Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подвод электричества, кто возмЁтся?

olexarels

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

Знаю, что есть тут люди связанные с эл.сетями, поэтому прошу ответить на следующие вопросы:

1 сколько стоят материалы указанные ниже

2. сколько стоит работа по монтажу

3 кто может взяться?

понимаю, что точный ответ даст только смета, но хоть от чего оттолкнутся... и напомню, что как и вся моя стройка, в треугольнике: " быстро, качественно,дешево" основное внимание к последним двум словам:)

 

и еще вопрос: так как данный проект на моего соседа, то какие доки нужны, дабы при монтаже сразу подключили и меня? на данную линию?

проект изначально шел "на троих":beer:

 

с уважением я

1408190025_1.thumb.jpg.f716c50e000fc89a16c1ddeb53b3c52b.jpg

998161433_2.thumb.jpg.336dbe652cf439ab811c601af32e511e.jpg

1389314553_3.thumb.jpg.cd3d427fc9d80e1334cf86abbc2f7588.jpg

DSCF0210.thumb.JPG.245b6cc0188f0adf0e7f905cad1f2c46.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела), дает представление о чем написано в спецификации и возможность подобрать аналоги по-дешевле. вообще, в городе представлено где-то три-четыре производителя для монтажа СИПа. какие-то можно найти в Электроопторге (мало), какие-то тут (6 этаж. этих залаживали мне в проект), какие-то тут (3 этаж, по-памяти, вроде комната 306). если нужно, могу поискать телефоны.

у меня "может взяться" :) местный РЭС. правда, заземление они не делают, но порядка 300 грн за его проверку пообещали содрать.

по спецификации я разговаривал с гл.инженером, он подсказал, что нужно купить, что они сами смогут предоставить и без чего можно обойтись в принципе.

как-то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за ссылки отдельное спасибо!

сам сторонник решения с местным РЭСом, цены почти все нашел, окромя столбов:(, мне бы цену за работу и цену щита:) да и последняя часть вопроса волнует,по поводу подключения...

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне бы цену за работу и цену щита:) да и последняя часть вопроса волнует,по поводу подключения...

Давайте начнем с того, что все работы по монтажу и присоединению должны выполнять организации, имеющие лицензию на выполнение данных работ. Для "отработки" полученной лицензии цены на работы ну очень разняться между "дядей Васей" и ими. На порядок.

Потом копию лицензии, акт выполненных работ и акт скрытых работ обязательно прилагается к Вашему пакету документов. Без этого никуда:(

Теперь о стоимости...

Ящик наружный антивандальный ( на рынке)-около 300рэ.

Счетчик НИК 2301 АП2 около 650 рэ.

Автомат нормальный около 130 рэ.

СиП 4*16 около 15.

Арматура СиПа от 20 до 50 рэ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

по лицензии-понимаю, сам такой:)

но вот вопрос: есть работы, которые могу и сам сделать: опоры поставить, заземление, и вышки есть, (АП-17 и АП-22), даже есть и люди работающие с допуском до 10кВ, так что вижу проблему в подключении в ТП и сдачу в эксплуатацию...

 

По поводу материалов: мне интересны материалы основной линии: кабель СИП 4*70, арматура и Панель вводно-распределительная Щ090

чувствую, что монтажников есть свои неучтенки, сэкономленные:):), опоры б.у и прочее..

ниже выложил те же доки, но только в Ворде...

111111111111.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу поискать телефон организации которая делала мне. Лицензия есть. Они все сами подписывали и решали...По цене вроде как дешевле чем у остальных получилось. Правда они все сами делали, от столбов до счетчика...:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с нетерпением буду ждать!!!

можно в личку:)

 

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу поискать телефон организации которая делала мне. Лицензия есть. Они все сами подписывали и решали...По цене вроде как дешевле чем у остальных получилось. Правда они все сами делали, от столбов до счетчика...:rolleyes:

 

и мне сбросьте.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Прикольно. :)

Практически моя линия, только у меня сечение кабеля должно быть меньше, а длина линии больше метров на 100. Сейчас жду выдачи ТУ.

 

olexarels, а кому будут принадлежать опоры которые вы будете устанавливать? Вам, или отдаете на баланс РЭС?

С кем согласовывали прокладку кабеля по существующим опорам?

С кем согласовывали место установки новых опор?

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Могу поискать телефон организации которая делала мне. Лицензия есть. Они все сами подписывали и решали...По цене вроде как дешевле чем у остальных получилось. Правда они все сами делали, от столбов до счетчика...:rolleyes:

И мне пожалуйста если найдете :):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне пожалуйста если найдете :):rolleyes:

 

А Вам, что именно нужно?

 

Добавлено через 1 минуту

по прежнему-в поиске...:(

 

Леш, Вы, что без электричества по прежнему????:(

Мож к Вашим местным РЭСовцам подойти, Кировским??? Хотя скорее всего Вы это уже делали...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по прежнему-в поиске...:(

 

Доброго времени суток,

скажите что Вам необходимо ? Как я понимаю подключение в ТП и / или оформление подключения ? Монтаж вы уже выполнили, как я понимаю ?

А лучше дайте свой номер телефона в личку или наберите меня и мы сможем все обсудить...

Змінено користувачем Melif
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леш, Вы, что без электричества по прежнему????

Привет землячка!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

да, пока без перемен,увы...

Хотя взять 3кВт с ближайшего столба(30 м)- хоть завтра!

Но хоца-15,да и 3 ф :), просто там где трое-уже разлад:(

да и цены: начали с 120 тыс, сейчас дошли до 45 тыс, как говорится-почувствуй разницу.

