и я не против солнца в глаза по утрам, т.к дремучая сова. Но телик нужно будет прятать в телескопическую тумбу. В Украине таких в продаже не видела, только в Штатах и в Квартирном вопросе;) НО большое НО - по периметру кровати остается примерно по метру,в том числе до камина. А протиснуться мимо шкафа в "кабинетно-гардеробную" часть комнаты можно будет по тропинке в 80-90см

 

Ну третий вариант, - красив только тем что камин по центру, но проблем прибавится из-за этой красоты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-ый вариант без вопросов. 30 кв.м.-со скошенными краями=20-24 кв.м с прямыми стенами. Самый главный его плюс-нормальный туалетный столик. Внизу кровати(под нижним окном) можно поставить низкий(40-90 см) вытянутый комодик.

P.S. У меня спальня 22 кв.м в квартире-какое там зонирование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-ый вариант без вопросов. 30 кв.м.-со скошенными краями=20-24 кв.м с прямыми стенами. Самый главный его плюс-нормальный туалетный столик. Внизу кровати(под нижним окном) можно поставить низкий(40-90 см) вытянутый комодик.

P.S. У меня спальня 22 кв.м в квартире-какое там зонирование.

 

У меня спальня 18 - и зонирована;) Очень большие пространства для спальни по комфорту=сильно маленькой спальне. Я утрирую конечно. Но проработать первый вариант придется.

 

Вопрос к Пряхе, если уже камин -фр. топка, облицованая изразцами ( а не печка ) будет задвинута под стенку, как в первом варианте, достаточно ли будет по нагрузкам просто бросить армированый каркас между несущей и внешней стеной дома на пролет до 5,5м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня шкаф за кроватъю , тоесть со стороны кровати это фальшстена а с другой - шкаф..правда это обиграно в виде полуоткрытой гардеробной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня шкаф за кроватъю , тоесть со стороны кровати это фальшстена а с другой - шкаф..правда это обиграно в виде полуоткрытой гардеробной.

 

вот и я во втором варианте хотела на этом сыграть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в крайнем случае шкаф можно сделать с тремпелями, или тоже со скосами. телескопическая тумба для тв вроде на выставке была мебельной, но врятли это удобно. я думаю нужно искать вариант 4!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...