Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит газ (Броварской р-н)?

Kotyarych

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос: труба идет по улице, нужно сделать проект и завести в дом. "Ускорители" называют цену 10 тыщ грн:fool: "под ключ", в газконторе еще не был. Кто сталкивался не очень давно - адекватная цена???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос: труба идет по улице, нужно сделать проект и завести в дом. "Ускорители" называют цену 10 тыщ грн:fool: "под ключ", в газконторе еще не был. Кто сталкивался не очень давно - адекватная цена???

 

У меня без ускорителей три года назад (везде бегал сам целую неделю) - получилось за 5 килогривен. Но у меня был ньюанс - я переделывал старый ввод, не надо было получать техусловия. Так что сумма у Вас реальная, особенно, учитывая близость к столице.

 

Предварительно рекомендую прозондировать возможность получения техусловий. В Украине сегодня нет действующего Порядка выдачи техусловий!

Посмотрите эту проблему в ветке:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=77678&page=2

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос: труба идет по улице, нужно сделать проект и завести в дом. "Ускорители" называют цену 10 тыщ грн:fool: "под ключ", в газконторе еще не был. Кто сталкивался не очень давно - адекватная цена???

 

цена _типа_ адекватная, по той простой причине, что из этих 10 тыс 8 тыс идет на разрешение на подключение к трубе, 2 тыс - проект. Наверно с "Зодиаком" общаетесь? ;-)

 

я так понимаю, что вам газ нужен уже в этом году? если нет, то подождите следующего года, некоторые сети будут передаваться в гос собственность. Возможно ваша ветка также. поэтому с НГ подключение может стоять 2 тыс грн, (а может и 20 тыс.), но я все же надеюсь на первый вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подождите следующего года, некоторые сети будут передаваться в гос собственность.

 

Это Вы о чём?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы о чём?

 

найду постановление - выложу. Вкратце (по памяти), согласно этому постановлению, владельцы сетей обязаны заключить договор на обслуживание сетей с облгазом (или иметь свою собственную службу, которая сможет обслуживать сети). Если эти условия не будут выполнены, то сети должны быть переданы в гос собственность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найду постановление - выложу. Вкратце (по памяти), согласно этому постановлению, владельцы сетей обязаны заключить договор на обслуживание сетей с облгазом (или иметь свою собственную службу, которая сможет обслуживать сети). Если эти условия не будут выполнены, то сети должны быть переданы в гос собственность.

 

Фу, аж от сердца отлегло. Мы свой газопровод ввели в эксплуатации в 2007 году и с тех пор регулярно платим за обслуживание (в 2011 году по 150 грн. с потребителя). Была попытка забрать на баланс райгаза, так как обл(а значит и рай-)газы в руках новой власти, но мы пока что отбились. А за постановление буду очень благодарен. Может там хоть тарифы и условия обслуживания прописаны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет! Да я и сам больше склоняюсь к "решакам", так как времени просто нету бегать по всем инстанциям. Бум пробовать, не охота откладывать на следующий год - разве в этой стране можно быть хоть в чем-то уверенным...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет! Да я и сам больше склоняюсь к "решакам", так как времени просто нету бегать по всем инстанциям. Бум пробовать, не охота откладывать на следующий год - разве в этой стране можно быть хоть в чем-то уверенным...

 

Да подождите немного - скоро огласят новую цену на газ для населения и вероятность пересмотра газовых соглашений до 2019 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет! Да я и сам больше склоняюсь к "решакам", так как времени просто нету бегать по всем инстанциям. Бум пробовать, не охота откладывать на следующий год - разве в этой стране можно быть хоть в чем-то уверенным...

 

Если хотите заплатить в два, а не в три раза больше, могу дать совет:

договоритесь со сварщиком в райгазе, или возьмите опытного человека на "внутрянку", он сам все организует. Но если денег не хватает даже на пиво, то рекомендую побегать самому. Останется и на пиво, и жене на дубленку.

 

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите заплатить в два, а не в три раза больше, могу дать совет:

договоритесь со сварщиком в райгазе, или возьмите опытного человека на "внутрянку", он сам все организует. Но если денег не хватает даже на пиво, то рекомендую побегать самому. Останется и на пиво, и жене на дубленку.

 

:beer:

 

Да есть и пиво, и дубленка, а вот газа - нет:beer:

Понимаю, что самому всегда дешевле, но уже всех знакомых односельчан опросил - никто сам не делал, все решали через кого-то... Как представлю себе хождения по "дымоходовщикам", "вытяжникам" и т.д. :crazy: Напрямую ведь взятки мало кто берет, будут тянуть "кота за все подробности". Затянется фиг знает на сколько. Во времени не ограничен, но все же хочется не затягивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...