Мне пока не сильно горит, благо живу я там только выходные, генератор есть, да и высыпаюсь как в деревне:lol:, подожду еще, мож дешевле найду

 

с уважением я

 

Добавлено через 9 минут

Доброго времени суток,

скажите что Вам необходимо ?

 

Доброго доброго!

мне необходимо то, что есть на доках выше- минус то что могу сделать сам, а именно: поставить столбы, обеспечить вышки, и прочее..

от Вас материалы согласно проэкта( иль другие-но аналогичные:)) работа и прочие плюшки, с меня деньги и решение "Вопросов";) надо изменить ТУ- тож решаемо. территориально- петровский район

тел 050 328 12 6(10-5) Алексей

 

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго доброго!

мне необходимо то, что есть на доках выше- минус то что могу сделать сам, а именно: поставить столбы, обеспечить вышки, и прочее..

от Вас материалы согласно проэкта( иль другие-но аналогичные:)) работа и прочие плюшки, с меня деньги и решение "Вопросов";) надо изменить ТУ- тож решаемо. территориально- петровский район

тел 050 328 12 6(10-5) Алексей

с уважением я

 

Посмотрел я ваш проект (просто интересно чья там печать стоит, так и не рассмотрел), сразу скажу , что ТП - 5073 не "наша", поэтому "решать вопросы" по документам с подключением не смогу.

Если нужна работа + материалы, то это решаемо.

Змінено користувачем Melif
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и цены: начали с 120 тыс, сейчас дошли до 45 тыс, как говорится-почувствуй разницу.

 

45 штук это с работой и доками...Все, все???? Или ток помощь району???

У нас недавно сосед хотел техусловия получить, говорят мощностей нет, надо менять подстанцию и т.д за ваш счет...Как насчитали, пипец...Точно не помню, но точно простому смертному неподъем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с начала 2012г. Донецкоблэнерго ввело в практику взымания денежных знаков по дополнительной статье

В ТУ будет забиваться новый пункт- участие в долевых расходах на модернизацию ( замену, обновление и т.п.) подстанции 110кВ, от которой запитано ТП.

Стоимость каждого киловатта от 600 до 1,5 тыщ. грн.

Это помимо того, что еще напишут в ТУ-как то возможная замена СТ, рубильников, панелей, ВЛ и прочей трахомудии, что обычно пишут в ТУ.

Покупка Донецкоблэнерго ДТЭКом даром не прошла

Начали уже зарабатывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 штук это с работой и доками...Все, все????

Надеюсь,что да...мутные вообще то ребята:( самое обидное:почти все сделать сам могу, даже за кабель договорился за 50%, а вот работать-низя! Ток фирма, и естественно своя:), и район такой, что трамваев пока нет))) а то проколы бы посогласовавали..

 

Добавлено через 2 минуты

:(

Начали уже зарабатывать.

ну они то в принципе и не заканчивали:o:o

да уж, стройка может выйти дешевле чем коммуникации :o:o

 

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с начала 2012г. Донецкоблэнерго ввело в практику взымания денежных знаков по дополнительной статье

В ТУ будет забиваться новый пункт- участие в долевых расходах на модернизацию ( замену, обновление и т.п.) подстанции 110кВ, от которой запитано ТП.

Стоимость каждого киловатта от 600 до 1,5 тыщ. грн.

Это помимо того, что еще напишут в ТУ-как то возможная замена СТ, рубильников, панелей, ВЛ и прочей трахомудии, что обычно пишут в ТУ.

Покупка Донецкоблэнерго ДТЭКом даром не прошла

Начали уже зарабатывать.

 

Пипец...такое уже было по моему в 2003 году, потом отменили...Теперь опять...Ну блин, такое впечатление, что люди им за электроэнергию мало платят и модернизировать не за что....:o

 

Интересно ПЭСЭНЕРГОУГОЛЬ тоже такое новшестов ввел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ПЭС "Энергоуголь" такого нет. Они и раньше были ДТЭКовскими. Там и ТУ раза в 3 дешевле.

Кстати, поднялись расценки по Облэнерго снова. ТУ для населения-около 1,5, юрики-2. Балансовые-1,2.

А раньше была "плата за присоединение". Цена-1000 грн за квт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще... по достоверной информации, ПЭС "Энергоуголь" тоже берет деньги за "участие", но по небольшим мощностям ( до 10кВт вроде) не берется
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Интересует вопрос по организации процесса подведения электричества от подстанции до участка. Ничего нет - не проектов ни чертежей - лично заниматься данными мероприятиями тоже ни сил особенных ни желания нет (как то хочется чтобы эти нервные клетки остались живы) поэтому хочу узнать порядок цен по организации вопроса с "нуля" и до "счетчик с розеткой ":) на участке. На данном этапе готов услышать цену хоть в миллион - т.к. хочу понять адекватность данного действия, дальше уже буду решать по ситуации.

 

При необходимости - выезд на участок с осмотром местных подстанций (в радиусе не более 500 м. от участка) организовываю за свой счет :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На правах ТС подскажу по своей стоимости- ту+ проект 1800(1/3) стоимость работ с материалами стартовала с 140000, на сегодня столбы поставил сам, и есть уже предложение на 45000, играем на понижение дальше:-) ночи пока короткие:-):-):-) с уважением я
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выезд на участок с осмотром местных подстанций (в радиусе не более 500 м. от участка)

Это ничего не даст.

Точку подключения и ТП выбирает энергопоставщик а не Вы.

Откуда Вам может быть известно о загрузке той или иной подстанции?

Дайте в личку район вашего домика и желаемую мощность. Попробую предварительную информацию пробит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...