Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тарифы на газ и лимиты потребления.

Metis

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем времени.

Возник такой вопрос:

Пока в 2009-2010 шли внутренние работы "скушали" 3458 м3 газа. Не платили за него, к нам никто не приходил сверки не делал. В январе 2011 решил погасить задолженность. Я был в курсе про лимиты потребления и соответствующие тарифы, но оплатить в декабре 2010 не успел (был в отъезде). То есть фактически первая оплата 3458 м3 по тарифу "до 6000 м3" была совершена 11 февраля 2011 (в книжке дата стоит).

На данный момент у меня на счетчике 5645 м3.

И контролер меня обрадовала тем, что в следующем году меня переведут на тариф "свыше 6000 м3" и сделают перерасчет за этот год.

Подскажите, если кто в курсе, есть ли какие то варианты избежать повышения тарифа и перерасчета в данном случае? Потому как на оставшиеся 350 м3 я не протяну до февраля 2012.

Контролерша ходит каждый месяц.

Есть ли возможность как то юридически грамотно обосновать, что за 11 дней февраля я не мог "скушать" 3458 м3? Или их это мало волнует и они смотрят по проплатам?

Или единственный вариант - забаррикадироваться в ноябре и не пускать никого до февраля?

Заранее благодарю!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предполагаю, что переведут на 6000.

а если реально за сл. год будет потребление меньше-тогда нужно требовать пересчитать обратно.

разумеется нужно показания счетчика записывать и взять тел. конторолера и регулярно ей звонить-говорить показания, потом ездить газконтору сверятся.

еще у них есть нормы потребления завязанные на площадь дома- этим можно так-же аргументировать свою позицию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...