Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определиться с проемом для лестницы в перекрытии по деревянным балкам

Гоша

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, прошу помощь клуба:)

Между вторым этажом и мансардой решили сделать стационарную лестницу на металлическом каркасе. В перекрытии необходимо сделать проем (на первом рисунке изображен пунктиром). Предлагается два варианта: 1-й) сместить балку 2 на стену 3. (Правда расстояние между балками получится 116см, не многовато ли?На мансарде будет стелиться половая доска 35мм.) 2-й) Балка 2 режется в точках 1 и 2, "освободившийся" кусок балки смещается на стену 3, устанавливаются поперечины 4 и 5 (50х200мм), все это скрепляется при помощи металлических уголков (на рисунке несколько штук нацарапаны красным).

Какой из двух вариантов выбрать? Или есть еще третий?

Нужны ли поперечены 4 и 5 в первом варианте?

var1.thumb.jpg.836d2d58e9eee9254731aac91fa5cf58.jpg

var21.thumb.jpg.d7669da0e52844e4070fe52be0eb3cb8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы балку 2 разделил на две части-одна закончится на несущей кирпичной стене посредине дома (которая ближе к переднему плану на фото), а вторую балку от этой средней стены до краейней на нужную ширину проема (90см в самый раз) кинуть. Затем обвязать уголками короб из балок как на фото 2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проём надо считать вместе с самой лестницей, а так можете не угадать с просветом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы балку 2 разделил на две части-одна закончится на несущей кирпичной стене посредине дома (которая ближе к переднему плану на фото), а вторую балку от этой средней стены до краейней на нужную ширину проема (90см в самый раз) кинуть. Затем обвязать уголками короб из балок как на фото 2.

 

Спасибо что откликнулись. Попробую вечером нарисовать, чтобы убедиться, что правильно понял ваш вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, прошу помощь клуба:)

Между вторым этажом и мансардой решили сделать стационарную лестницу на металлическом каркасе. В перекрытии необходимо сделать проем (на первом рисунке изображен пунктиром). Предлагается два варианта: 1-й) сместить балку 2 на стену 3. (Правда расстояние между балками получится 116см, не многовато ли?На мансарде будет стелиться половая доска 35мм.) 2-й) Балка 2 режется в точках 1 и 2, "освободившийся" кусок балки смещается на стену 3, устанавливаются поперечины 4 и 5 (50х200мм), все это скрепляется при помощи металлических уголков (на рисунке несколько штук нацарапаны красным).

Какой из двух вариантов выбрать? Или есть еще третий?

Нужны ли поперечены 4 и 5 в первом варианте?

 

Мне 2-й вариант кажется более правильным. Но я бы еще в Т-образном месте примыкания балок и поперечины засверлил бы отверстия и вбил плотно круглые стержни или арматуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы балку 2 разделил на две части-одна закончится на несущей кирпичной стене посредине дома (которая ближе к переднему плану на фото), а вторую балку от этой средней стены до краейней на нужную ширину проема (90см в самый раз) кинуть. Затем обвязать уголками короб из балок как на фото 2.

А это еще, наверное, лучшее предложение так как позволяет увеличить проем, которого, вроде маловато выделено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...